Базы данных в системе экономической информации

Понятие баз данных и этапы их проектирования. Основные способы обработки данных на примере программы Microsoft Office. Особенности создания таблицы в программе Word. Функциональные компоненты профессионально-компьютерной программы 1С:Предприятие.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 03.06.2015
Размер файла 233,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Программа перенесения данных из таблицы Word в таблицу базы данных. Алгоритм решения задачи в виде текстового описания. Описание базы данных (структура таблиц, схема). Копии с экрана форм для работы с базой данных при разработке их в конструкторе.

    контрольная работа [914,3 K], добавлен 26.03.2011

  • Компьютерные программы, предназначенные для хранения и обработки данных. Способы работы с таблицами в Microsoft Word. Система управления базами данных Microsoft Access. Способность электронных таблиц быстро и точно производить автоматические вычисления.

    контрольная работа [16,2 K], добавлен 22.11.2009

  • Особенности проектирования программы на языке С++ для обработки данных из таблиц базы данных. Основные функции программы, создание концептуальной модели базы данных и диаграммы классов, разработка интерфейса пользователя и запросов к базе данных.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 08.06.2012

  • Создание отчета как объекта базы данных. Структура отчета в режиме Конструктора, способы его создания. Скоростные характеристики СУБД Access, использование программы в пакете Microsoft Office. Разработка базы данных "Сотрудники ресторана ВасабиКо".

    контрольная работа [17,7 K], добавлен 06.12.2010

  • Понятие и структура реляционной базы данных, ее основные элементы и их взаимодействие. Методика и основные этапы создания базы данных, ее назначение и сферы применения. Правила ввода данных в таблицы. Создание запроса к базе данных, отчетов и диаграмм.

    учебное пособие [3,6 M], добавлен 19.12.2009

  • Начало работы в Microsoft Access. Основные моменты создания несложной базы данных: создание титульного листа в режиме конструктор, базы данных, порядок занесения данных для базы в режиме презентации. Особенности оформления отчета и настройки программы.

    лекция [2,4 M], добавлен 07.02.2010

  • Понятия основных компонентов базы данных Access. Таблицы, отчеты, макросы и модули, форма, запросы к базе и их виды. Типы данных. Создание базы данных "Кадры". Создание таблицы в режиме конструктора. Использование мастера подстановок для создания связей.

    курсовая работа [818,0 K], добавлен 10.03.2016

  • Программы для делопроизводства, обмена информацией, деловой графики и презентаций. Работа с текстовыми и табличными процессорами, с системами управления базами данных на примере программы Microsoft Office Word. Описание основных функций программ.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 12.01.2015

  • Классификации баз данных по характеру сберегаемой информации, способу хранения данных и структуре их организации. Современные системы управления базами данных и программы для их создания: Microsoft Office Access, Cronos Plus, Base Editor, My SQL.

    презентация [244,3 K], добавлен 03.06.2014

  • Методика и основные этапы проектирования логической и физической модели базы данных. Реализация спроектированной модели в системе управления базами данных, принципы создания и апробация специального клиентского приложения для работы данной программы.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 27.06.2013

  • Возможности извлечения информации из баз данных. Программы для создания и обработки базы данных и создания пользовательского интерфейса. Обоснование выбора программных средств для реализации. Создание базы данных, интерфейса и базы данных к интерфейсу.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 24.03.2023

  • Особенности физического и инфологического проектирования баз данных. Этапы и специфика создания электронного каталога для учета пропусков учащихся. Анализ области систематизации информации. Разработка программы-клиент для взаимодействия с базой данных.

    дипломная работа [484,9 K], добавлен 14.07.2014

  • Типы оборудования, относящиеся к компьютерной технике. Состав системного блока и периферийные устройства. Классификация программного обеспечения. Требования, предъявляемые к системам управления базами данных. Задачи и этапы проектирования баз данных.

    контрольная работа [4,1 M], добавлен 18.02.2014

  • Процессы обработки информации. Эффективность автоматизированной информационной системы. Система управления базой данных. Локальная и распределенная система банков и баз данных. Этапы проектирования базы данных. Различие уровней представления данных.

    контрольная работа [75,7 K], добавлен 07.07.2015

  • Виды и функции системы управления базами данных Microsoft Access. Иерархическая, сетевая, реляционная модель описания баз данных. Основные понятия таблицы базы данных. Особенности создания объектов базы данных, основные формы. Доступ к Internet в Access.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 08.01.2011

  • Проектирование базы данных с использованием комплекса программных и языковых средств Microsoft Access. Модель данных, доступ к ним. Назначение, основные возможности и версии Access. Запуск программы; окно базы данных, формы для их ввода и редактирования.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 30.12.2014

  • Особенности и преимущества Microsoft Office Access как системы управления базами данных реляционного типа. Процесс создания новой таблицы с помощью конструктора, построение схемы данных, создание запроса с помощью языка SQL, вывод информации в отчёте.

    контрольная работа [199,2 K], добавлен 15.12.2014

  • Разработка модели и создание структуры реляционной базы данных. Организация данных в таблицах для предоставления оперативного доступа к данным. Основные структурные единицы базы данных Access: таблицы, запросы, формы, отчеты, страницы, макросы и модули.

    реферат [4,0 M], добавлен 03.02.2013

  • База данных - это совокупность сведений о конкретных объектах реального мира в какой-либо предметной области. Классификация баз данных. Использование СУБД Microsoft Access для создания баз данных: особенности и функциональные возможности программы.

    реферат [623,6 K], добавлен 22.05.2008

  • База данных как совокупность взаимосвязанных данных, хранящихся на машинных носителях информации и обрабатываемых с помощью системы управления. Порядок и основные этапы создания реляционной базы данных, методика установки связи между ее таблицами.

    лабораторная работа [1,4 M], добавлен 12.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.