Вычислительная техника

Правила перевода числа из десятичной системы исчисления в двоичную, восьмеричную и шестнадцатеричную. Устройство, принцип действия, назначение входов синхронного триггера с обратным динамическим входом. Принцип построения динамической памяти компьютера.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 04.07.2015
Размер файла 917,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные свойства алгоритма. Линейный, ветвящийся и циклический виды вычислительных процессов. Перевод числа из десятичной системы счисления в двоичную, восьмеричную, шестнадцатеричную системы, сложение чисел, выполнение вычитания и умножения.

    контрольная работа [125,7 K], добавлен 15.09.2013

  • Примеры правила перевода чисел с одной системы в другую, правила и особенности выполнения арифметических операций в двоичной системе счисления. Перевод числа с десятичной системы в двоичную систему счисления. Умножение целых чисел в двоичной системе.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 13.02.2009

  • Перевод десятичного числа в двоичную, восьмеричную и шестнадцатеричную системы счисления. Место автоматических систем управления (АСУ) в организации технического обслуживания. Информационное обеспечение управления и программное обеспечение АСУ.

    контрольная работа [16,7 K], добавлен 09.10.2012

  • Общее представление о системах счисления. Перевод чисел в двоичную, восьмеричную и шестнадцатеричную системы счисления. Разбивка чисел на тройки и четверки цифр. Разряды символов числа. Перевод из шестнадцатеричной системы счисления в десятичную.

    практическая работа [15,5 K], добавлен 19.04.2011

  • Составные части персонального компьютера. Основные компоненты системного блока и периферийные устройства. Устройство и назначение звуковой платы. Принцип работы оперативной памяти. Устройство и назначение жесткого диска. CD и DVD дисководы и USB-порты.

    презентация [1,7 M], добавлен 09.04.2011

  • Характеристика информации. Перевод числа из двоичной системы в десятичную, шестнадцатеричную и восьмеричную. Способы оценки количества информации. Технические средства обработки информации. Принцип работы, история изобретения струйного принтера.

    контрольная работа [1016,6 K], добавлен 22.10.2012

  • Магистрально-модульный принцип построения компьютера. Магистральный (шинный) принцип обмена информацией между устройствами. Внутреннее устройство персонального компьютера: состав и назначение основных блоков. Устройства ввода и вывода информации.

    реферат [475,6 K], добавлен 19.11.2009

  • Фактор программного управления компьютером. Магистрально-модульный принцип построения. Джойстик - устройство-манипулятор для ввода информации о движениях руки. Состав системного блока. Устройства для вывода информации из памяти компьютера к пользователю.

    презентация [616,8 K], добавлен 23.02.2015

  • Понятие и функциональные особенности триггера как важнейшей структурной единицы оперативной памяти компьютера, а также внутренних регистров процессора. Оценка возможностей и сферы практического применения RS-триггера, его назначение, типы и формы.

    презентация [402,5 K], добавлен 31.01.2015

  • Классификация компьютерной памяти. Использование оперативной, статической и динамической оперативной памяти. Принцип работы DDR SDRAM. Форматирование магнитных дисков. Основная проблема синхронизации. Теория вычислительных процессов. Адресация памяти.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 28.05.2016

  • Устройство для хранения информации. Оперативное запоминающее устройство компьютера. Постоянное запоминающее устройство. Составные части основной памяти. Энергозависимость, устройство регистра и назначение памяти. Выполнение операций записи и считывания.

    презентация [285,9 K], добавлен 14.10.2013

  • Правила перевода данного числа из десятичной системы счисления в двоично-десятичную. Особенности шифрования текста с использованием таблицы ASCII-кодов. Прямой, обратный и дополнительный код числа как его восьмибитовое целое без знака и со знаком.

    методичка [217,9 K], добавлен 15.12.2009

  • Создание программы, которая создает набор данных в динамической памяти компьютера и позволяет корректировать его. Описание программного комплекса. Обзор особенностей реализации программы с использованием модулей. Добавление данных в конец текущего набора.

    курсовая работа [455,2 K], добавлен 28.08.2017

  • Классические принципы построения электронных вычислительных машин, их основные блоки: арифметико-логический, устройства управления, ввода-вывода и памяти. Автоматизация перевода информации. Двоичное кодирование и организация оперативной памяти компьютера.

    презентация [55,2 K], добавлен 22.02.2015

  • Принцип действия процессора, оперативной памяти персонального компьютера. Ввод данных с помощью клавиатуры, мыши, графического планшета, сканера, цифровой камеры и микрофона. Использование устройств для вывода информации: монитора, принтера и колонок.

    презентация [2,0 M], добавлен 05.02.2014

  • Иерархия запоминающих устройств ЭВМ. Микросхемы и системы памяти. Оперативные запоминающие устройства. Принцип работы запоминающего устройства. Предельно допустимые режимы эксплуатации. Увеличение объема памяти, разрядности и числа хранимых слов.

    курсовая работа [882,6 K], добавлен 14.12.2012

  • Понятие и принципы построения компьютерной памяти, ее двоичная структура. Архитектура фон Неймана как широко известный принцип совместного хранения команд и данных в памяти компьютера. Аналого-цифровой преобразователь на основе двойного интегрирования.

    контрольная работа [166,0 K], добавлен 10.02.2015

  • Описание, характеристика и принципы работы основных компонентов современного персонального компьютера. Принципы адрестности, однородности памяти и принцип программного управления. Периферийные устройства ввода информации. Центральные элементы.

    реферат [2,4 M], добавлен 07.11.2008

  • Простейшая схема взаимодействия оперативной памяти с ЦП. Устройство и принципы функционирования оперативной памяти. Эволюция динамической памяти. Модуль памяти EDO-DRAM BEDO (Burst EDO) - пакетная EDO RAM. Модуль памяти SDRAM, DDR SDRAM, SDRAM II.

    реферат [16,1 K], добавлен 13.12.2009

  • История появления "флешек". Устройство и технические характеристики USB-флеш-памяти, принцип ее действия, дополнительные опции и программное обеспечение, типы разъемов. Карты памяти, их виды и форматы. Способы организации записи информации в ячейку.

    реферат [439,2 K], добавлен 21.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.