Применение программ MS Excel и MS PowerPoint

Изучение навыков пользования электронными таблицами на примере MS Excel. Построение таблицы по образу с использованием формул для расчета показателей в отсутствующих ячейках. Работа с презентациями в программе Microsoft PowerPoint, использование стилей.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид отчет по практике
Язык русский
Дата добавления 18.02.2019
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Программа Microsoft Excel для работы с таблицами данных и формулами. Абсолютные и относительные ссылки. Использование мастера функций, ввод ее параметров. Суммирование, построение диаграмм и графиков. Арифметические и логические табличные формулы.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 28.11.2009

  • Поиск значений показателя "количество абонентов оператора Мегафон" в сети Интернет с помощью различных поисковых систем; их сравнительный анализ. Формирование навыков работы с приложением Microsoft Word; работа с электронными таблицами в Microsoft Excel.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 12.05.2011

  • Составление таблицы согласно образцу в программе MS Excel. Создание данных таблицы базы данных. Введение формул в программе MS Excel. Установление связи между таблицами. Создание запроса на выборку данных из одной таблицы с помощью мастер запросов.

    контрольная работа [4,0 M], добавлен 17.04.2016

  • Работа в Microsoft Access, выделение фамилий и количества преподавателей мужского и женского пола со стажем работы более 10 лет. Общий вид текста SQL-запроса. Работа с электронными таблицами в Microsoft Excel. Результаты расчета зарплаты в Access и Excel.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 21.12.2013

  • Приложения Microsoft Office, их назначение. Функции Word: создание текста, работа с таблицами, диаграммами, рисунками; возможности электронных таблиц Excel. Создание презентации в PowerPoint; персональный диспетчер Outlook; издательская система Publisher.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 12.11.2012

  • Пример создания в Microsoft Excel рабочей книги с именем, группой и фамилией студента. Алгоритм создания таблицы работников фирмы с указанием их должности и зарплаты. Пример построения диаграммы. Работа с сортировкой и поиском данных, автофильтром.

    контрольная работа [2,8 M], добавлен 26.12.2010

  • Описание состава пакета Microsoft Office. Сравнение различных версий пакета Microsoft Office. Большие прикладные программы: Word, Excel, PowerPoint, Access. Программы-помощники. Система оперативной помощи.

    реферат [22,5 K], добавлен 31.03.2007

  • Алгоритм построения столбиковой, круговой диаграмм. Порядок заполнения расчетной таблицы с заполнением данных в графах, перенос данных в расчетную таблицу. Применение опции "Автозаполнение" при расчетах в таблице. Примеры расчета итоговых данных.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 26.03.2010

  • Робота з формулами в електронній таблиці MS Excel. Загальні правила формування бази даних в MS Excel. Створення відомості з продажу цукерок, фільтрування інформації в таблиці. Огляд основних режимів роботи PowerPoint, порядок створення презентації.

    практическая работа [1,9 M], добавлен 23.09.2014

  • Формирование практических навыков организации вычислений в рабочем документе табличного редактора Microsoft Excel, использования относительных, абсолютных и смешанных ссылок. Создание формул, построение диаграмм и графиков на основе табличных данных.

    практическая работа [565,7 K], добавлен 20.01.2014

  • Обзор встроенных функции табличного процессора Microsoft Excel, особенности их практического использования. Создание таблиц и их заполнение данными, построение графиков. Применение математических формул для выполнения запросов пакетов прикладных программ.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 25.04.2013

  • Создание таблицы "Покупка товаров с предпраздничной скидкой". Понятие формулы и ссылки в Excel. Структура и категории функций, обращение к ним. Копирование, перемещение и редактирование формул, автозаполнение ячеек. Формирование текста функции в диалоге.

    лабораторная работа [450,2 K], добавлен 15.11.2010

  • Процессор электронных таблиц Microsoft Excel - прикладная программа, предназначенная для автоматизации процесса обработки экономической информации, представленной в виде таблиц; применение формул и функций для производства расчетов; построение графиков.

    реферат [2,4 M], добавлен 03.02.2013

  • Форматирование текста, работа с таблицами. Добавление графических объектов в документ. Создание формул, построение диаграмм. Основные приемы работы в электронных таблицах Excel. Графические возможности в Microsoft Word. Решений нелинейных уравнений.

    контрольная работа [743,9 K], добавлен 27.05.2013

  • Использование функции Excel для расчета экспоненциального роста на основании имеющихся данных. Построение графика прогноза по методу скользящей средней. Определение коэффициента детерминации. Полиномиальная зависимость между исследуемыми показателями.

    лабораторная работа [995,2 K], добавлен 01.12.2011

  • Формирование и расчет таблиц в табличном процессоре Excel. Расчет таблицы с использованием "Мастера функций". Построение диаграмм на основе табличных данных. Работа с базой данных "Книжный магазин" в Excel. Выручка по книгам, относящимся к одному типу.

    контрольная работа [329,2 K], добавлен 26.09.2012

  • Особенности использования встроенных функций Microsoft Excel. Создание таблиц, их заполнение данными, построение графиков. Применение математических формул для выполнения запросов с помощью пакетов прикладных программ. Технические требования к компьютеру.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.04.2013

  • Ввод, редактирование и форматирование данных в табличном редакторе Microsoft Excel, форматирование содержимого ячеек. Вычисления в таблицах Excel при помощи формул, абсолютные и относительные ссылки. Использование стандартных функций при создании формул.

    контрольная работа [430,0 K], добавлен 05.07.2010

  • Общее понятие о Microsoft Excel. Главное назначение таблицы. Процесс составления таблицы в Excel, правила оформления. Основные способы выделения. Формулы, главные особенности их применения. Использование сводной таблицы в бухгалтерии и экономике.

    контрольная работа [526,0 K], добавлен 29.12.2012

  • Понятие и функции операционной системы. Основная особенность операционных систем реального времени. Работа с электронными таблицами. Фильтрация записей в таблице MS Excel. Установка пользовательского автофильтра в оборотную ведомость движения товаров.

    контрольная работа [547,8 K], добавлен 21.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.