Изучение алгоритма сжатия без потерь, опубликованного в статьях А. Лемпеля и Я. Зива в 1978 году. Применение словаря в алгоритме LZ78. Выполнение основного цикла while. Создание временной строки, в которой будет храниться последовательность символов.
Разработка алгоритма для решения задачи о распределении скалярного потенциала под действием постоянного тока. Создание программ для решения однородного эллиптического уравнения с краевыми условиями Дирихле и Неймана для гетерогенных сред геометрии.
Характеристика определения отечественного алгоритма шифрования ГОСТ 28147-89 в стандарте. Проведения атаки с помощью линейного и дифференциального криптоанализа. Схема работы в режиме гаммирования. Особенность использования стойких таблиц замен.
Изучение понятия симплексного метода - вычислительной процедуры последовательного улучшения решений. Разработка программы, решающей задачу линейного программирования симплекс-методом на языке программирования С++. Ознакомление с алгоритмом программы.
Применение метода последовательного улучшения плана для решения задач линейного программирования. Разработка алгоритма с помощью симплекс-таблиц. Построение матрицы коэффициентов ограничений. Выделение памяти под одномерный массив и его инициализация.
Стандарт шифрования данных DES для защиты от несанкционированного доступа к информации в государственных и коммерческих организациях США. Особенности реализации алгоритма шифрования DES на языке Delphi. Разработка интерфейса программы и алгоритма работы.
Понятие алгоритма быстрой сортировки. Описание реализации алгоритмов быстрой сортировки в структурном программировании. Анализ эффективности метода быстрой сортировки массива при решении задач с помощью программы ABC Pascal. Задачи "Быстрой сортировки".
Ввод-вывод данных с использованием библиотеки потокового ввода вывода. Директивы препроцессора. Включение файлов в компилируемый файл, определение символических констант и макросов, компиляция кода программы и условное выполнение директив препроцессора.
Существенный анализ выполнения быстрой рекурсивной сортировки. Реализация поиска подстрок с помощью конечного автомата. Особенность создания объектов на языке Java. Создание улучшенного линейного поиска. Характеристика построения сортировки выбором.
Анализ особенностей обоснования выбора языка программирования. Характеристика аспектов практической реализации алгоритма сортировки данных. Исследование основ метода сортировки Хоара. Рассмотрение его реализации на процедурном языке программирования.
Исследование основных принципов компьютерной визуализации. Разработка программ для анимирования статического изображения. Основные этапы реализации анимации на ассемблере. Требования к памяти, быстродействию процессора и характеристикам видеокарты.
Краткая информации о программе Micro-Cap и режимах моделирования, существующие режимы: AC и Transient. Составление схемы усилительного каскада в Micro-Cap. Анализ переходных процессов (режим Transient), а также многовариантный анализ (Stepping…).
- 16423. Реализация бизнес-процессов предприятия в системе электронного документооборота "Уралсвязьинформ"
Анализ предпосылок автоматизации документооборота предприятия. Характеристика временных и территориальных рамок развития системы электронного документооборота предприятия. Анализ бизнес-процессов, функциональных возможностей и типов документов в системе.
Методика построения регистровой модели и карты памяти для программной реализации ветвлений и циклов. Разработка приложения для вычисления системы математических уравнений для однобайтных и двухбайтных операндов на языке программирования ассемблер.
Разработка алгоритма шифрования файла с использованием схемы разворачивания ключа из PIN-кода (пароля) небольшой длины на основе генератора со сжатием для больших степеней полинома. Разработка программы-приложения, которая реализует заданный алгоритм.
Создание игрового поля, на котором появляется две змейки. Реализация логической части программы. Создание игры с применением класса Graphics2D. Метод рисования в окне апплета. Краткое описание алгоритма игры. Математическое описание движения двух змеек.
Соотношение понятий "информация" и "данные". Сущность динамических структур данных, их классификация. Массив как базовая структура. Направления анализа полученных результатов. Положительные стороны использования программистом динамических величин.
Абстрактный класс, содержащий как минимум одну чистую виртуальную функцию. Объявление виртуальной функции без каких-либо реализаций. Множественное наследование, адреса базовых классов. Способ перегрузки правила объекта базового класса новым определением.
Обычная модель доступа к данным и их хранения в приложениях Visual Studio. Общие сведения об источниках данных, о локальных данных. Доступ к данным в объектно-ориентированном языке C#. Создание приложений для обработки данных с помощью Visual Studio 2010.
Знакомство с особенностями разработки и реализации маскированных алгоритмов российских стандартов блочного шифрования. Рассмотрение примеров атак по побочным каналам. Общая характеристика маскированных алгоритмов блочного шифрования "Магма" и "Кузнечик".
История развития информационных систем и цели их использования на разных периодах. Основы методологии проектирования АИС на основе CASE-технологий. Разработка информационной системы: реализация и обслуживание кассовых аппаратов. Список должников.
Разработка игр как одна из многочисленных областей применения языка C, его применение в системном программировании и разработки программ-трансляторов. Алгоритм работы искусственного интеллекта, особенности интерфейса игры, порядок определения победителя.
Разработка алгоритмов адаптации прецедентов, полученных из разных баз данных, при наличии имеющейся информации различного рода неопределенностей. Выполнение программной реализации и тестирование соответствующих модулей разрабатываемой CBR-системы.
Особенности имитационного моделирования как современного способа анализа сложных систем. Создание имитационной модели банковского обслуживания со сбором статистики. Способы динамичного управления пользователем параметрами модели в ходе ее эксплуатации.
Описание предметной области информационной технологии компании заказных перевозок. Рассмотрение вариантов реализации службы междугородних перевозок: локальный вариант и вариант реализации в облаке. Построение структуры предприятия в программном продукте.
Назначение детали "Полумуфта правая", разработка документации, управляющей программы. Проектирование структуры электронного архива конструкторской документации. Физическая реализация автоматизированной информационной системы, разработка интерфейса.
Разработка структурно-информационной модели и алгоритма процесса функционирования интеллектуальной информационной системы на этапе принятия технологических решений. Этапы выбора методов технологической обработки с учетом описания проектируемого изделия.
Рассмотрение проблемы классификации сообществ в социальной сети. Применение рекуррентных и сверточных нейронных сетей для классификации групп пользователей по степени радикальности. Методы предварительной обработки данных для построения классификаторов.
Получение контента каждой страницы приложения от сервера и обработка нажатия кнопок. Адаптивная верстка страниц на устройствах с разным разрешением экрана. Организация работы приложения, как браузера, который будет обмениваться информацией с сервером.
Основные процедуры командного интерпретатора. Параметры отношения еxplore. Пример диалога, его приведение к формату. Устранение повторных вопросов к пользователю. Особенности индексирования фактов. Процедура present, конкретизация отрицаемых целей.