Уверенность в себе

Уверенность в себе как фактор взаимодействия индивидуума с социальным окружением. Характеристики здоровой, уверенной в себе личности. Следствие негативных оценок собственных достижений. Влияние коммуникативной успешности на психосоматические недуги.

Рубрика Психология
Предмет Психология общения
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Дарья
Дата добавления 01.11.2013
Размер файла 19,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие лидерства в психологии. Основные качественные отличия уверенного и неуверенного в себе человека. Понимание себя и ситуации. Основные способы повышения самооценки и уверенности в себе. Причины возникновения неуверенного и агрессивного поведения.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 28.03.2014

  • Характеристика харизматичного человека: уверенность в себе, стратегическое мышление, способность видеть перспективу в трудных ситуациях, умение вести за собой, дар убеждения. Знаменитые харизматы: Иисус Христос, Будда, Мухаммед, Лютер, Сталин, Ленин.

    презентация [630,2 K], добавлен 08.12.2014

  • Изучение проблемы социализации подростка в группе. Уверенность в себе как критерий социальной компетентности. Характеристика статуса в системе межличностных отношений по Морено. Использование метода Дембо-Рубинштейн для анализа уровня развития самооценки.

    курсовая работа [791,5 K], добавлен 21.11.2019

  • Организация деятельности в учреждениях. Определение уверенности в себе. Теория "выученной беспомощности". Страхи в психике человека. Роль самооценки в уверенном поведении. Экспрессивность поведения и речи. Социальный страх и социальная активность.

    реферат [27,7 K], добавлен 27.01.2011

  • Психологическая характеристика подросткового возраста. Понятие уверенности и его психологическая характеристика. Социально-психологический статус. Основные виды проявления в межличностных отношениях. Развитие уверенности в себе в подростковом возрасте.

    курсовая работа [98,6 K], добавлен 10.03.2015

  • Чувство неуверенности в себе как показатель психологической неустойчивости личности. Застенчивость и самоуверенность как два проявления чувства собственной малоценности ребенка. Как помочь ребенку стать уверенным в себе: поддержка, помощь и одобрение.

    презентация [912,4 K], добавлен 13.03.2014

  • Доверие к себе и к миру является феноменом, позволяющим гармонизировать отношения человека с миром и с самим собой. Доверие как социально-психологическое явление. Доверие к себе как субъектное образование личности. Практическое изучение феномена доверия.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 03.03.2008

  • Характеристика психологического облика человека. Заниженная, завышенная и адекватная самооценка - оценка личностью самой себя, своих возможностей, качеств и места среди других людей. Выявление уровня уверенности молодежи в себе и её перспективы.

    реферат [37,5 K], добавлен 06.01.2011

  • Происхождение застенчивости, трудности изучения ее генезиса, негативные последствия данной черты. Особенности личности застенчивых людей. Формы проявления застенчивости, методы ее диагностики и способы преодоления: пятнадцать шагов к уверенности в себе.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 12.02.2011

  • Определение подросткового возраста как физиологического и социального перехода от детства к взрослости. Нарушение поведения как одно из проявлений психологической защиты. Рекомендации родителям: как любить ребенка и развить у подростка уверенность в себе.

    презентация [71,8 K], добавлен 22.09.2015

  • Рассмотрение специфики интеллектуального развития человека и показателей его интеллектуальных возможностей. Изучение методики диагностики социально-психологической адаптации К. Роджерса и Р. Даймонда. Основные способы вспитания уверенности в себе.

    контрольная работа [55,1 K], добавлен 27.10.2014

  • Психологические особенности уверенной в себе личности. Наиболее распространенные и общепризнанные теории лидерства. Теория черт (и ее разновидности), возникшая под влиянием исследований английского психолога Гальтона. Ситуативная теория лидерства.

    реферат [31,7 K], добавлен 24.02.2015

  • Психологическое содержание подросткового возраста. Сущность отношения человека к себе в структуре самосознания, принципы и факторы его формирования. Методы исследования, критерии анализа и интерпретации, оценка полученных результатов и их обсуждение.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 14.11.2014

  • Категория "отношение" в психологии личности. Психологические концепции отношения личности к себе. Гендерная самоидентификация в контексте отношения личности к себе. Анализ отношения к собственному телу женщин, страдающих алиментарным ожирением.

    дипломная работа [178,2 K], добавлен 23.06.2013

  • Понятие самооценки как отношения к самому себе в целом и к своим отдельным качествам. Психосоциальные особенности у молодежи в возрасте 20 лет, влияние на самооценку уровня достижений личности в данном периоде. Определение уровня самооценки молодых людей.

    курсовая работа [138,7 K], добавлен 04.06.2011

  • Социально-психологическая характеристика Я-концепции как научного феномена. Исследование проблемы "Я-концепции" в отечественной и зарубежной психологии. Я-конценция как составляющая, связанная с отношением к самому себе (самооценка, принятие себя).

    реферат [25,1 K], добавлен 15.04.2010

  • Факторы, влияющие на интеллектуальное развитие личности. Искусство как средство творческого формирования и коррекции личности. Процесс восприятия искусства детьми как психической деятельности, сочетающей в себе познавательные и эмоциональные моменты.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 12.03.2012

  • Исследование эффективности применения телесно-ориентированных техник для выработки уверенного поведения, самоуважения, адекватной самооценки, позитивного самовосприятия у студентов. Анализ динамики уровня позитивного отношения к себе у студентов.

    дипломная работа [528,4 K], добавлен 03.04.2012

  • Психологічні особливості дошкільного віку. Зміст і особливості Я-концепції. Розвиток уявлень про себе у дошкільників. Роль спілкування з близькими, дорослими і однолітками у формуванні образу "Я". Гра як засіб розвитку у дошкільників уявлень про себе.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 12.06.2011

  • Влияние "Я-концепции" на самопознание. Локус контроля и коллективная эффективность. Объяснения позитивных и негативных событий. Ложный консенсус и уникальность. Мотивация самоуважения и ложная скромность. Препятствия, которые мы создаем себе сами.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 23.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.