Oпыт oказания психoлoгическoй пoмoщи в пoдгoтoвке беpеменных женщинам к poдам (на пpимеpе ГУЗ "Гopoдской poдильный дoм г. Читы")

Тpевoжнoсть как индивидуальнo-психoлoгическая oсoбеннoсть беpеменных женщин, пpичины ее нервного состояния пo пoвoду пpедстoящих poдoв. Хаpактеpистика эмoциoнальнoгo сoстoяния молодой девушки. Oсoбеннoсти психoпpoфилактическoй пoдгoтoвки к poдам.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Dascha
Дата добавления 30.01.2014
Размер файла 322,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Одиночество как социально-психологический феномен. Основные аспекты одиночества и его влияние на личность. Эмпирическое исследование социальных и личностных особенностей одиноких женщин. Методы психологической поддержки женщинам, переживающим одиночество.

    курсовая работа [80,0 K], добавлен 06.09.2011

  • Психологические особенности женщин с диагнозом – бесплодие. Особенности организации психологической помощи для них. Обзор методик для выявления эмоциональных нарушений у женщин с подобной патологией. Разработка эффективной коррекционной программы.

    дипломная работа [522,9 K], добавлен 17.05.2014

  • Особенности развития супружеских отношений на различных этапах становления и функционирования молодой семьи. Экономическая, хозяйственно-бытовая, репродуктивная, воспитательная функции. Кризисные явления и социальные особенности современной молодой семьи.

    реферат [38,4 K], добавлен 12.03.2011

  • Конфликт в молодой семье: его сущность, структура, виды и причины возникновения. Организация и методика исследования по выявлению уровня конфликтности молодых супругов. Разработка и апробация коррекционной программы по снижению конфликтности в семье.

    дипломная работа [195,7 K], добавлен 14.06.2010

  • Молодая семья, её задачи и особенности. Сущность семейных конфликтов. Жизненный сценарий и взаимоотношения в молодой семье. Тест-опросник удовлетворенности браком, разработанный В.В. Столиным, Т.Л. Романовой, Г.П. Бутенко: сущность, основные задачи.

    курсовая работа [78,3 K], добавлен 26.10.2011

  • Гендерные установки. Гомосексуальная идентичность у женщин. Присвоение гендерных установок, женщинам с гомосексуальной идентичностью. Конструирование гендерных установок в лесбийской субкультуре. Гендерные установки женщин с гомосексуальной идентичностью.

    реферат [48,8 K], добавлен 21.04.2009

  • Семья и брак как формы семейной организации. Теоретический анализ супружеских взаимоотношений и молодой семьи, социальные проблемы ее становления и развития. Семейная адаптация и интеграция. Эмпирическое исследование супружеских взаимоотношений семьи.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 15.02.2012

  • Особенности развития женской карьеры в России, специфика трудоустройства женщин на российском рынке. Социально-психологический анализ причин профессионального выбора женщин. Личностные качества женщин, выбравших профессиональную деятельность в МВД.

    реферат [15,9 K], добавлен 14.04.2010

  • Определение тревоги и тревожности в психологии. Физиологические изменения в организме беременных женщин, оценка их состояния в эмоциональном, когнитивном и поведенческом аспектах. Диагностика личностной и ситуативной тревожности в период беременности.

    дипломная работа [245,8 K], добавлен 27.06.2012

  • Понятие пищевого поведения; типы его нарушения: экстернальное, эмоциогенное, ограничительное. Психологические особенности пищевого поведения у женщин. Составление программы организации психологической помощи женщинам с проблемами пищевой аддикции.

    курсовая работа [136,2 K], добавлен 13.10.2017

  • Особенности молодой семьи и её эволюция в современном обществе. Исследование супружеских пар на удовлетворённость браком, предрасположенности молодых супругов к конфликтности и их психологической подготовленности к разрешению конфликтных ситуаций.

    дипломная работа [173,2 K], добавлен 25.05.2015

  • Изучение психологического состояния женщин во время вынашивания ребенка. Определение понятия нервно-психической устойчивости. Причины тревожности женщин во время беременности. Экспериментальное исследование эмоциональной сферы беременной женщины.

    курсовая работа [128,1 K], добавлен 30.09.2010

  • Основные мотивы вступления в брак и создания семьи как гармоничного дуэта двух людей. Описание основ построения отношений в молодой семейной паре. Культура спора и конструирование методик по предотвращению конфликтных ситуаций в супружеской жизни.

    курсовая работа [102,1 K], добавлен 12.05.2011

  • Изучение самочувствия, настроения, значимых проблем и отношений женщин в дородовый период. Эмоциональное отношение мужей и жен к детям. Разработка рекомендаций для супругов, направленных на улучшение взаимоотношений в период ожидания и рождения ребёнка.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 17.01.2014

  • Психологические и социальные основы современного брака. Особенности супружеского взаимодействия в молодой семье на разных этапах. Формирование семейно-брачных представлений юношей и девушек. Особенности психологической работы по профилактике разводов.

    презентация [748,5 K], добавлен 22.03.2016

  • Готовность к выполнению семейных ролей в браке и идеализация партнера. Сущность удовлетворенности браком в психологии, критерии и параметры его оценки. Особенности молодой семьи, ее главные проблемы и трудности, пути и перспективы их разрешения.

    курсовая работа [240,6 K], добавлен 19.02.2015

  • Молодая семья как особая социальная категория. Средний процент студенческих семей в стране. Духовно-нравственные ориентиры молодежи. Теоретические подходы к понятиям "брак", "семья", "молодая семья". Первостепенное значение семьи для социализации детей.

    реферат [71,3 K], добавлен 11.02.2014

  • Основные проблемы и место молодой семьи в период адаптации. Влияние мужского и женского поведения на процесс формирования супружеских взаимоотношений. Механизмы возникновения семейного конфликта. Качественный анализ ролевой адекватности супругов.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 18.07.2011

  • Молодая семья как особая социальная категория, теоретические подходы к понятиям "брак", "семья". Типы и функции молодой семьи; стадии её развития. Социально-экономические и психологические проблемы молодых супругов, некоторые пути их разрешения.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 14.06.2010

  • Адаптация партнеров в первый год супружеской жизни. Основные виды семейных конфликтов. Нарушение этики супружеских отношений. Различие педагогических позиций по отношению к ребенку. Влияние родителей на молодую семью. Причины конфликтов молодой семьи.

    реферат [17,8 K], добавлен 18.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.