Организация и проведение круглых столов

Дискуссия как метод, позволяющий исследовать определенные темы путем обсуждения в группе Особенности планирования, подготовки и проведения дискуссии и круглого стола. Роль ведущего. Подведение итогов. Решение проблем, которые могут возникнуть у ведущего.

Рубрика Психология
Предмет Деловая психология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Ангел
Дата добавления 03.02.2014
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Групповая дискуссия как метод психологической работы, ее преимущества и задачи, которые помогает она решать. Стратегии и правила ведения дискуссии. Проведение групповой дискуссии в психологическом тренинге. Формы социально-психологического тренинга.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 08.04.2009

  • Процесс общения как обмен мнениями, переживаниями и настроениями. Подготовка плана переговоров и тактика его проведения. Виды дискуссии: групповая, аподиктическая, диалектическая, эристическая, софистическая. Аргументированные рассуждения спорщиков.

    презентация [908,9 K], добавлен 15.03.2015

  • Подходы к периодизации детства и определению ведущего типа деятельности. Деятельность в младенческом возрасте и в раннем детстве. Значение игры как ведущего типа деятельности в психическом развитии дошкольника. Психическое развитие школьника и подростка.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 12.02.2009

  • Специфика техники проведения психологического консультирования детей и подростков с расстройствами поведения. Конфиденциальность - важное условие установления и поддержки контакта с детьми. Сбор необходимой информации. Подведение итогов консультирования.

    реферат [29,5 K], добавлен 05.02.2014

  • Сервировка обеденного стола для проведения банкетов или семейных торжеств. Деловое совещание, психологические принципы его подготовки и проведения. Приемы для достижения эффективности совещаний. Типы, классификация и свойства темперамента по В. Вундту.

    контрольная работа [147,2 K], добавлен 29.01.2011

  • Виды и формы организации работы специалиста-дефектолога с семьей: консультативно-рекомендательная и лекционно-просветительская. Организация "круглых столов" и родительских конференций. Индивидуальные, погрупповые занятия с родителями и их ребенком.

    реферат [20,4 K], добавлен 22.02.2011

  • Теория и понятие стресса. Изменение общения при стрессе и его воздействие на организм. Особенности мужского, женского, детского стресса. Групповая дискуссия как метод групповой работы. Благотворное влияние стресса для повышения работоспособности человека.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 10.12.2015

  • Требования к методам исследования в социальной психологии. Характеристика метода опроса и его применения в социально-психологическом исследовании. Основные этапы исследования: подготовка, сбор информации, ее подготовка и анализ, подведение итогов.

    реферат [30,9 K], добавлен 23.06.2015

  • Общение, отношения и взаимоотношения детей в группе сверстников. Место социально-психологических методов в изучении взаимоотношений. Суть социометрической методики. Процедура проведения исследования, обработка и представление экспериментальных данных.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 26.10.2011

  • Роль и значение общества сверстников, влияние самооценки на статус личности в группе. Анализ проблем юношеского возраста, формы организации общения в подростковой среде. Влияние статусного положения ребенка в группе на формирование уровня его самооценки.

    курсовая работа [307,3 K], добавлен 09.01.2011

  • Малая группа как объект изучения в социальной психологии. Характеристика и сущность динамических процессов в группе, понятие сплоченности и совместимости. Организация и проведение исследования групповой сплоченности и совместимости в рабочем коллективе.

    дипломная работа [521,4 K], добавлен 02.05.2011

  • Изучение основных задач и целей танцевально-двигательной терапии как эффективного психологического метода. Сочетание танцевальных движений с физическими контактами и интенсивным межличностным взаимодействием. Специальные упражнения танцевальной терапии.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 22.09.2014

  • Компоненты и признаки социально-психологической дезадаптации, лежащей в основе суицида. Особенности предиспозиционной и суицидальной фаз девиантного поведения, ведущего к самоубийству. Сущность аффективного и рационального суицидов, их побудительная сила.

    статья [9,5 K], добавлен 19.01.2012

  • Ведущий канал восприятия: понятие, виды. Эффекты и механизмы восприятия людьми друг друга. Эффект первичности - тенденция к переоценке первой информации о человеке. Роль ведущего канала восприятия в установлении взаимопонимания в деловом партнерстве.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 21.01.2011

  • Классификация эффектов социально-психологического тренинга и проблема изучения их долговременности. Этические проблемы применимости результатов вне тренингового пространства. Определение роли ведущего занятий и особенности отбора участников группы.

    реферат [131,3 K], добавлен 16.08.2010

  • Исследование взаимосвязи доминантного полушария с особенностями интеллектуальной деятельности у студентов второго курса. Характеристика основных проявлений вербального интеллекта. Описания определения ведущего полушария с помощью комплексного метода.

    курсовая работа [65,6 K], добавлен 05.02.2012

  • Специфика и значение деятельности модератора в фокус-группе, оценка степени его важности и меры его ответственности в процессе его работы. Перечень характеристик, которыми должен обладать человек, использующий метод группового глубинного интервью.

    статья [16,0 K], добавлен 12.04.2015

  • Структурно-содержательные характеристики общения. Особенности общения детей дошкольного возраста со взрослыми. Онтогенетические аспекты общения как ведущего вида деятельности. Нестандартность и нерегламентированность общения детей со сверстниками.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 19.11.2016

  • Методы поведенческой терапии в группе. Игровая семейная, музыкальная, танцевальная и арт-психотерапия. Метод самовоспитания. Имаго-метод, его характерные признаки, оценка главных преимуществ и недостатков. Правила проведения ароматерапии и логотерапии.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Причины зависимости от компьютерных игр у подростков. Индивидуальные особенности зрительно-пространственной памяти у детей младшего школьного возраста. Экспериментальное исследование ведущего типа учебной мотивации учащихся академического лицея.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 05.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.