21 способ избежать конфликта и наладить отношения с ребенком

Условия правильного использования "техники игнорирования" неправильного поведения ребенка. Использование отвлекающего маневра и смены обстановки в конфликтной ситуации. Поиск решения проблемы самим ребенком. Правильное использование языка жестов.

Рубрика Психология
Предмет Детская психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Галина
Дата добавления 08.02.2015
Размер файла 49,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретическое исследование типов поведения участников конфликтной ситуации. Сущность конфликта в отечественной и зарубежной литературе. Структура конфликта. Исследование стратегий поведения в студенческой группе. Анализ тактик поведения в конфликте.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 12.11.2008

  • Понятие "конфликта" и "конфликтной ситуации" в педагогике и психологии. Подбор методик и описание этапов эмпирического исследования особенностей поведения детей 4-5 лет в конфликтной ситуации. Методические рекомендации для родителей и педагогов.

    дипломная работа [307,0 K], добавлен 23.04.2017

  • Теоретические аспекты исследования проблемы конфликта в отечественной и зарубежной психологии. Анализ и оценка различий выраженности показателей личностных характеристик, уровня эмоционального выгорания и выбора стратегий поведения в конфликтной ситуации.

    дипломная работа [211,0 K], добавлен 22.08.2010

  • Рассмотрение основных психологических трудностей и особенностей профессиональной помощи семьям с аутичным ребенком. Влияние поведения родителей на эмоциональное состояние ребенка. Принципы реабилитационной работы специалистов с аутичными детьми.

    реферат [30,3 K], добавлен 29.03.2010

  • Определение сущности и содержания конфликта. Анализ поведения личности в конфликтной ситуации. Анализ особенностей конфликтных ситуаций в классном коллективе. Изучение различных стратегий поведения, результаты проведенной опытно-экспериментальной работы.

    курсовая работа [208,8 K], добавлен 08.05.2011

  • Теоретические аспекты нейроинформатики. Этапы проектирования сети. Анализ применения персептрона для прогнозирования поведения человека в конфликтной ситуации. Определение входных и выходных параметров сети. Расчет оптимального количества нейронов.

    презентация [4,5 M], добавлен 21.08.2013

  • Личностные факторы в теории социального научения. Субъективный контроль как основной фактор динамики поведения в ситуации конфликта. Экспериментальное исследование динамики поведения подростков в ходе разрешения специально созданной конфликтной ситуации.

    дипломная работа [68,7 K], добавлен 26.08.2011

  • Понятие "конфликта" и "конфликтной ситуации", сущность и особенности в педагогике и психологии. Особенности поведения детей 4-5 лет в конфликтах. Методические рекомендации для родителей и педагогов в разрешении конфликтов детей дошкольного возраста.

    дипломная работа [216,4 K], добавлен 24.12.2017

  • Определение понятия конфликта, его видов и причин, выявление основных стратегий поведения участников. Возникновение и развитие конфликтной ситуации. Стратегия уступки, ее направленность на межличностные отношения. Компромиссная стратегия поведения.

    реферат [219,7 K], добавлен 01.11.2013

  • Психодиагностика типа темперамента, характерологических черт, психологических свойств, богатства "языка" жестов, стиля поведения в конфликтной ситуации, ведущего состояния "Я" в управленческом общении, организаторских и коммуникативных качеств личности.

    практическая работа [651,1 K], добавлен 02.08.2010

  • Теоретическое исследование стратегий поведения в конфликтной ситуации и эмпатических способностей у психологов. Организация и методы эмпирического исследования поведения в конфликтной ситуации. Количественный и качественный анализ полученных результатов.

    курсовая работа [83,4 K], добавлен 30.05.2015

  • Механизмы возникновения и развития конфликтов. Стили поведения в конфликте. Пути принятия решения в конфликтной ситуации. Склонность к агрессии и степень конфликтности людей. Метод разрешения конфликта путем переговоров при участии третьего человека.

    реферат [38,5 K], добавлен 30.08.2010

  • Понятие "общение" в современной психологии. Роль конфликта в общении. Способы управления, профилактики, разрешения конфликта. Индивидуальные стратегии поведения в конфликтной ситуации. Типы постоянно-конфликтной личности (характерологические особенности).

    реферат [29,1 K], добавлен 22.06.2012

  • Психологическая сущность стресса и конфликта. Роль личностных факторов в оценке конфликтной ситуации как стрессовой. Способы регуляции стрессоустойчивости в конфликтной ситуации. Исследование уровня стрессоустойчивости и стрессовосприимчивости личности.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 13.05.2014

  • Конфликт и конфликтная ситуация. Формы и способы разрешения конфликтной ситуации. Периоды и этапы динамики конфликтов. Методы преодоления конфликтной ситуации. Стратегии поведения в конфликте. Факторы, препятствующие возникновению и развитию конфликта.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 09.10.2008

  • Понятие и виды конфликта, схематическая модель его развития. Их диагностика и условия для ее осуществления. Инцидент как внешний повод к возникновению конфликтной ситуации. Стратегии поведения в условиях конфликта и тактические методы их урегулирования.

    реферат [184,7 K], добавлен 16.02.2013

  • Выявление влияния темперамента на поведение человека в конфликтной ситуации и на выбор стратегии поведения в конфликте. Модели поведения личности в конфликтной ситуации: конструктивная, деструктивная и конформистская, выбор адекватного способа обращения.

    курсовая работа [192,0 K], добавлен 11.01.2015

  • Отличие конфликта от огорчения. Варианты поведения в конфликтной ситуации. Элементы в структуре конфликта, его участники и предмет. Концепция конфликта Кеннета Боулдинга, характеристика главных положений его теории. Преодоление (ограничение) конфликта.

    реферат [36,9 K], добавлен 22.11.2016

  • Основные направления в развитии теории конфликта Р. Дарендорфа. Суть социального конфликта, его регулирование. Соперничество, соревнование, спор: различие понятий, их значение. Ресурсы сторон конфликта. Стратегия поведения в конфликтной ситуации.

    контрольная работа [256,2 K], добавлен 04.01.2014

  • Психологические теории темперамента. Современное состояние изучения психологии конфликта. Взаимосвязь темперамента и основных стратегий поведения в конфликте. Исследование влияния особенностей темперамента на поведение личности в конфликтной ситуации.

    курсовая работа [985,3 K], добавлен 21.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.