Организация и проведение деловых, ролевых, оргдеятельностных игр

Конструирование деловой игры и принципы, отражающие подход к игровому процессу обучения и внутренним связям. Имитационная модель и постановка целей: дидактических, воспитательных и игровых. Методика подготовки и проведения деловой игры в учебном процессе.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.02.2015
Размер файла 26,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие терапевтического эффекта, краткая характеристика его различных форм. Концепция Морено о конструктивном подходе к терапии нервнопсихических заболеваний и расстройств. Отличительные черты деловых игр, их задачи и роль в психотерапии.

    реферат [28,7 K], добавлен 06.10.2013

  • Психология игрока, играющего в ночные городские экстремальные игры (на примере игры Encounter). Эмпирическое исследование влияния ролевых ночных городских экстремальных игр на личностные характеристики игроков. Обзор полученных результатов исследования.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 30.05.2015

  • Теоретические основы и современные тенденции процесса делового общения. Методы и техника ведения деловой беседы и переговоров. Анализ коммуникативных способностей у мужчин и женщин. Психологические особенности национальных стилей ведения переговоров.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 06.12.2010

  • Психология завязывания деловых партнерских отношений. Методы ведения деловой беседы. Причины возникновения стереотипов. Принципы, которые должны соблюдаться участниками для успешного ведения деловых переговоров. Техника использования авторитета.

    реферат [28,8 K], добавлен 07.07.2014

  • Понятие игры, ее признаки как средства оздоровления, роль в социальном формировании человека как субъекта познания и деятельности. Характеристика ролевой, деловой и имитационной игры, их правила. Типичные ошибки в организации и проведении игр в тренинге.

    реферат [23,8 K], добавлен 18.01.2010

  • Гендорное воспитание в условиях дошкольного учреждения, формирование представлений о нем у детей младшего возраста. Значение игры в формировании сексуальной культуры детей. Сюжетно-ролевые игры как социальное проявление будущей взрослой жизни ребенка.

    курсовая работа [71,6 K], добавлен 26.12.2014

  • История формирования деловых принципов, а также главные требования, предъявляемые к профессиональным и личностным качествам человека, решившего выбрать предпринимательскую стезю. Принципы взаимодействия с деловыми партнерами и оценка его результатов.

    сочинение [14,1 K], добавлен 13.04.2015

  • Основы делового общения с этической и психологической точки зрения. Особенности построения деловой беседы и проведения переговоров. Техники и технологии эффективного чтения и писания деловых писем, слушания и говорения, а также публичного выступления.

    курсовая работа [655,7 K], добавлен 24.12.2009

  • Игровые отношения (психологические игры в отношениях), их сущность и назначение. Область применения игр в психологии. Особенности групповой терапии. Преимущества использования ролевой игры в классе. Основные фазы процесса обучения, их характеристика.

    реферат [54,5 K], добавлен 06.01.2017

  • Сервировка обеденного стола для проведения банкетов или семейных торжеств. Деловое совещание, психологические принципы его подготовки и проведения. Приемы для достижения эффективности совещаний. Типы, классификация и свойства темперамента по В. Вундту.

    контрольная работа [147,2 K], добавлен 29.01.2011

  • Психологическая характеристика детей старшего дошкольного возраста. Организация и проведение экспериментальной работы с целью определения роли и места игры в процессе преодоления эмоциональных трудностей дошкольника. Разработка конспекта занятий.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 25.02.2015

  • Типы ролевых игр, используемых в обучении иностранному языку на старшем этапе обучения. Состав и технология ролевой игры в обучении диалогу. Специфика обучения и учет психологических факторов в обучении диалогической речи учащихся старших классов.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 24.07.2010

  • Изучение основ делового общения с точки зрения психологических особенностей человеческого общения. Групповые формы делового общения. Основные этапы деловой беседы. Проведение переговорного процесса. Техника эффективного чтения и писания деловых писем.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 07.05.2016

  • Особенности когнитивного подхода в психологии. Средства воспитания как инструментарий материальной и духовной культуры. Классификация видов воспитания по принципу содержательного многообразия целей и способов их достижения. Этикет деловых приемов.

    контрольная работа [40,4 K], добавлен 11.06.2013

  • Новообразования дошкольного возраста (память, мышление, воображение) и их значение для игровой деятельности. Психологические особенности ролевой игры, ее содержание. Эволюция действий ребенка по Д.Б. Эльконину. Применение игровых терапевтических техник.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 15.10.2013

  • Проблема организации самостоятельной игровой деятельности дошкольников. Сюжетно-ролевые игры как средство развития коммуникативных навыков дошкольников. Комплекс мероприятий по обогащению коммуникативных способностей как условие развития ролевых игр.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 18.01.2015

  • Понятие и сущностные признаки социально-психологических тренингов. Производственные (управленческие), учебные, исследовательские и диагностические (аттестационные) виды деловых игр. Психолого-дидактические принципы их применения в учебном процессе.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 17.02.2015

  • Альтернативные методы разрешения конфликтов. Медиация и ее принципы. Роль медиатора в разрешении конфликта. Функции медиатора, типы и уровни медиации. Характеристика стадий деятельности медиатора в процессе разрешения межличностных и деловых конфликтов.

    курсовая работа [633,0 K], добавлен 25.10.2014

  • Роль профессиональной пробы в процессе самоопределения. Особенности организации деловой игры, требования к проведению и примерная тематика игр для старшеклассников. Методические разработки итоговых занятий по ознакомлению с разными профессиями.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 02.03.2012

  • Национальные особенности ведения переговоров в Голландии. Определение времени и даты проведения переговоров. Подготовка инструкций, документов и презентационных материалов для участников переговоров. Жестикуляция во время проведения переговоров.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 09.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.