Идеи Роджера Уолша о влиянии образа жизни на психическое и физическое здоровье: новые перспективы исследования

Концепция американского ученого Роджера Уолша и его идеи относительно влияния образа жизни человека на его психическое и физическое благополучие. Анализ необходимости применения терапевтических методов изменения образа жизни, предложенных Уолшем.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Дубинин Максим Юрьевич
Дата добавления 30.08.2018
Размер файла 26,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение понятия здорового образа жизни и фитнеса. Исследование особенностей мотивации студенческой молодежи. Анализ внешних и внутренних факторов, побуждающих человека к физкультурно-оздоровительной деятельности. Обзор влияния образа жизни на здоровье.

    дипломная работа [163,2 K], добавлен 06.09.2016

  • Влияние эмоций и желаний на состояние здоровье человека, возможности управления ими. Основные разрушительные страсти человека. Причины проявления суицида среди подростков. Влияние здорового образа жизни на психологическое и физическое развитие человека.

    презентация [1,1 M], добавлен 18.03.2011

  • Характеристика психофизических особенностей подросткового возраста. Факторы, влияющие на формирование здорового образа жизни среди подростков. Анализ современного состояния и технологии решения проблемы формирования здорового образа жизни у подростков.

    дипломная работа [68,8 K], добавлен 28.04.2014

  • Основные элементы здорового образа жизни. Виды здоровья: физическое, психическое и нравственное. Равновесие получаемой и расходуемой энергии, соответствие химического состава рациона физиологическим потребностям в питании. Значение физической активности.

    реферат [38,5 K], добавлен 08.11.2009

  • Составляющие и основные компоненты образа жизни. Общее представление о физиологическом состоянии организма и его систем. Выявление взаимосвязи между здоровым образом жизни и функциональных состояний личности. Разработка анкеты "Твое отношение к здоровью".

    курсовая работа [114,4 K], добавлен 05.10.2014

  • Исследование теоретических основ изучения образа жизни рабочих как специфической социальной группы. Теория больших социальных групп. Характеристика ценностно-коммуникативного компонента образа жизни. Анализ специфики личности и деятельности рабочих.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 25.11.2013

  • Анализ психологических характеристик и особенностей юношеского возраста. Психическое развитие и этапы социализации человека. Личностный опросник Айзенка. Типы темперамента подростков. Развивающие упражнения и игры для формирования и развития самоконтроля.

    контрольная работа [40,0 K], добавлен 13.05.2014

  • Понятие ценностей и оценка их значения в жизни человека и общества в целом. Проникновение ценностей западного образа жизни в русскую культуру в связи с интенсивным развитием СМИ. Реклама как фактор воздействия на потребителя, пропагандируемые ею идеи.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 30.05.2014

  • Две разнонаправленные тенденции, определяющие эмоциональную жизнь современного человека. Роль дезадаптивных установок по отношению к эмоциям в эпидемиологических тенденциях последних десятилетий. Психическое здоровье как баланс аффекта и интеллекта.

    реферат [26,8 K], добавлен 13.02.2010

  • Понятие здорового образа жизни и его основные проблемы. Стадии развития болезни. Здоровый образ жизни: научные представления и реальная ситуация. Правильное питание как фактор здоровья человека. Виды вредных привычек и их влияние на организм человека.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 07.06.2010

  • Психическое здоровье как норма физического, духовного и социального благополучия, полноценности психологического состояния. Особенности и характер функционирования психики человека. Соотношение психики с позиции окружающего мира и физиологии человека.

    реферат [32,5 K], добавлен 12.06.2010

  • Особенности развития органов чувств, условных рефлексов ребенка. Роль матери для формирования здоровой психики младенца. Анализ влияния общения между взрослым и ребенком на его физическое и психическое развитие. Изучение познавательной деятельности детей.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 21.03.2016

  • Физиология ребенка первого месяца жизни, его сон и еда, двигательное развитие. Основные аспекты развития ребенка с двух по шести месяцев. Физическое и психическое развитие малыша второго полугодия жизни, полезные игрушки и режим дня, уход и кормление.

    презентация [454,1 K], добавлен 28.03.2016

  • Место "образа–Я" в структуре личности и индивидуальности. Диалогичность отношений "образа–Я" и "образа мира". Сказка и сказочный герой и их место в детской субкультуре. Проведение анализа результатов исследования "образа-Я" на разных возрастных этапах.

    диссертация [1015,7 K], добавлен 15.03.2015

  • Методологический анализ идеального образа учителя в психолого-педагогической литературе. Личностные и профессиональные черты педагога: знания; пропаганда здорового образа жизни; честность, внимательность, коммуникабельность; организаторские способности.

    курсовая работа [179,7 K], добавлен 06.10.2012

  • Образ отца в меняющихся социокультурных условиях. Определение его влияния на формирование девушкой представлений образа мужчины. Сравнительный анализ восприятия девушками юношеского возраста образа мужчины с разным эмоциональным восприятием образа отца.

    курсовая работа [94,7 K], добавлен 14.12.2012

  • Развитие образа себя у детей первого года жизни. Сравнение состояния психики детей, воспитывающихся в доме ребенка, с психикой детей, растущих в семьях. Эмпирическое исследование влияния общения со взрослым на качественные особенности образа себя.

    реферат [25,6 K], добавлен 25.08.2015

  • Влияние образа жизни на здоровье человека. Навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться. Психологические и физические симптомы Интернет-зависимости, ее причины и следствия. Социальные сети и успеваемость.

    презентация [1,2 M], добавлен 07.11.2014

  • Доверие к инновациям как установка на изменение темпоральных характеристик образа жизни. Особенности формирующейся системы ценностей подростка на фоне развития его самосознания. Оценка влияния жизненной позиции на конструктивность личности в жизни.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 05.10.2011

  • Биография З. Фрейда. Представление модели организации психической жизни, компонентами которой являются инстанции Оно, Я, сверх-Я. Описание в книге "Психопатология обыденной жизни" идеи о влиянии неосознанных мотивов на повседневное поведение личности.

    реферат [26,5 K], добавлен 23.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.