Анализ психологической совместимости спортсменов в команде по фитнес-аэробике

Одна из важнейших особенностей командной психологии - создание и поддержание особого психологического климата, так называемого, командного духа. Процесс формирования сборной команды по фитнес-аэробике. Психологическая совместимость членов команды.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Китчак А.О.
Дата добавления 24.03.2019
Размер файла 49,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование соотношения психологического и физического здоровья спортсменов на примере единоборств. Рассмотрение особенностей совместимости игроков хоккейной команды. Диагностика временных характеристик действий у спортсменок сборной РФ по дзюдо.

    реферат [21,7 K], добавлен 12.04.2010

  • Совместимость как социально-психологическая характеристика группы, проявляющаяся в способности ее членов согласовывать свои действия. Анализ степени межличностной совместимости и психологического климата коллектива на примере стоматологической клиники.

    курсовая работа [127,6 K], добавлен 25.03.2013

  • Почему люди образуют группы. Преимущества работы в команде. Каким должен быть размер группы. Принципы и условия формирования команды. Характеристики успешной команды. Распределение ролей в команде. Ролевые предпочтения.

    реферат [3,7 M], добавлен 27.05.2007

  • Сущность психологического климата в коллективе. Основные характеристики психологического климата в коллективе. Формирование психологической и организационной культуры членов коллектива. Поддержание организационной культуры. Конфликты в организациях.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 05.12.2008

  • Теоретический анализ сущности и структуры семьи, изучение основных ее функций: репродуктивной, хозяйственно-потребительской, воспитательной и восстановительной. Характеристика психологической совместимости (совместимости личных качеств) людей в семье.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 07.06.2010

  • Молодая семьи в современной психологии. Роль добрачного периода. Проблема совместимости в психологической науке. Причины неудовлетворенности брачными отношениями. Виды супружеских конфликтов и причины их возникновения. Молодая семья и ее особенности.

    дипломная работа [209,6 K], добавлен 02.05.2011

  • Теоретико-методологический анализ межличностной совместимости и срабатываемости в группе. Социально-психологическая характеристика понятия группы. Эмпирическое исследование климата группы и особенностей отношений внутри коллектива, анализ результатов.

    дипломная работа [164,6 K], добавлен 22.03.2011

  • Возникновение и особенности малых спортивных групп. Формирование межличностных отношений в таком коллективе. Диагностика взаимоотношений в нем. Роль тренера в создании социально-психологического климата и эффективной деятельности спортивной команды.

    реферат [41,0 K], добавлен 04.12.2010

  • Волевая подготовка как важнейшая сторона психологической подготовки спортсмена. Методики определения уровня волевой подготовленности спортсменов. Понятие фрустрации у спортсменов как психического состояния. Формирование климата в спортивной команде.

    реферат [18,5 K], добавлен 01.07.2010

  • Психологическую совместимость как форма выражения взаимности или "справедливого обмена" в отношениях. Взаимное согласование социальных ролей, функционально-ролевых ожиданий, интересов и мотиваций в деловом общении. Типы влияния при совместимости.

    реферат [21,3 K], добавлен 25.06.2010

  • Мотивы выбора брачного партнера, определение типа личности. Факторы психологической совместимости в паре, способы диагностики, установление причин несовместимости. Проблема служебных отношений между супругами, определение их влияния на семейный климат.

    курсовая работа [71,7 K], добавлен 07.01.2012

  • Понятие коллектива. Характеристика коллектива. Компоненты совместимости людей в коллективах и группах. Проблемы социально-психологического климата коллектива. Формирование благоприятного социально-психологического климата трудового коллектива.

    курсовая работа [74,6 K], добавлен 24.05.2007

  • Психологическая совместимость в коллективе. Основные понятие и характеристика темперамента и характера, пути формирования. Экспериментальное исследование влияния темперамента (особенностей характера) на психологическую совместимость людей в коллективе.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 10.11.2010

  • Понятие совместимости в групповой деятельности. Экспериментальное исследование психологической совместимости и срабатываемости в боксе. Психическая надежность спортсмена (методика В.Э. Мильмана). Изучение направленности личности (методика В. Смекал).

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 28.09.2012

  • Социально-психологический портрет современной молодой семьи. Исследование психологической совместимости в супружеских парах, характер ее влияния на удовлетворённость браком. Оценка проблемы и рекомендации по оптимизации отношений в супружеских парах.

    дипломная работа [317,2 K], добавлен 27.06.2015

  • Анализ современной научной и популярной литературы в области психологии семьи. Подбор комплекса психодиагностических методик для диагностики супружеских отношений. Связь между психологической совместимостью супругов и их удовлетворенностью браком.

    курсовая работа [664,6 K], добавлен 25.01.2011

  • Изучение теоретических аспектов супружеской совместимости (духовной, физиологической, семейно-бытовой, персональной). Эмпирическое исследование психофизиологической и социально-психологической совместимости супругов. Методика оценки сексуального профиля.

    контрольная работа [71,7 K], добавлен 23.03.2010

  • Составляющие психологического климата в трудовом коллективе. Диагностика формирования благоприятного психологического климата в трудовом коллективе. Отражение особенностей взаимодействия людей. Стратегия поведения работников в конфликтной ситуации.

    курсовая работа [235,0 K], добавлен 21.02.2014

  • Основные свойства темперамента и определение особенностей взаимоотношений спортсменок внутри команды. Порядок разработки плана воспитательной работы по сплочению спортивной команды, анализ и оценка его практической эффективности экспериментальным путем.

    дипломная работа [1014,6 K], добавлен 28.10.2010

  • Развитие экспериментальной психологии. Понятие социально-психологического климата, определяющие его факторы. Методики "Изучение психологического климата коллектива" и "Определение индекса групповой сплоченности Сишора". Опросник привлекательности труда.

    курсовая работа [89,1 K], добавлен 15.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.