Невербальное общение в учебном процессе
Определение невербальных средств и способов общения преподавателей со студентами технического вуза и их влияния на восприятие содержания лекции и индивидуальности преподавателя. Анализ формулы успеха личности в общении. Голос и невербальное поведение.
Рубрика | Психология |
Вид | статья |
Язык | русский |
Дата добавления | 09.04.2019 |
Размер файла | 18,3 K |
Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже
Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.
Размещено на http://www.allbest.ru/
НЕВЕРБАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ
Апросимов А.В.,
Михалева А.Б.
Взаимное влияние участников коммуникации друг на друга оказывается как при помощи вербальных, так и невербальных средств общения. Данная тема представляется нам актуальной особенно в учебном процессе высшей школы, поскольку преподаватели и студенты достаточно часто обращаются к вербальной речи, которая естественным образом сопровождается невербальными способами передачи информации и воздействия на слушателя. Цель исследования заключается в определении невербальных средств и способов общения преподавателей со студентами технического вуза и их влияния на восприятие содержания лекции и индивидуальности преподавателя.
Изучив литературные источники социальной психологии общения, и систематизировав необходимую информацию, мы попытались определить формулу успеха личности в общении. Среди элементов успешного общения выделяют внешнюю привлекательность, голос и невербальное поведение. Рассмотрим каждый из элементов в отдельности. К категории внешней привлекательности мы относим соответствие стиля одежды и прически к определенной ситуации, опрятность и гигиену тела. Одежда и прическа отражают мнение человека о самом себе и формируют у окружающих образ этого человека и свое отношение к нему. Люди формируют мнение о собеседнике в течение первых секунд встречи. Если внешность опрятна и привлекательна, то шанс привлечь внимание собеседника и его готовность слушать значительно повышается еще до того, как будет произнесено первое слово. Точно также можно оттолкнуть от себя людей, если внешний вид не соответствует ситуации и нарушает представления о нормах внешней культуры человека [1, с. 312-315; 2, с. 20 - 21].
Большое значение имеет голос человека, он имеет такую же важность как внешность, манеры и текст выступления. Особое внимание следует обратить на эмоциональный тон высказываний, интонацию речи. В большинстве случаев может оказаться более важным не то, что сказано, а как это было сказано. Голосовые и речевые возможности могут составить основу взаимопонимания между собеседниками. Голос может привлечь слушателей, убедить их в чем-то, завоевать их доверие. Голосом можно расшевелить людей или усыпить их, очаровать или оттолкнуть [2, c. 88].
Наконец, необходимо обратить внимание на невербальное поведение собеседника. Основными элементами невербального поведения человека являются разнообразные движения и атрибуты его внешности - мимика, жесты, взгляд, позы, интонация, прическа, макияж, предметы одежды и аксессуары, которые тесно связаны с индивидуальными особенностями и динамикой психологического состояния индивида. Согласно данным зарубежных исследований, в процессе обмена людьми информацией среди коммуникативных средств 55% составляют невербальные сигналы, 38% - интонации и 7% составляют вербальные средства (слова) [4].
Современному человеку необходимо учиться понимать язык жестов, читать невербальные сигналы. В своей книге «Язык телодвижений» Алан Пиз писал, что люди очень редко осознают, что их позы, движения и жесты говорят совсем не то, что они пытаются высказать словами. Приведем некоторые аспекты невербальной речи. Жесты ладоней: если человек говорит искренне, он полностью или частично раскрывает ладони перед собеседником. Благодаря этому у собеседника появляется ощущение, что его партнер говорит ему правду или обманывает его. Когда ребенок говорит неправду, то обычно держит руки за спиной. Взрослый человек прячет руки в карманы или зажимает их под мышками, стараясь скрыть правду своих дел [3, с. 44-45].
Жест «замок» отражает внутреннее состояние закрытости человека, его эмоциональное напряжение в общении, скованность. Если, отвечая на вопрос, собеседник касается рукой носа, то он сомневается в своей искренности или говорит неправду, касание уха сообщает о не желании слушать своего собеседника. Прикосновение к шее - несогласие человека с собеседником.
Вальяжная поза развалившегося на стуле человека означает самоуверенность, легкое пренебрежение к собеседнику, возможно - усталость. Человек берет пальцы или другие предметы в рот, когда находится под давлением. Это бессознательная попытка вернуться к ощущению безопасности в младенческом возрасте [4]. Уверенные в себе люди занимают всю поверхность стула или могут сесть на стул верхом, как всадник на лошадь. Неуверенные садятся на краешек стула, не касаясь его спинки. Неуверенность человека также проявляется в агрессивных позах, например позе льва. Известно, что лучший способ защиты - это нападение.
В исследовании невербального поведения преподавателей технического вуза были применены методы наблюдения и опроса. Результаты исследования показали следующее:
Преподаватель «Высшей математики» во время занятий использовал жесты открытых ладоней, скрещенных перед собой рук, сцепленных пальцев рук в опущенном положении, позу со скрещенными ногами. «Английский язык» - жесты открытые ладони, ладони вниз, указательный жест, поза льва. «История естественной науки» - мягкий тембр голоса, жест ладони вниз, держит в руках предмет, поза льва, всю пару ведет стоя. «Основы математической обработки информации» - скрещенные руки перед собой, сцепленные пальцы рук в опущенном положении, поза со скрещенными ногами. Преподаватель «Педагогики» демонстрировал стандартное скрещивание рук, шпилеобразное положение рук и акцентирование больших пальцев ладоней. «Практикум решения повышенного уровня задач по физике» - открытые ладони, шпилеобразное положение рук, закладывание рук за спину, рукопожатие «Перчатка». «Оптика» - стандартное скрещивание рук, шпилеобразное положение рук, прикосновение к носу.
Во время опроса студенты ответили на два вопроса: 1) Я хорошо понимаю предмет; 2) Мне приятно работать с преподавателем.
Результаты опроса студентов
Предмет |
Я хорошо понимаю предмет да/нет |
Мне приятно работать с преподавателем да/нет |
|
Высшая математика |
1/15 |
11/5 |
|
Английский язык |
15/1 |
15/1 |
|
История естественной науки |
16/0 |
16/0 |
|
Основы математической обработки информации |
16/0 |
16/0 |
|
Практикум решения задач по физике |
14/2 |
15/1 |
|
Педагогика |
14/2 |
13/3 |
|
Оптика |
7/9 |
15/1 |
Анализ результатов исследования показывает, что сопровождение вербальной речи преподавателей позитивным невербальным поведением - доброжелательными жестами, открытыми позами и мягким тембром голоса, способствует лучшему пониманию изучаемого материала и формирует положительные представления о личности профессора или доцента. Данное предположение подтверждается приведенными выше материалами.
Изучение невербальной стороны общения представляется важным при подготовке специалистов системы образования, является неотъемлемой частью культуры поведения педагога. Невербальные средства и способы общения преподавателей со студентами технического вуза оказывают влияние на восприятие содержания лекции, формирование представлений об индивидуальности преподавателя и учебную мотивацию. Основными элементами невербального поведения человека являются движения и атрибуты его внешности - жесты, взгляд, позы, интонация, одежда. Результаты исследования показывают, что сопровождение вербальной речи позитивным невербальным поведением способствует лучшему пониманию изучаемого материала и готовности взаимодействовать с преподавателем.
Таким образом, игнорирование знаний невербальной сферы общения, отсутствие потребности в осознании и стремлении управлять невербальным поведением может приводить к неэффективным результатам общения, обращения к слушателям, лекции в вузе, урока в школе. Не знание языка телодвижений нередко приводит человека к состоянию объекта манипуляций со стороны других людей, что противоречит естественной субъектной природе человека.
преподаватель студент общение невербальный
Литература
1. Афанасьев Е.Х., Михалева А.Б. Исследование социальной перцепции у студентов. В сборнике: Актуальные проблемы развития личности в онтогенезе. Сборник материалов III Всероссийской конференции студентов и аспирантов. СВФУ им. М.К. Аммосова. - Киров, 2014. - С. 312-315.
2. Браун Л. Имидж - путь к успеху. - Спб.:Питер Пресс, 1996. - 88 с.
3. Пиз А. Язык телодвижений. - М.:ЭКСМО, 2003. - С. 43-45.
4. [Электронный ресурс] URL: http://dobrovira57.ru/put-k-uspehu/yazyiktelodvizheniy-na-puti-k-uspehu. (дата обращения: 09.10.2015).
Размещено на Allbest.ru
...Подобные документы
Виды невербального общения. Голос, внешний вид, жесты, поза. Невербальное общение - это такой вид отношения, для которого является характерным использование в качестве главного средства передачи информации организации взаимодействия, формирования образа.
реферат [14,0 K], добавлен 16.12.2005Определение и классификация невербальных средств общения, их общая характеристика. Типы средств данного общения: экспрессивно-выразительные, тактильные, взгляд визуально-контактный, пространственные, их толкование и обоснование главных предпосылок.
реферат [33,7 K], добавлен 12.03.2012Невербальное общение, широко известное как "язык жестов", его формы самовыражения, которые не опираются на слова и другие речевые символы. Выражение лица (мимика) и визуальный контакт. Интонация, тембр голоса, позы и жесты. Ответ на невербальное общение.
контрольная работа [56,3 K], добавлен 23.08.2013Характеристика невербального общения: выражение лица (мимика), визуальный контакт, интонация и тембр голоса, позы и жесты, межличностное пространство, ответ на невербальное общение. Невербальное общение и выражение эмоций в педагогическом взаимодействии.
контрольная работа [42,8 K], добавлен 29.09.2010Невербальное общение как неречевая форма общения, состоящая из жестов, мимики, поз, визуального контакта, тембра, интонации. Основные правила беседы. Роль невербального общения и соблюдение правил его этикета. Сущность ассоциирования эмоций с мимикой.
реферат [26,2 K], добавлен 09.01.2011Основные коммуникационные жесты и их происхождение. Этикет невербального общения. Комплекс упражнений по обучению невербальным средствам коммуникации в процессе изучения иностранного языка учащихся подросткового возраста на раннем этапе обучения.
курсовая работа [44,0 K], добавлен 14.01.2014Классификация невербальных средств общения. Обусловленность невербального языка импульсами подсознания. Кинесические средства - зрительно воспринимаемые движения. Просодические и экстралингвистические, такесические и проксемические средства общения.
курсовая работа [233,6 K], добавлен 25.04.2012Невербальное общение в культурах России и Китая. Мимический и жестовый параметр невербальной коммуникации. Проблема типологизации жестов. Сопоставительный анализ мимического и жестового параметра невербального общения в русской и китайской культурах.
курсовая работа [38,8 K], добавлен 25.03.2012Суть герменевтики. Соотношение герменевтики и невербальных коммуникаций. Герменевтический круг, по мнению Хайдеггера. Принцип лучшего понимания, сформулированный Шлейермахером и Дильтеем. Невербальное поведение личности в общении в межличностном познании.
курсовая работа [694,9 K], добавлен 09.05.2015Представления о невербальной коммуникации (кинесика, просодика, такесика, проксемика). Основные сложности в процессе расшифровки невербальных сигналов. Индивидуальные различия человеческого поведения. Кросс-культурные особенности невербального общения.
курсовая работа [72,0 K], добавлен 18.01.2016Соотношение вербальных и невербальных сигналов в общении. Невербальные средства усиления коммуникативной позиции говорящего. Фактор внешности, физическая привлекательность. Основные жестовые сигналы. Организация пространства общения. Мимические сигналы.
контрольная работа [21,5 K], добавлен 18.06.2012Механизм воздействия слова на человека. Содержание речевого этикета. Типические проявления более или менее устойчивого фонового психоэмоционального настроя мимикой лица, взглядом, жестами и телодвижениями, интонациями голоса. Составные элементы общения.
реферат [43,4 K], добавлен 20.04.2011Сущность невербального общения. Подходы к нему: социально-перцептивный, коммуникативный, паралингвистический, интерактивный. Виды невербального общения: голос, внешний вид, улыбка, взгляд, движения, танец, походка, жесты, прикосновения, объятия, мимика.
реферат [12,7 K], добавлен 09.07.2008Рассмотрение основных проблем достижения желаемой цели в беседе. Общая характеристика информации, поступающей по невербальным каналам. Невербальное общение как общение без помощи слов, возникающее бессознательно, наиболее древняя форма коммуникации.
реферат [63,3 K], добавлен 04.06.2014Невербальные элементы во время делового общения: кинесика, походка, поза, жесты, мимика, визуальный контакт, голос, такесика, проксемика, дистанция. Невербальные средства повышения делового статуса. Особенности невербального общения в разных странах.
контрольная работа [38,4 K], добавлен 21.12.2007Особенности, преимущества, функции и средства невербальной коммуникации. Невербальное общение как формы самовыражения, которые не опираются на речевые символы. Язык жестов и мимики. Проявление эмоциональных реакций, статуса человека в позе и движениях.
презентация [888,0 K], добавлен 20.11.2015Общение как самостоятельный вид деятельности со специфическими мотивами, действиями и операциями. Проблемы понимания невербального общения. Гипотезы о происхождение некоторых жестов. Функции невербального общения и его особенности в разных странах.
курсовая работа [49,7 K], добавлен 30.08.2012Сущность общения: функция и виды. Три взаимосвязанных стороны этого процесса: коммуникативная, интерактивная и персептивная. Факторы межличностного общения. Паралингвистические особенности невербального общения. Характеристика основных категорий общения.
реферат [19,2 K], добавлен 06.10.2009Условия эффективного общения: контакт, невербальное общение, правильное понимание собеседника, реагирование на информацию собеседника. Основные правила и приемы повышения эффективности общения: первое впечатление, улыбка, комплимент, умение слушать.
реферат [24,4 K], добавлен 22.04.2009Аспекты проблематики затрудненного общения. Факторы, создающие трудности в общении, причины их появления. Психологическая классификация типов общения. Общая характеристика личности и затрудненного общения. Влияние общения на личность, личности на общение.
курсовая работа [29,5 K], добавлен 31.01.2016