дипломная работа Чувство местного сообщества как фактор социальной стабильности молодежи
Особенности проявления чувства местного сообщества у молодежи. Условие интегрированности и жизнеспособности сообщества. Досуговая деятельность молодежи, их ценностные ориентации. Направления молодежной политики по формированию социальной стабильности.
Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.
Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"
Рубрика | Психология |
Вид | дипломная работа |
Язык | русский |
Дата добавления | 09.09.2015 |
Размер файла | 75,4 K |
Подобные документы
Основные понятия в системе профессиональной ориентации молодежи как одной из проблем современной ювенальной политики, ее методы и инструменты. Деятельность межшкольного учебного комбината №4 по профессиональной ориентации молодежи, ее анализ и оценка.
курсовая работа [66,6 K], добавлен 14.03.2011Особенности этнических стереотипов украинской молодежи c крайними националистическими взглядами. Ценностные ориентации как фактор адаптации китайских граждан в России. Сравнение ценностно-мотивационной сферы молодежи русской и татарской национальностей.
реферат [22,7 K], добавлен 20.03.2010Исследование ценностных ориентаций в психологии. Ценностные и ценностно-смысловые ориентации наркозависимой молодежи. Химическая зависимость и ее формирование. Методы психологической коррекции искажений психики, вызванных наркотической зависимостью.
дипломная работа [305,8 K], добавлен 17.04.2011Этническая идентичность и ценностные ориентации у народов Севера - представителей традиционных культур в условиях модернизации общества; Системные детерминанты стрессоустойчивости молодежи, психологические закономерности развития индивидуальности.
реферат [18,4 K], добавлен 10.09.2011Ценностные ориентации, определяющие жизненные цели человека. Подростковый и юношеский возраст - время формирования системы оценочных суждений, нравственной сферы человека. Система ценностный ориентаций как предпосылка успешной самореализации человека.
реферат [25,9 K], добавлен 18.12.2010Место и роль рекламы в формировании морально-нравственных ценностей современной молодежи. Проведение экспериментального исследования на заводе для определения отношения социальной группы к рекламе. Психологические методы и механизмы рекламирования.
контрольная работа [58,7 K], добавлен 28.01.2014Теоретико-методологический подход к изучению девиантного поведения студенческой молодежи. Теория социальной аномии Э. Дюркгейма и Р. Мертона. Социокультурные девиации современного российского студенчества в условиях переоценки ценностей.
курсовая работа [49,7 K], добавлен 24.01.2007Понятие идентичности и ее особенности в юношеском возрасте. Механизмы психологического воздействия рекламы. Результаты опроса отношения к телевизионной рекламе молодежи. Исследование идентичности образа рекламного персонажа и образа Я у молодежи.
дипломная работа [107,7 K], добавлен 22.08.2010Характеристика современной молодежи как социально-психологической категории. Эмпирическое исследование ценностно-смысловой сферы студентов. Изучение нравственного сознания, психологических механизмов формирования ценностных ориентаций работающей молодежи.
дипломная работа [308,6 K], добавлен 11.09.2015Материнство как культурно-историческое явление и особый психологический феномен. Психологическая готовность к материнству и ее составляющие. Программа исследования "Отношение молодежи к материнству". Повышение уровня готовности молодежи к родительству.
курсовая работа [46,2 K], добавлен 25.09.2014Социокультурные аспекты интеграции Российской высшей школы в Болонский процесс. Механизмы адаптации ценностных ориентаций российского студенчества к современным европейским социокультурным стандартам на примере ориентации студенческой молодежи УдГУ.
дипломная работа [101,5 K], добавлен 04.08.2008Рассмотрение важных проблем, вызывающих тревогу среди молодежи: насилие по отношению к женщинам, употребление наркотиков. Общая характеристика способов оценки моделей социального и сексуального поведения студенческой молодежи, анализ особенностей.
презентация [1,8 M], добавлен 05.02.2014Сущность и значение игровой деятельности младших школьников, условия ее успешного применения в целях развития коллектива. Возможности игры в формировании классного сообщества. Комплекс игр, направленных на формирование и развитие детского коллектива.
дипломная работа [84,2 K], добавлен 19.02.2014Понятие и анализ основных характеристик процесса социализации. Исследование сети Интернет как социального явления и фактора социализации молодежи. Выявление показателей социализации, подверженных влиянию Интернета, и разработка сайта молодежной политики.
дипломная работа [238,5 K], добавлен 25.06.2011Понятие и признаки ценностных ориентаций. Определение и формирование личностных смыслов личности. Особенности процесса культурной самоидентификации молодежи в современных условиях. Исследование различий в ценностях студентов ВУЗов и учащихся ПТУ.
дипломная работа [102,2 K], добавлен 10.09.2010Структурирование жизненного мира при переживании горя (на примере людей, ушедших в религию). Анализ "образа сектанта" в сознании у молодежи. Особенности представлений об экстремизме у молодежи, его взаимосвязь с социально-психологической адаптацией.
реферат [20,4 K], добавлен 20.03.2010Факторы, способствующие формированию девиантного поведения. Социально-психологические особенности девиантных подростков. Особенности девиантного поведения молодежи, характерные для современного белорусского общества. Профилактика девиантного поведения.
курсовая работа [161,7 K], добавлен 04.05.2015Понятие самооценки как отношения к самому себе в целом и к своим отдельным качествам. Психосоциальные особенности у молодежи в возрасте 20 лет, влияние на самооценку уровня достижений личности в данном периоде. Определение уровня самооценки молодых людей.
курсовая работа [138,7 K], добавлен 04.06.2011Взаимоотношения групп - звенья социальной системы и основа культуры сообщества. История межгрупповых отношений. Производственно-экономические и общественно-политические отношения, обусловливающие необходимость объединения и взаимодействия между людьми.
реферат [36,3 K], добавлен 07.01.2011Понятие "неформалы". Неформальные объединения. Баланс двух подсистем общества. Основа внутренней коммуникативной среды Системы. Сфера экстернальной культуры. Системная традиция. Способ определения сообщества через его место в социальной структуре.
реферат [25,4 K], добавлен 13.11.2008