контрольная работа  Характер и его черты

Гипертимический, дистимический, тревожно-боязливый, циклотимический, аффективно-экзальтированный, эмотивный тип личности. Акцентуации темперамента по К. Леонгарду. Методики выявления черт характера. Показатель психологической склонности к делинквентности.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ##   ####  ####   #     ##   
#  #     #  #     ##    #  #  
   #   ##   ###    #    #  #  
  #      #     #   #     ###  
 #    #  #  #  #   #       #  
####   ##    ##   ###    ##   
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 04.02.2016
Размер файла 31,2 K

Подобные документы

  • Сущность и степени акцентуации характера, их отличительные особенности: явная и скрытая. Понятие и структура характера человека, а также основные факторы, влияющие на его формирование и развитие. Его типы: демонстративный, педантичный, дистимический.

    презентация [1,1 M], добавлен 15.02.2016

  • Характер как индивидуальное сочетание наиболее устойчивых, существенных приобретённых особенностей личности. Вариативность черт характера и понятие явления акцентуации. Определение социальной дезадаптации и уязвимости индивида к стресогенным факторам.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 20.06.2011

  • Понятие "темперамент" и его классификация с точки зрения бытовой психологии. Основные типы и свойства темперамента. Анализ понятия "характер" в психологической литературе. Экспериментальное исследование влияния темперамента на характер личности.

    дипломная работа [630,3 K], добавлен 12.01.2015

  • Характер как система устойчивых черт личности. Характер и темперамент. Формирование характера в ходе учебной деятельности. Психологические типы акцентуации характеров. Проявление акцентуации характера младших школьников в отношении с одноклассниками.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 26.07.2008

  • Характер как совокупность устойчивых индивидуальных особенностей личности. Подсистемы (свойства) черт характера, выражающих различное отношение личности к отдельным сторонам действительности. Сущность понятия "акцентуация". Черты личности по Кеттелу.

    доклад [10,9 K], добавлен 05.07.2011

  • Направления современной характерологии. Понятие и структура характера, его связь с мировоззрением, точки зрения на его природу. Особенности общения и поведения в зависимости от акцентуации характера. Методики определения акцентуированных свойств личности.

    реферат [29,0 K], добавлен 08.02.2011

  • Теория развития личности З. Фрейда. Возрастные кризисы, акцентуации характера по Леонгарду. Диагностика невербального поведения. Основные типы темперамента. Признаки зрелости личности. Когнитивная, оценочная и поведенческая составляющие Я-концепции.

    шпаргалка [54,5 K], добавлен 22.12.2010

  • Характер как совокупность устойчивых черт личности. Обзор механизма формирования и типологии характера. Возрастные особенности становления черт характера у человека. Проблемы перевоспитания характера. Черты характера и другие личностные свойства человека.

    реферат [38,0 K], добавлен 04.11.2013

  • Исследование психологической сущности характера юношеского возраста. Периодизация возрастного развития. Методы и методики, используемые для выявления акцентуаций. Изучение особенности акцентуаций характера у различных категорий людей юношеского возраста.

    курсовая работа [67,1 K], добавлен 22.04.2013

  • Структура личности - концепция личности. Строение, черты характера. Основной принцип классификации личностей. История учений о характере, характерология. Характер и темперамент, классификация характеров. Психопатии и акцентуации характера у подростков.

    реферат [37,8 K], добавлен 16.02.2010

  • Теоретический обзор зарубежных литературных источников по различным подходам исследования темперамента и характера. Темперамент как индивидуальное свойство личности. Диагностическое исследование черт и типов личности по методике Г.Ю. Айзенка Epi.

    курсовая работа [505,5 K], добавлен 10.08.2013

  • Определения "характер" и "структура личности". Строение характера. Основной принцип классификации личностей. История учений о характере. Черты характера. Характер и темперамент. Психопатии и акцентуации характера у подростков.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 01.05.2003

  • Теоретические подходы к изучению характера в психологии. Анализ структуры характера и личности. Исследование дисгармонии в характере и личности как детерминант формирования и проявления акцентуации. Обзор свойств и основных типов темперамента человека.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 28.02.2016

  • Переход к подростковому возрасту. Подходы к пониманию характера, темперамента. Базовые качества личности. Развитие характера в возрастном аспекте. Семья как фактор формирования характера. Патохарактерологический диагностический опросник для подростков.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 18.07.2009

  • Типы темперамента и психологическая характеристика. Роль темперамента в деятельности человека. Формирование характера на базе темперамента. Понятие, типы и акцентуация характера, классификация черт характера. Интегральная характеристика индивидуальности.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 12.11.2010

  • Изучение отличительных особенностей акцентуаций характера и патологических изменений поведения личности, причин и механизмов развития, дифференциация от психопатий. Тест опросника методики определения акцентуации характера (К. Леонгард-Х. Смишек).

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 19.03.2015

  • Сущность понятия "характер", его проявление и основные составляющие. Мотивационные и инструментальные черты личности человека. Понятие акцентуации характера. Типология характеров, предложенная немецким ученым К. Леонгардом, основы их классификации.

    практическая работа [50,9 K], добавлен 29.04.2009

  • Понятие "характер", его трактовка психологической наукой. Анализ историко-теоретических аспектов акцентуаций характера. Генезис представлений о характере, обзор теорий личности. Методология акцентуации характера, прикладные исследования этой проблемы.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 20.12.2015

  • Проблема характера в психологии. Факторы, влияющие на формирование черт характера. Сравнительный анализ отечественных и зарубежных типологий черт. Физиогномическая система И.К. Лафатера. Особенности диагностики и коррекции отдельных проявлений характера.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 28.03.2015

  • Особенности норм психологического состояния организма в различные возрастные этапы. Понятие акцентуаций характера, их отличие от психопатии, своеобразие проявления, характеристика основных типов. Применение опросника акцентуации личности по К. Леонгарду.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 05.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.