реферат  Явление терроризма, его психологические последствия

Проблема терроризма как острая проблема современности, его психологические последствия. Негативное влияние на эмоциональное и психическое здоровье человека. Классификация последствий, переживаемых жертвами. Факторы воздействия, социальные последствия.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####   #####  #######  #####  ####### 
#     # #     # #       #     # #    #  
#     # #     # #             #     #   
 #####   #####  ######   #####     #    
#     # #     #       # #         #     
#     # #     # #     # #         #     
 #####   #####   #####  #######   #     
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.06.2016
Размер файла 34,6 K

Подобные документы

  • Психическое здоровье личности и эффективные мероприятия по его укреплению. Стресс и его психологические последствия. Фрустрация как эмоциональное состояние, реакции на нее. Особенности оказания психотерапевтической помощи в Российской Федерации.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 05.12.2010

  • Терроризм и психопатологические последствия его переживаний. Критерии посттравматического стрессового расстройства. Типы травматических событий. Динамика психопатологических последствий террористической опасности. Психодиагностические последствия ПТСР.

    реферат [25,1 K], добавлен 18.07.2011

  • Террористический акт-особый вид чрезвычайного события. Психологические аспекты переживания террористического акта и его последствия. Исследование адаптационных возможностей человека и его стресс-толерантности. Последствия психической травматизации.

    статья [14,7 K], добавлен 16.11.2008

  • Две разнонаправленные тенденции, определяющие эмоциональную жизнь современного человека. Роль дезадаптивных установок по отношению к эмоциям в эпидемиологических тенденциях последних десятилетий. Психическое здоровье как баланс аффекта и интеллекта.

    реферат [26,8 K], добавлен 13.02.2010

  • Исследование основных составляющих элементов духовной жизни современной молодежи. Особенности воздействия психики на здоровье и психологические установки человека. Взаимосвязь проблем современности с утратой смысла жизни современными молодыми людьми.

    реферат [23,4 K], добавлен 03.02.2012

  • Сущность и психологическое обоснование чувства одиночества, основные причины и предпосылки его возникновения и развития, негативное влияние на общее состояние человека, угнетающее действие на психику. Последствия одиночества и меры по их предупреждению.

    доклад [12,0 K], добавлен 10.05.2009

  • Классификация угроз информационной безопасности России. Проблема информационных войн и терроризма. Специальные средства воздействия на человека через СМИ и компьютерные сети. Анализ существующих подходов к психологическим защитам и защищенности психики.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 13.09.2015

  • Физиология, внешние проявления и классификация психоэмоциональных состояний. Особенности психоэмоциональных реакций сотрудников органов внутренних дел на чрезвычайные обстоятельства. Посттравматическое стрессовое расстройство как социально значимый факт.

    реферат [40,5 K], добавлен 27.04.2010

  • Основные подходы к понятию "терроризма" и предпосылки его возникновения. Индивидуальные факторы формирования склонности к террористическому поведению. Организационные особенности преступных групп. Статистический анализ причины роста терроризма в России.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 11.05.2014

  • Психическое здоровье как психолого-педагогическая проблема. Психологические аспекты психического здоровья детей. Семья как источник психического здоровья ребенка. Трудные ситуации и психическое здоровье. Уровень психического развития ребенка.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 12.12.2006

  • Развод как социально-психологическое явление и его последствия. Понятие девиантного поведения и его типологии. Психологические особенности, располагающие личность к девиациям. Оценка ситуационной и личностной тревожности по Л. Ханину, шкала самооценки.

    дипломная работа [866,5 K], добавлен 16.02.2013

  • Теоретический анализ изучения проблемы терроризма в психологическом аспекте. Понятие терроризма, его признаки и причины возникновения. Эмпирическое исследование уровня сформированности антитеррористического сознания у студентов разных факультетов.

    курсовая работа [117,8 K], добавлен 07.03.2013

  • Понятие, роль института брака. Социально-психологические особенности развода, отношение к этому явлению в обществе. Классификация факторов риска, вызывающих расторжение брака. Последствия непродуманных поспешных решений супругов, влияние развода на детей.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 24.12.2013

  • Патологическое влечение к алкоголю с психической и физической зависимостью от него: диагностические признаки, фармакодинамика и метаболизм. Нарушение здоровья и социальные последствия. Лечение алкоголизма: детоксикация, психотерапевтические методики.

    презентация [839,2 K], добавлен 07.02.2016

  • Проблема здоровья в профессиональной деятельности, концепция. Факторы, влияющие на профессиональное здоровье: социально-психологические, личностные факторы риска выгорания. Ролевой конфликт и неопределённость. Характеристика организационной среды.

    контрольная работа [15,0 K], добавлен 26.09.2011

  • Влияние эмоций и желаний на состояние здоровье человека, возможности управления ими. Основные разрушительные страсти человека. Причины проявления суицида среди подростков. Влияние здорового образа жизни на психологическое и физическое развитие человека.

    презентация [1,1 M], добавлен 18.03.2011

  • Спектр проявления психических состояний человека, психологические и физиологические подходы и аспекты их изучения. Эндогенные и реактивные психические состояния, их характеристика и особенности. Явление стресса и его влияние на адаптацию человека.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 03.07.2012

  • Характеристика компонентов психического здоровья детей. Изучение сущности психического здоровья - состояния душевного благополучия, полноценной психологической деятельности человека, выражающейся в бодром настроении, хорошем самочувствии, его активности.

    реферат [19,5 K], добавлен 07.06.2010

  • Проблема природы человека и сущности психического. Анализ психологических воззрений Н.И. Новикова, его просветительская миссия. Вопрос о взаимоотношении разума и страсти, их позитивное и негативное влияние на умственную деятельность. Ведущая роль разума.

    реферат [18,5 K], добавлен 14.03.2009

  • Теоретико-методологические основания психического здоровья личности. Проблема "нормального" и "аномального" в психике человека. Психическое равновесие и механизм его защиты. Понятие о деструктивном развитии личности, примеры личностных деструкций.

    реферат [45,5 K], добавлен 19.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.