"Народные" инвестиции в общественное производство

Анализ системы социального управления, позволяющая на основе "народных" первичных размещений акций привлечь сбережения населения в общественное производство. Социологический аспект управления как формирование доверия между двумя группами инвесторов.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология управления
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Piter
Дата добавления 11.02.2013
Размер файла 630,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общественное мнение как совокупность многих индивидуальных оценок по конкретному вопросу. Факторы, порождающие общественное мнение. Общественное мнение в России, центры по его изучению. Экспрессивная и консультативная функции общественного мнения.

    реферат [27,9 K], добавлен 03.12.2009

  • Общественное мнение, его сущность. Общественное мнение и процессы управления. Отношение людей к событиям и явлениям социальной действительности, к деятельности различных социальных институтов, групп и отдельных личностей.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 06.10.2006

  • Общественное мнение как социальный феномен. Функции общественного мнения и его определение. Понятие социальной установки, социального и общественного настроений. Методы изучения общественного мнения, документальные источники. Общественное мнение в России.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 18.10.2010

  • Общественное мнение - состояние массового сознания, связанное с высказыванием суждений по общественно значимым проблемам. Значение общественного мнения для законодателя. Формирование общественного мнения. Различие между общественным мнением и общей волей.

    реферат [38,1 K], добавлен 23.12.2010

  • Понятие и основные принципы социального управления, его задачи и функции на предприятии, существующая структура, методы и стили. Социальные технологии повышения эффективности организаций и управления ими в современной Беларуси, пути совершенствования.

    дипломная работа [83,0 K], добавлен 21.06.2011

  • Понимание человека как члена общества. Характеристика общества, общественного сознанияи места человека в нем. Специфика таких понятий как "социальная роль", "общественное сознание и общественное бытие", "общественные отношения". Суть социальной роли.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 07.05.2012

  • Место общественного мнения и права в системе социальных институтов общества. Основные элементы его нормативной системы. Способы и границы взаимовлияния общественного мнения и права. Право как регулятор социального поведения и социальных отношений.

    контрольная работа [15,4 K], добавлен 18.02.2010

  • Термин социального капитала. Эмпирическое измерение уровня доверия. Взаимосвязь между доверием и предпринимательством на микро- и макроуровне. Факторы принятия решения о выборе профессии. Детерминанты предпринимательства как осознанного выбора населения.

    дипломная работа [773,1 K], добавлен 19.09.2016

  • Основные аспекты политической идентичности активистов общественных движений "СтопХам" и "Лев Против", сравнительный социологический анализ их политических взглядов. Историко-социологические аспекты возникновения и развития общественных движений.

    дипломная работа [101,6 K], добавлен 01.12.2017

  • Комплексный социологический подход к понятию ценности толерантности. Пределы толерантности и поиск границ толерантного поведения в общественном мнении. Политическое сознание и толерантность. Использование административного ресурса в предвыборный период.

    реферат [20,7 K], добавлен 23.11.2009

  • Формирование спроса и предложения на общественное благо. Проблема "безбилетников", способы решения. Роль Российского общественного сектора в производстве общественных благ. Деятельность муниципального образования по предоставлению услуг социальной сферы.

    курсовая работа [25,3 K], добавлен 22.05.2014

  • Общественное мнение как предмет научного анализа. Сущность общественного мнения как элемента системы местного самоуправления. Роль общественного мнения в системе местного самоуправления. Каналы воздействия власти на формирование общественного мнения.

    дипломная работа [361,4 K], добавлен 23.11.2007

  • Характеристика сути и видов социального управления. Государство – правовое поле для гражданского общества в системе социального управления. Разногласия и противоречия, возникающие между гражданским обществом и государством. Способы и пути их разрешения.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 25.11.2011

  • Анализ проблем реализации национальных проектов. Решение проблем снижения рождаемости, ухудшения здоровья населения, высокой смертности. Проект "Развитие агропромышленного комплекса". Пути совершенствования системы управления пенсионным обеспечением.

    реферат [14,6 K], добавлен 23.11.2009

  • История понятия "общественное мнение". Современные теории, описывающие это явление. Становление общественного мнения в России. Понятие общественного мнения в концепции У. Липпмана, в концепции Б.А. Грушина. Природа, объект и функции этого феномена.

    реферат [46,2 K], добавлен 19.02.2012

  • Классификация социального статуса. Характеристика понятия "общественное объединение". Рассмотрение типологии и функций социальных организаций и движений. Определение различий между государственным и политическим деятелем согласно высказыванию Черчилля.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 28.06.2010

  • Изучение основных критериев общественного здоровья, которое оказывает огромное влияние на социально-экономическое развитие, приобретая роль ведущего фактора экономического роста. Анализ вредных техногенных факторов, оказывающих отрицательное воздействие.

    реферат [50,4 K], добавлен 28.04.2010

  • Сущность и содержание социального управления, его функции. Специфика управления как воздействия на процессы, коллективы, классы. Обоснование его необходимости и совмещение целей. Особенности информационного потенциала в сфере социального управления.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 16.01.2011

  • Общественное мнение и его роль в жизни общества. Анализ документов как метод сбора социологической информации. Реальное проявление общественного мнения на примере исследования периодических изданий. Методология и методика изучения общественного мнения.

    реферат [23,7 K], добавлен 11.11.2011

  • Социальное управление как особая разновидность управления. Проблема использования методов социального управления в управлении образованием, в кадровой работе и в мотивации трудовой деятельности. Модернизация социальной сферы и социального управления.

    дипломная работа [291,5 K], добавлен 28.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.