"Сухой закон" суров, но это закон

Борьба американского народа за право вести трезвый образ жизни. 100-летняя борьба за трезвость во всех штатах на всех уровнях, предшествовавшая принятию "Сухого закона". Рассуждение о возможности его применения в СССР. Влияние алкоголя на становление США.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Evgen7512
Дата добавления 15.11.2013
Размер файла 182,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Путь в алкогольный омут. Отношение к употреблению алкоголя в разные исторические эпохи и у разных народов. Признаки бытового пьянства. Современные подходы к лечению алкоголизма. Борьба с пьянством среди молодежи. Алкоголизм и семейные отношения.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 04.08.2011

  • Общее понятие о стране Франция, особенности ее народа: менталитет, привычки, образ жизни. Жерар Депардье - любимец французской публики, звезда киноэкрана и кумир всех женщин. Французы - выдумщики и экспериментаторы, их интеллектуальный и духовный мир.

    презентация [623,4 K], добавлен 13.03.2011

  • Общее понятие про здоровый образ жизни. Выявление барьеров, мешающих вести здоровый образ жизни. Отношение молодёжи к здоровому образу жизни, основные составляющие. Положительное и нейтральное отношение к ЗОЖ. Вредные привычки как один из барьеров к ЗОЖ.

    практическая работа [24,4 K], добавлен 18.10.2011

  • Борьба с нарушением законов в России. Произвол чиновников. Хамство на дорогах. Бездействия властей. Халатность продавцов. Организация рейда и выбор позиции. Фиксация нарушений на камеру и просьба припарковаться правильно. Общество синих ведёрок.

    презентация [359,3 K], добавлен 21.06.2013

  • Забвение прошлых исторических событий и его влияние на культурное здоровье нации, народа, общества. Важность забвения для формирования и поддержания национальной идентичности. Забвение как переход из прошлого в настоящее. Закон о праве на возмездие.

    реферат [3,4 M], добавлен 03.03.2017

  • Члены Варны и авторитет брахманов. Табель о рангах всех чинов воинских, статских и придворных, которые в каком классе чины обретаются. Местожительство чандалов и швапачей (неприкасаемых). Социальная стратификация общества. "Законы Ману" Кшатрии и Шудры.

    презентация [982,3 K], добавлен 22.10.2014

  • Понятие статистической оценки уровня жизни, социальных нормативов и потребностей, основных индикаторов уровня жизни. Современный уровень жизни населения, социальная защищенность и борьба с бедностью. Закономерности изменения благосостояния населения.

    контрольная работа [56,8 K], добавлен 12.01.2011

  • Объяснение причин развала Советского Союза при помощи элементов марксизма. Вторая экономика как фактор развала СССР. Информационно-коммуникационные основания международного сотрудничества. Борьба за контроль и регулирование информационных потоков.

    реферат [15,8 K], добавлен 12.04.2010

  • Теоретические основы изучения образа жизни и ценностных приоритетов молодежи. Интегративный характер категории "образ жизни" по отношению к понятиям "уклад жизни", "качество жизни". Образ жизни молодежи в представлении родительского и детского поколения.

    курсовая работа [119,3 K], добавлен 07.11.2013

  • Особенности информационно-психологической войны, ее интенсивное воздействие на различные процессы на всех уровнях государственного и общественного устройства в любой стране или регионе. Основные цели, методы и составные части информационной войны.

    реферат [35,6 K], добавлен 17.05.2014

  • Определение креативности с социологической точки зрения и в различных науках. Креативность действия, различие подходов в теориях социального действия М. Вебера, Э. Дюркгейма и Х. Йоаса. Возможности применения теории Ханса Йоаса к анализу социальной жизни.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 25.08.2012

  • Анализ психологических признаков старости. Характеристики образа жизни стареющего человека и его значение для процессов старения. Проведение анкетирования в целях выявления предпочтений современного пожилого человека в пассивном или активном образе жизни.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 31.03.2011

  • Определение понятия и раскрытие сущности социального проектирования. Описание образа жизни как объекта социального проектирования условий и особенностей повседневной жизни людей в обществе. Разработка социального проекта "Мы за здоровый образ жизни".

    контрольная работа [74,5 K], добавлен 18.06.2014

  • Молодежь как особая социальная группа, социальные проблемы современной молодежи. Алкоголизм как социальная угроза, его основные причины и последствия. Опыт борьбы с алкоголизмом среди молодежи. Исследования отношения молодежи к употреблению алкоголя.

    реферат [282,3 K], добавлен 08.10.2011

  • История и традиции чеченского народа. Отзвуки хрущевской "оттепели", сохранившиеся в Чечне. Выступление Н. Хрущева на XX съезд КПСС. Обличительный доклад, разоблачающий культ личности. Всплеск коммунистического идеализма - ожесточенная борьба с религией.

    доклад [28,5 K], добавлен 09.05.2009

  • Материалистическое понимание истории. Общество как система связей и отношений между индивидами в процессе трудовой деятельности согласно теории Карла Маркса. Классовая борьба в развитии общества. Классы как социальные группы в неравном положении.

    реферат [26,0 K], добавлен 03.12.2009

  • Закон ускорения исторического времени. Элементы социальной структуры. Различия между социальной структурой древнего и современного общества. Технический и культурный прогресс. Закон неравномерности, мыслимое и реальное многообразие обществ их типология.

    реферат [31,5 K], добавлен 07.04.2009

  • Соотношение социологии. Развитие общественного сознания, уровня цивилизованности человеческого общества, демократических принципов организации общества. Закон интеллектуальной специализации. Пропаганда в современных обществах. Специфика интеллекта.

    статья [16,8 K], добавлен 07.02.2009

  • Отношение к международному усыновлению в России, статистические данные. Закон "О ратификации договора между Российской Федерацией и Французской Республикой о сотрудничестве в области усыновления детей". Главные задачи Соглашения между США и Россией.

    презентация [781,0 K], добавлен 26.05.2013

  • Жизненный путь и общая характеристика творчества русско-американского социолога П. Сорокина. Основные идеи работы "Социология революций". Закон, сформулированный ученым для общества кризисного периода. Концепция социальной стратификации и мобильности.

    реферат [17,6 K], добавлен 09.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.