Социальные сети. Почему люди предпочитают живому общению виртуальное

Основные причины перехода от реального общения к виртуальному, определение степени его опасности и пользы. Использование всемирной сети для коммуникации в социальных сетях и поиска информации. Способы преодоления зависимости от общения в Интернете.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Карина
Дата добавления 15.12.2013
Размер файла 759,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отличительные черты реального и виртуального общения. Особенности и основные способы общения в Интернете: электронная почта, форумы (ICQ), чаты, социальные сети. Анализ мнения современной молодежи по поводу вреда или пользы общения подростков в Интернете.

    презентация [2,2 M], добавлен 13.05.2013

  • Особенности межличностного общения. Специфика общения в социальных сетях. Анализ общения, его коммуникативной, интерактивной и перцептивной стороны. Классификация типов общения. Типы отношения к окружающим. Личностные качества по тесту Кеттела.

    курсовая работа [104,3 K], добавлен 29.04.2014

  • Влияние социальных сетей на человека. Замещение и вытеснение живого общения. Образовательное и интеллектуальное развитие детей. Процессы самоорганизации социальной системы. Социальные сети как инструмент общения и организации людей в современном мире.

    статья [23,7 K], добавлен 09.04.2015

  • Особенности состояния современного русского языка в сфере общения. Проблема грамотности и культура в сети Интернет. Распространение социальных сетей и специфика языка их пользователей. "Олбанский язык" и его популярность для виртуального общения.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 13.03.2013

  • Массовые коммуникации в обществе и их функции. Влияние социальных факторов на язык. Воздействие информационных технологий на общение. Анализ развития коммуникативных технологий как фактор языковых изменений. Особенности общения в социальных сетях.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 22.06.2013

  • Социальный портрет российского пользователя Интернета и пользователя социальной сети Facebook. Специфические черты Интернет-коммуникации в Facebook. Особенности формирования социального капитала как ресурса коммуникативных возможностей социальной сети.

    курсовая работа [619,5 K], добавлен 24.01.2013

  • Интернет как социокультурный феномен. Виртуальные социальные сети, современные практики пользования ими. Социализация молодежи посредством Интернета. Результаты социологического исследования влияния виртуальных социальных сетей на данный процесс.

    дипломная работа [811,8 K], добавлен 02.12.2014

  • Возникновение и популярность социальных сетей среди пользователей интернета, их положительные и отрицательные стороны. Причины формирования и механизмы работы зависимости от социальных сетей. Блокирование доступа образовательными и офисными учреждениями.

    реферат [27,0 K], добавлен 04.01.2011

  • Теоретические подходы к изучению интернет-пространства и виртуальных социальных сетей. Становление специфической виртуальной культуры, практика пользования виртуальными социальными сетями. Социальные сети как особый вид коммуникации современной молодежи.

    дипломная работа [707,6 K], добавлен 17.06.2014

  • Массовая коммуникация как форма опосредованного общения. Информационно–психологические войны. Основные направления исследований массовой коммуникации. Теории политико-коммуникационных процессов. Манипуляция в СМК. Воздействия массовой коммуникации.

    дипломная работа [47,2 K], добавлен 19.03.2009

  • Интернет-аналоги качественных методов социологии. "Фокус-чат", виртуальное участвующее наблюдение, биография в режиме реального времени. Использование виртуальной телефонии для интервью и виртуального внешнего наблюдения. Процесс изучения блогов.

    курсовая работа [173,1 K], добавлен 09.02.2012

  • История развития сети "Internet" как всемирной системы объединенных компьютерных сетей. Определение социальной значимости поисковых, почтовых и справочных ресурсов сети "Internet". Место социальных сетей в информационной жизни украинского общества.

    реферат [31,2 K], добавлен 04.07.2015

  • Феномен виртуальной реальности в контексте осмысления технических средств для ее создания и перспектив функционального применения. Социальные сети как ресурс социальной адаптации. Виртуальные сообщества в ролевых онлайновых играх – социальные функции.

    реферат [19,3 K], добавлен 23.11.2009

  • Анализ концепций коммуникативного пространства как самоконструирующейся (аутопойетической) системы. Социальные теории о структуре коммуникации: триединство информации, сообщения и понимания. Пространство коммуникации: множественность реальностей.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 31.03.2013

  • Понятие общения и его роль в жизни пожилого человека. Планирование досуга и отдыха у лиц преклонного возраста. Отклонения в формировании мотивации общения одиноких людей. Мероприятия, проводимые для людей старшего поколения в условиях социальных центров.

    дипломная работа [688,3 K], добавлен 26.04.2016

  • Культурные практики молодежи в социальных сетях. Понятие сетевой идентичности. Социальные медиа как площадка коммуникации и распространения субкультур. Особенности электронных коммуникаций субкультурных образований на современном этапе развития общества.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 08.01.2017

  • Классификация стран по факторам возникновения суицида согласно данным Всемирной Организации здравоохранения. Основные причины самоубийств. Психологический смысл суицида, методы его предотвращения. Правила общения с человеком с суицидальными мыслями.

    презентация [3,1 M], добавлен 23.11.2015

  • Социальная коммуникация — процесс передачи и восприятия информации в условиях межличностного и массового общения по разным каналам при помощи различных коммуникативных средств; научные школы; основные компоненты: субъекты, предмет, средства, эффекты.

    реферат [30,1 K], добавлен 01.09.2011

  • Основные формы коммуникации. Анализ теорий межкультурной коммуникации, ее структура, детерминанты, виды и отношение к ней. Информация, составляющая содержание процесса коммуникации. Время, сфера и условия общения как внешний контекст коммуникации.

    реферат [39,4 K], добавлен 04.06.2012

  • Влияние массовой коммуникации на сознание и жизненные установки молодежи, ее роль в конструировании событийной линии социальной реальности. Концептуальная схема анализа научных коммуникаций. Развитие Интернет-коммуникации. Социальные игры в сети Интернет.

    реферат [25,0 K], добавлен 21.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.