Социальная работа с неполными семьями

Причины и основные факторы социального неблагополучия. Социальная работа по решению проблем неполных семей. Программы льготного жилищного кредитования для малоимущих граждан в США. Социальная работа с несовершеннолетними жертвами насилия за рубежом.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная работа
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 20.05.2014
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ причин и факторов социального неблагополучия. Сравнительная характеристика социальной работы по решению проблем и малообеспеченности неполных семей в России и зарубежом. Социальная работа с несовершеннолетними жертвами насилия в США и Франции.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 12.11.2010

  • Современная семья: проблемы, ресурсный потенциал. Типы неполных семей, основные предпосылки их формирования. Особенности организации социальной работы с семьями в Центрах социальной помощи неполной семье и детям г. Волгограда. Задача социального педагога.

    курсовая работа [73,7 K], добавлен 16.06.2014

  • Категория неполных семей как объект социальной работы. Социальные проблемы неполных семей. Технология социальной работы как основной способ разрешения социальных проблем неполных семей. Учреждения, в которые могут обратиться категория неполные семьи.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 06.04.2012

  • Определение понятия, оценка и исследование социально-экономических характеристик неполной семьи. Раскрытие и изучение содержания социальной работы с неполными семьями в РФ. Анализ и оценка деятельности учреждений социальной работы в Забайкальском крае.

    курсовая работа [44,0 K], добавлен 04.10.2011

  • Исторический процесс эволюции семьи в России. Типология многодетных семей, анализ их проблем и социально-экономического положения. Содержание социальной работы с многодетными семьями на примере "Центра социальной помощи семье и детям" г. Зеленогорска.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 22.07.2010

  • Преступность несовершеннолетних как социальная проблема. Социальное партнерство как компонент системы профилактики с несовершеннолетними, состоящими на учете и имеющими судимость. Профилактическая работа с несовершеннолетними на примере Тотемского района.

    дипломная работа [856,9 K], добавлен 12.12.2009

  • Семья как важнейший институт социализации, ее основные черты, типология, функции как части общества. Основы государственной семейной политики. Принципы взаимодействия семьи и государства. Типы неполных семей. Технологии социальной работы с ними.

    дипломная работа [100,9 K], добавлен 02.03.2014

  • Место и роль социальных стандартов в системе социальной защиты населения. Малообеспеченные семьи как очаги социальной напряженности. Проблемы малообеспеченных семей и технологии социальной профилактики. Социальная работа по преодолению бедности.

    дипломная работа [64,5 K], добавлен 04.03.2009

  • Характеристика основных методов выявления социальных проблем военнослужащих и их семей и пути их разрешения. Раскрытие несоответствия между правовыми гарантиями социальной защиты, поддержки и реальной помощи со стороны компетентных органов государства.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 11.01.2011

  • Технология решения социальных проблем в различных сферах жизнедеятельности. Педагогическая работа с многодетными семьями. Нормативно-правовая база учреждения "Содействие". Организация для семей индивидуальных бесед и групповых дискуссий со специалистами.

    дипломная работа [752,6 K], добавлен 25.10.2014

  • Понятие и функции молодой семьи. Увеличение гражданских браков молодых семей. Два блока наиболее актуальных с точки зрения молодых семей проблем: социально-экономический и социально-психологический блок. Проблема нового социального статуса членов семьи.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 06.01.2016

  • Основные социальные и психологические проблемы пожилых и старых людей. Пожилые люди как социальная общность. Анализ законодательно-правовой базы, на которой основывается социальная работа с пожилыми и старыми людьми, важнейшие направления этой работы.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 15.01.2011

  • Пожилые люди как социальная общность. Одиночество пожилых людей, как социальная проблема. Социальная работа с одинокими пожилыми людьми. Деятельность специалиста на примере отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

    дипломная работа [440,9 K], добавлен 10.04.2016

  • Социальная работа как общественный феномен, важная особенность. Основные стадии развития семьи по Ю.В. Васильковой. Причины, вызывающие дисфункцию семейных отношений. Категории многодетных семей. Специфика социальной работы с семьями "группы риска".

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 06.04.2011

  • Проблемы семей, имеющих детей с ограниченными возможностями. Причины, приводящие к инвалидности. Направления семей с детьми-инвалидами, социальная реабилитация. Задачи семейного воспитания, состыковка нисходящих и восходящих программ реабилитации.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 17.06.2012

  • Социальная защита пожилых людей в современных социально-экономических условиях. Выявление и анализ проблем в организации социальной работы с инвалидами в городе Комрат. Мероприятия по улучшению работы с инвалидами в сфере их социального обслуживания.

    дипломная работа [895,2 K], добавлен 13.03.2013

  • Характеристика социальных проблем одиноких пожилых людей. Технологии социальной работы и аспекты взаимодействия социального работника и одинокого пожилого человека. Социальная работа с престарелыми осужденными в условиях исправительного учреждения.

    дипломная работа [117,9 K], добавлен 05.01.2011

  • Система социальной работы с осужденными, ее место в структуре учреждений исправления наказаний. Работа по подготовке осужденных к освобождению. Социальная работа с осужденными пенсионного возраста и лицами, имеющими алкогольную/наркотическую зависимость.

    дипломная работа [976,2 K], добавлен 11.01.2011

  • Сущность социальных проблем современной семьи. Общие проблемы семей. Социальные проблемы отдельных категорий семей. Социальная работа с семьей и ее социальное обслуживание. Технологии социальной работы и социального обслуживания семей. Опыт и проблемы.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 02.12.2002

  • Социальная работа как теоретическая деятельность. Сложность взаимоотношений между клиентом и обществом. Сущность и формирование социальной политики. Основные характеристики социального государства. Взаимосвязь социальной политики и социальной работы.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 23.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.