Cоциальное пособие по безработице в РФ

Понятие пособия по безработице. Условия, сроки и размеры выплаты. Основания для снятия безработных с регистрационного учета. Размеры минимальной и максимальной величин пособия в 2005-2015 годах. Порядок принятия решения о прекращении, приостановке выплат.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная работа
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 21.10.2015
Размер файла 29,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема занятости и трудоустройства. Социальная поддержка безработных граждан. Размеры пособия по безработице. Выплата стипендии в период профессиональной подготовки, повышения квалификации, переподготовки по направлению органов службы занятости.

    реферат [1,1 M], добавлен 18.09.2011

  • Понятие пособий и их классификация. Право на пособие по беременности и родам. Основание для предоставления отпуска по беременности и родам. Размеры выплат на основании нормативных правовых актов российской Федерации исходя из тарифной ставки и премий.

    реферат [21,9 K], добавлен 13.05.2014

  • История, понятие и виды материального обеспечения граждан имеющих детей. Порядок, способы и размеры выплат единовременных и ежемесячных пособий и пособий по беременности и родам. Дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей.

    курсовая работа [663,1 K], добавлен 26.10.2014

  • Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в РФ". Обеспечение инвалидов жилой площадью. Воспитание и обучение детей-инвалидов. Обеспечение занятости, специальные рабочие места для трудоустройства. Порядок расчета размера пособия по безработице.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 01.09.2013

  • Принцип добровольности труда. Комплекс форм и способов системы защиты безработных граждан. Экономические, правовые формы и способы защиты безработных граждан. Социальные выплаты, пособие по безработице, материальная помощь, социальная защита детей.

    реферат [32,3 K], добавлен 11.01.2011

  • Понятие пособия по временной нетрудоспособности. Круг лиц, имеющих право на получение пособия и основные случаи обеспечения ими. Средний заработок, страховой стаж и его юридическое значение для установления размера пособия по временной нетрудоспособности.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 26.03.2015

  • Понятие и критерии оценки социальной защиты населения. Повышение жизненного уровня социально уязвимых слоев и групп населения. Пособия по болезни, инвалидности, по безработице, на получение образования, пенсии и медицинская помощь в Республике Беларусь.

    курсовая работа [87,6 K], добавлен 03.05.2012

  • История развития и общая характеристика пособий в Российской Федерации. Особенности исчисления и размеры пособий в Российской Федерации. Пути решения проблем законодательства о пособиях социального обеспечения, связанных с социальными пособиями.

    дипломная работа [641,5 K], добавлен 09.07.2015

  • Особенности французской системы социальной защиты. Профилактические клубы и бригады. Правовая охрана детства. Финансирование основной системы пенсионного страхования. Условия предоставления пособия по безработице. Медико-социальная защита детства.

    реферат [44,4 K], добавлен 20.12.2012

  • Малообеспеченность как основная социальная проблема в неполных семьях. Порядок начисления пособий по беременности и родам в России. Причины целевого назначение ежемесячного пособия на ребенка. Сущность денежных выплат по материнству, отцовству и детству.

    курсовая работа [82,7 K], добавлен 13.02.2012

  • Социальные гарантии в сфере занятости. Материальные блага, входящие в соцпакет. Гарантии при переводе работника на другую постоянную нижеоплачиваемую работу, дополнительные социальные гарантии. Гарантии и компенсации безработным, пособия по безработице.

    реферат [19,4 K], добавлен 07.06.2010

  • Пособие по временной нетрудоспособности вследствие заболевания (травмы), при санаторно-курортном лечении, при карантине. Основания для назначения пособия. Трудовая пенсия по инвалидности. Каким образом исчисляется трудовая пенсия по инвалидности.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 16.10.2008

  • Общие правила назначения и расчета пособия по уходу за ребенком. Современные изменения в законодательстве Российской Федерации, ряд существенных уточнений, которые помогут более точно и правильно определять и право на данное пособие, и его размер.

    статья [13,1 K], добавлен 09.11.2010

  • Задача на определение размера пенсии по случаю потери кормильца членам семей военнослужащих. Назначение трудовой пенсии по инвалидности. Порядок начисления пособия по временной нетрудоспособности. Порядок получения бесплатных социальных услуг на дому.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 25.02.2013

  • Формы социальной работы с безработной молодежью. Социальные гарантии, пособие по безработице, социальное страхование. Консультирование, профориентация как методы социальной работы. Клубы ищущих работу как форма социальной работы с безработной молодежью.

    курсовая работа [84,2 K], добавлен 11.01.2011

  • Нормативно-правовые акты в области государственной социальной политики. Виды, условия и порядок предоставления государственной социальной помощи. Социальные пособия, доплаты к пенсии, услуги и субсидии. Вопрос о введении продуктовых карточек в России.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 13.02.2016

  • Законодательная база в области социального обеспечения в Российской Федерации, его функции и классификация. Определение понятия "пенсия" как ежемесячной государственной денежной выплаты нетрудоспособным гражданам. Порядок назначения пособий и компенсаций.

    презентация [6,4 M], добавлен 02.04.2012

  • Стратегия развития пенсионной системы Российской Федерации. Виды пенсий и основания для их получения. Понятие трудовой пенсии по случаю потери кормильца, основания для ее получения, технология назначения, порядок оформления, размеры, исчисление и выплата.

    дипломная работа [775,2 K], добавлен 18.12.2014

  • Понятие социального обеспечения и внебюджетных фондов. Основные принципы построения социального обеспечения: общедоступность, всеобщность. Анализ расчета пенсий по старости. Виды медицинского страхования: добровольное, обязательное. Социальные пособия.

    презентация [136,8 K], добавлен 01.03.2012

  • Понятие и условия назначения пенсий военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. Размеры и сроки назначения пенсий военнослужащим. Понятие социальной пенсии военнослужащим, вопросы пенсионного обеспечения в социальной политике государства.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 08.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.