Социальная работа с военнослужащими

Правовые основы социальной работы с военнослужащими. Анализ проблем социальной сферы Вооруженных сил и путей их решения. Социальная защита военнослужащих. Перспективы социальной работы с военнослужащими в воинской части 54/64 Внутренних войск МВД России.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Никита
Дата добавления 20.05.2016
Размер файла 617,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современное состояние социальной защиты военнослужащих в России, ее нормативно-правовая основа. Специфика и технология социальной работы с военнослужащими. Меры по формированию системы социальной защиты военнослужащих, повышению престижа военной службы.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 08.08.2011

  • Правовое регулирование статуса военнослужащих и их льгот. Особенности организации работы и принципы профессиональной этики социального работника с военнослужащими, вышедшими в запас. Этические проблемы социальной работы с военнослужащими и их семьями.

    курсовая работа [60,2 K], добавлен 11.01.2011

  • Зарождение и становление социальной работы в России, методы и тенденции ее развития в обществе и армии на разных исторических этапах. Проблемы и особенности формирования социальной работы с военнослужащими в Вооруженных Силах на современном этапе.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 02.11.2009

  • Военнослужащие как объект социальной работы. Специфика и практика применения технологий социального обслуживания военнослужащих и членов их семей. Цели военно-социальной работы в воинской части. Задачи инструктора (специалиста) по работе с семьями.

    курсовая работа [930,4 K], добавлен 23.06.2016

  • Сущность и содержание социальной реабилитации, порядок, условия и причины получения военнослужащими инвалидности в Российской Федерации. Меры социальной поддержки и социальной защиты военнослужащих-инвалидов, рекомендации по их совершенствованию.

    курсовая работа [67,1 K], добавлен 04.05.2010

  • Теоретические аспекты организации социальной работы с военнослужащими, уволенными в запас. Генезис реформирования в России. Концепция социальной адаптации военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы. Анализ министерства социальной политики.

    дипломная работа [269,5 K], добавлен 27.03.2015

  • Характеристика основных методов выявления социальных проблем военнослужащих и их семей и пути их разрешения. Раскрытие несоответствия между правовыми гарантиями социальной защиты, поддержки и реальной помощи со стороны компетентных органов государства.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 11.01.2011

  • Современное военное реформирование в России и его влияние на адаптацию семей военнослужащих. Работа по трудоустройству бывших военнослужащих, решение жилищной проблемы. Социально-педагогическая работа с военнослужащими, уволенными в запас и их семьями.

    дипломная работа [85,3 K], добавлен 19.11.2010

  • Социальная работа, социальная защита населения. Главные цели, задачи социальной работы. Преподаватели кафедры - сторонники индивидуального подхода. Преимущества студентов кафедры социальной работы. Место работы выпускников кафедры социальной работы.

    лекция [18,2 K], добавлен 20.02.2010

  • Объект военно-социальной работы, ее назначение. Функции социальной диагностики и социального прогнозирования. Конкретизация технологии социальной адаптации (реадаптации) в связи с иерархическим характером военной организации. Виды социальной реабилитации.

    статья [24,4 K], добавлен 20.11.2010

  • Место социальной работы в системе профессий социальной сферы. Специфические черты социальной работы как профессии. Характеристика профессионального социального работника как субъекта социальной работы. Особенности российской модели социальной работы.

    реферат [25,6 K], добавлен 08.10.2014

  • Общественно-христианская модель системы социальной защиты. Зарождение благотворительности и ее развитие. Положение социальной работы на рубеже XIX-XX веков в России. Социальная работа в послереволюционный и советский периоды. Социальная помощь в России.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 15.12.2004

  • Социальная работа как явление общественной жизни. Исторические корни структурной социальной работы. Регуляция правовых и экономических отношений человека с обществом. Взаимосвязь социальной работы с другими науками. Суть парадигм социальной работы.

    реферат [63,7 K], добавлен 13.10.2008

  • Сущность, субъекты и объекты социальной работы. Классификация социальных услуг по содержанию. Мировые исторические корни социальной работы. Становление и развитие социальной работы в Германии, степень защищенности населения. Проблемы социальной работы.

    презентация [4,0 M], добавлен 09.12.2011

  • Теоретические основы социальной работы в здравоохранении, цели, функции и объекты. Социальная работа в наркологии, особенности разработки мероприятий по оказанию помощи наркозависимым. Организация медико–социальной работы и профилактики в онкологии.

    реферат [22,6 K], добавлен 15.05.2010

  • Теоретические основы социальной работы со студентами. Подходы к студенту как объекту и субъекту социальной работы. Социальная работа со студентами в ХХI веке - обязательства, поликультурный анализ. Организация и методы эксприментального исследования.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 11.05.2009

  • Социальная работа как феномен современного мира. Реализация технологий социальной диагностики. Исторические приемы становления социальной работы в России. Социальные технологии оказания помощи разным категориям населения: опека, попечительство, патронаж.

    шпаргалка [126,3 K], добавлен 24.02.2010

  • Происхождение и сущность социальной политики государства. Доходы и уровень жизни населения. Экономические теории благосостояния. Анализ проблем социальной политики РФ и путей их решения. Проблема бедности и социальная защита населения Ивановской области.

    дипломная работа [236,7 K], добавлен 23.09.2014

  • Сущность категорий пенитенциарной социальной работы. Лица, находящиеся в местах лишения свободы. Государственно-правовые основы социальной работы, работа с осужденными. Профессиональные требования к личности специалиста пенитенциарной социальной работы.

    курсовая работа [645,6 K], добавлен 11.01.2011

  • Социальная работа как теоретическая деятельность. Сложность взаимоотношений между клиентом и обществом. Сущность и формирование социальной политики. Основные характеристики социального государства. Взаимосвязь социальной политики и социальной работы.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 23.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.