Big Data в исследовании вовлеченности молодежи в виртуальный "религиозный рынок"

Характеристика методологии, структуры, содержания и предварительных результатов мониторинга вовлеченности молодежи в виртуальный "религиозный рынок". Анализ киберактивности молодых российский граждан в социальных сетях средствами технологии Big Data.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) О.Ф. Лобазова, Г.Б. Никипорец-Такигава
Дата добавления 09.12.2020
Размер файла 35,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика особенностей процесса социальной активности личности и активности молодежи в социальных сетях. Социологическое исследование мнений молодежи о том, каким образом активность молодежи в социальных сетях может способствовать их самореализации.

    курсовая работа [584,8 K], добавлен 07.12.2013

  • Социально-психологический портрет молодежи. Психологические особенности первоначального вхождения в рынок труда молодежи и социальные проблемы молодежи. Роль социальных работников в защите безработных. Ценности жизни молодежи в контексте жизненного пути.

    курсовая работа [296,9 K], добавлен 01.01.2014

  • Знакомство с проблемами молодежи, вызванными социальными потребностями. Рынок труда молодежи как особый социально-демографический сегмент российской экономики, который подчиняется собственным закономерностям. Анализ проблем карьеры современной молодежи.

    реферат [46,6 K], добавлен 31.10.2013

  • Причины возникновения, сущность и виды безработицы среди молодежи. Анализ положения на российском рынке труда. Комплексный подход к решению увеличения занятости молодых людей. Проблемы трудоустройства выпускников, дисбаланс спроса и предложения.

    реферат [26,7 K], добавлен 16.01.2009

  • Социально–демократический портрет молодежи. Уровень репродуктивности молодых семей. Образ и стиль жизни молодых людей. Развитие субкультуры молодежи. Вредные привычки: употребление спиртного; курение. Культурные ценностные ориентации современной молодежи.

    курсовая работа [31,5 K], добавлен 24.06.2009

  • Социологический анализ проблем безопасности и противодействия терроризму. Методологические основы организации мониторинга социальных страхов среди молодежи в условиях предотвращения угрозам терроризма. Основные меры противодействия терроризму в России.

    реферат [23,4 K], добавлен 09.11.2009

  • Общая характеристика социальных проблем. Изучение причин основных социальных проблем среди молодежи. Рассмотрение факторов, которые влияют на благополучие молодежи. Описание проведения социологического опроса по данной теме; анализ ответов опроса.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 02.11.2014

  • Изучение места и роли молодежи в современном обществе. Досуговая самореализация, занятость и основные черты молодых людей города. Проблемы молодежи и негативные явления. Проведение социологического исследования на тему: "Досуг молодежи в г. Чебоксары".

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 23.10.2014

  • Наркомания: ее общественная опасность. Рост наркомании среди учащейся молодежи: причины и тенденции. Реабилитация и социальная адаптация наркоманов. Технологии решения проблем наркомании среди молодежи в Алтайском краевом наркологическом диспансере.

    автореферат [104,8 K], добавлен 21.11.2007

  • Изучение мнения молодежи, проживающей на территории Липецкой области о перспективах будущего трудоустройства. Исследование проблем и затруднений первых шагов на рынке труда. Характеристика помощи родственников и знакомых при трудоустройстве молодежи.

    практическая работа [899,5 K], добавлен 13.06.2012

  • Разработка социологического исследования отношения молодежи к пагубным привычкам. Оценка отношения молодежи к наркотическим средствам. Определение уровня зависимости молодежи от табачных изделий. Зависимость от Интернета, сайтов и социальных сетей.

    практическая работа [17,7 K], добавлен 11.06.2011

  • Рассмотрение понятия "молодежи". Определение сущности "отношения к деньгам" в структуре социального поведения молодых людей. Раскрытие места финансовых ценностей в структуре экономического поведения молодежи. Влияние на финансовое поведение молодежи.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 20.08.2017

  • Социология молодежи как отрасль социального знания. Основания для выделения молодежи в отдельную группу. Классификация социальных проблем, трудовая деятельность и досуг молодежи. Характеристики, отличающие молодежь от других групп. Поколение и их типы.

    реферат [58,7 K], добавлен 03.03.2016

  • Здоровье как важнейшая потребность человека. Психолого-физиологическая характеристика молодежи студенческого возраста. Проведение социологического исследования мнения молодежи о важности здорового образа жизни методом анкетирования, анализ результатов.

    практическая работа [281,1 K], добавлен 15.01.2012

  • Тема сексуальных меньшинств и нетрадиционной сексуальной ориентации. Отношение молодых людей к сексуальным меньшинствам и их представителям, влияние социальных факторов на отношение молодежи к сексуальным меньшинствам. Составление анкеты и анализ данных.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 21.01.2009

  • Основные напрвления социальной работы с молодежью. Положение молодежи в обществе. Государственная молодежная политика. Система учреждений и органов по делам молодежи. Содержание и формы работы социальных учреждений и органов по делам молодежи.

    контрольная работа [56,7 K], добавлен 01.09.2008

  • Сущность социализации личности, индивидуализации и интеграции учащихся. Понятие адаптации молодых людей. Приемы оказания помощи молодежи в освоении саморегуляции, психологической устойчивости и самотерапии. Особенности ментальной дифференциации молодежи.

    реферат [18,0 K], добавлен 29.08.2011

  • Характеристика основных проблем, связанных с созданием семьи у студенческой молодежи. Исследование мотивов вступления в брак современных молодых людей. Обзор факторов, влияющих на прочность браков до и после рождения ребенка. Основные функции семьи.

    доклад [311,3 K], добавлен 20.10.2014

  • Основные направления и опыт работы государственных органов по делам молодежи. Обеспечение реализации Стратегии молодежной политики. Защита прав и законных интересов молодых граждан, создание условий для решения их социально-экономических проблем.

    реферат [21,1 K], добавлен 27.02.2015

  • Сущность, структура и виды девиантного поведения. Формирование его в молодежной среде. Трансформация ценностных ориентаций современной молодежи. Образование субкультур как разрыв между средствами и целями. Анализ подходов воздействия девиации на общество.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 30.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.