О специфике ценностей социальной работы

Понятие "социальная работа". Рассматриваются основные ценности социальной работы. Представлены структура, специфика ценностей социальной работы. Обоснована необходимость формирования уровня профессиональных ценностей у работников социальной сферы.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная работа
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Лисянская А.С., Соколенко В.Ю., Рыкова Д.Э.
Дата добавления 20.01.2022
Размер файла 177,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальная работа и ее педагогические аспекты: формирование гуманистических ценностей, определяющих мировоззрение человека, его готовность к сотрудничеству, оказанию помощи. Рассмотрение взаимосвязи социальной работы с историей и социальной политикой.

    реферат [23,7 K], добавлен 29.03.2012

  • Место социальной работы в системе профессий социальной сферы. Специфические черты социальной работы как профессии. Характеристика профессионального социального работника как субъекта социальной работы. Особенности российской модели социальной работы.

    реферат [25,6 K], добавлен 08.10.2014

  • Суть и понятие социальной работы. Организация социальной работы в тюрьмах и ее эффективность. Этапы социальной работы в пенитенциарных учреждениях. Направления социальной работы в пенитенциарном учреждении. Состояние социальной работы в тюрьмах РФ.

    реферат [21,3 K], добавлен 04.01.2009

  • Общая характеристика системы социальной работы. Субъект, объект, функции и методы социальной работы. Основные направления и специфика проведения социальной работы с различными группами населения. Метод обеспечения социальной защищенности человека.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 11.01.2011

  • Основные понятия социальной работы, обусловленность взаимодействия ее объекта и субъекта. Понятие социальной нормы и социального контроля как факторов взаимодействия. Объект и предмет социальной работы, процесс ее проведения как целенаправленное действие.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 19.12.2012

  • Сущность, субъекты и объекты социальной работы. Классификация социальных услуг по содержанию. Мировые исторические корни социальной работы. Становление и развитие социальной работы в Германии, степень защищенности населения. Проблемы социальной работы.

    презентация [4,0 M], добавлен 09.12.2011

  • Социальная работа как область научного познания. Уровень логических построений и абстракций. Сущность теории социальной работы в системе наук. Межпредметные связи. Организационно-распорядительный метод социальной работы. Субъекты социальной работы.

    контрольная работа [59,6 K], добавлен 17.01.2009

  • Основные положения теории социальной работы, предпосылки ее возникновения и развития как научной дисциплины. Анализ состояния и проблемы реформирования социальной работы в условиях современной России. Взаимосвязь социальной политики и социальной работы.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 05.05.2010

  • Основные аспекты социальной работы как феномен современного мира, милосердие - выражение ее гуманистической ценности. Особенности и структура гуманистической концепции социальной работы. Социальная работа как социально-гуманистическая деятельность.

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 12.06.2012

  • Актуальность технологии социальной работы как учебной дисциплины. Сущность, содержание, типология и структура технологического процесса социальной работы. Технологии отечественной социальной работы и влияние на них зарубежного опыта социальной работы.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 04.08.2011

  • Категории экономики социальной работы: производство, распределение, обмен и потребление. Экономическая функция и задачи социальной работы, описание её принципов. Сферы экономического пространства социальной работы. Реформирование системы здравоохранения.

    реферат [27,6 K], добавлен 23.03.2016

  • Теоретические аспекты социальной работы с лицами без определенного места жительства. Государственная политика по отношению к лицам БОМЖ, специфика социальной работы. Социальная работа с бездомными в Рязанской области. Предложения по ее совершенствованию.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 03.06.2014

  • Социальная работа как явление общественной жизни. Исторические корни структурной социальной работы. Регуляция правовых и экономических отношений человека с обществом. Взаимосвязь социальной работы с другими науками. Суть парадигм социальной работы.

    реферат [63,7 K], добавлен 13.10.2008

  • Цель социальной работы, средства достижения цели. Характеристика этапов и специфики складывания системы профессиональной социальной работы в России. История формирования социальной работы как профессиональной деятельности, суть применяющихся методов.

    реферат [13,1 K], добавлен 12.09.2011

  • Характеристика сущности социальной работы. Классификация объектов социальной работы, которые возникают и формируются объективно, под влиянием социально-экономических условий жизни в том или ином обществе. Группы населения, как субъекты социальной работы.

    реферат [17,0 K], добавлен 29.11.2010

  • Социальная работа как самостоятельная наука, ее место в системе наук. Объекты и субъекты социальной работы. Основные функции, содержание и средства социальной работы. Общественные и благотворительные организации. Управление и цели социальной работы.

    реферат [25,8 K], добавлен 16.11.2010

  • Изучение системы ценностей; профессиональная этика, основанная на этих ценностях. Функции социальной работы, методика, модели и практические умения применения. Характеристика человеческих отношений как основного элемента практики социальной работы.

    реферат [25,5 K], добавлен 11.01.2011

  • Социальная работа как теоретическая деятельность. Сложность взаимоотношений между клиентом и обществом. Сущность и формирование социальной политики. Основные характеристики социального государства. Взаимосвязь социальной политики и социальной работы.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 23.02.2010

  • Основные направления социальной работы, обозначившиеся в конце XIX века. Возникновение и развитие школ подготовки социальных работников, доминирующая роль "женского движения" в развитии социальной работы. Особенности диагностической и функциональной школ.

    реферат [45,2 K], добавлен 07.06.2011

  • Анализ проблемы социальной работы с детьми, имеющими умственные отклонения. Основные технологии, методы, формы и организация социальной работы с детьми, имеющими отклонения в умственном развитии. Опыт социальной работы и пути ее совершенствования.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 31.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.