Лазанье в смешанном висе и упоре

Характеристика главных преимуществ лазанья по канату: развитие силы, ловкости, смелости, уверенности в своих силах. Упражнения в лазанье на гимнастической стенке. Описание двух вариантов лазанья по канату в два приёма. Выполнение перелезания в висе.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 09.12.2013
Размер файла 218,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Спорт в современном обществе. Социальная сущность спортивной деятельности. Противоречия современного спорта: гуманизирующая роль спорта. Воспитание уверенности в себе и в своих силах. Содержание воспитания спортивной и гармонически развитой личности.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 17.12.2015

  • Единоборство двух невооруженных спортсменов с использованием определенных приемов. Развитие силы, быстроты, ловкости, выносливости, координации движений. Воспитание физических и морально-волевых качеств. Периодизация спортивной тренировки по борьбе.

    контрольная работа [136,2 K], добавлен 22.06.2012

  • Анатомо-физиологические и психические особенности развития детей 6-7 лет. Характеристика действий с мячом и методика обучения им дошкольников. Особенности влияния упражнений с мячом на развитие ручной ловкости у детей старшего дошкольного возраста.

    дипломная работа [47,7 K], добавлен 21.03.2010

  • Особенности психомоторных способностей юных спортсменов. Совершенствование силы и выносливости. Характерные черты ловкости волейболистов. Методические рекомендации по развитию ловкости юных спортсменов на занятиях волейболом, психологическая подготовка.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 03.08.2010

  • Футбол как вид спорта. Обучение техники на начальном этапе. Задачи тренировочного процесса. Возрастные особенности юных футболистов 8-10 лет. Классические упражнения на развитие силы, выносливости, быстроты, гибкости и ловкости. Удары головой в футболе.

    дипломная работа [171,7 K], добавлен 12.12.2013

  • Угол в упоре на параллельных брусьях. Взаимодействие внешних сил. Расположение звеньев тела человека. Состояние пассивного и активного двигательного аппарата. Мышцы разгибатели стопы и четырехглавая мышца бедра. Характеристика мышц спины и шеи.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 24.04.2014

  • Основные принципы общей физической подготовки волейболистов: развитие силы, выносливости, скорости, гибкости, ловкости. Развитие специальной силы, прыгучести, игровой выносливости, умения расслабиться. Тактическая, техническая, психологическая подготовка.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 13.05.2011

  • Всестороннее физическое развитие и укрепление здоровья людей. Популярность и массовость легкой атлетики. Специальные упражнения для развития выносливости в круговой тренировке с детьми, подростками и юношами. Упражнения на развитие гибкости и силы.

    реферат [28,5 K], добавлен 02.03.2009

  • Физические качества и функциональные свойства организма. Упражнения для развития силы, быстроты, гибкости, ловкости и выносливости. Зависимость между уровнем физической подготовки и уровнем здоровья. Нормирование нагрузок в физическом воспитании.

    презентация [1,7 M], добавлен 11.02.2016

  • Упражнения на развитие координации и силы. Бег с прыжками вверх и одновременными поворотами вокруг своей оси. Имитация ударов ногами в замедленном темпе. Удары ногами без возврата ноги на пол. Отжимание из положения стойки на руках, бег с утяжелением.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 25.12.2012

  • Применение средств спортивной тренировки в ходе решения педагогических задач подготовки квалифицированных гимнастов. Методика использования акробатических упражнений и гимнастических снарядов для развития смелости, ловкости и ориентировки в пространстве.

    презентация [157,7 K], добавлен 08.08.2015

  • Комплекс физических упражнений на развитие взрывной силы для учеников 5-7 классов. Динамический и статический режимы на усовершенствование абсолютной силы. Приседание с отягощением для вырабатывания силовой выносливости, упражнения на гибкость и быстроту.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Возрастная периодизация детей. Возрастные особенности физического развития и физическое воспитание детей от 1 до 3 лет. Рекомендуемые игры, гимнастика и массаж. Имитационные упражнения, игры-забавы, подвижные игры. Развитие координации движений, ловкости.

    реферат [27,1 K], добавлен 19.06.2014

  • Характеристика общеразвивающих упражнений с предметами. Особенности проведения упражнений с гимнастической палкой, теннисными и набивными мячами, скакалкой и обручем. Изучение приемов исправления ошибок и активизации внимания при выполнении упражнений.

    презентация [174,5 K], добавлен 08.08.2015

  • Анатомические изменения в организме детей младшего школьного возраста. Факторы, влияющие на развитие силы. Основные задачи и методы развития силы. Средства развития и определения уровня развития силы. Показатели физической подготовленности у мальчиков.

    курсовая работа [136,9 K], добавлен 07.04.2017

  • Основы спортивной тренировки гимнастов. Особенности и закономерности развития физических качеств (ловкости) у гимнастов. Теоретическое обоснование средств и методов развития ловкости у гимнастов и принципов построения учебно-тренировочного процесса.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 21.03.2012

  • Рассмотрение основных принципов физического воспитания дошкольников. Методики определения уровня развитости двигательных качеств у детей. Ознакомление с комплексами упражнений, направленными на развитие быстроты движений, ловкости, силы и выносливости.

    курсовая работа [797,7 K], добавлен 18.10.2011

  • Создание тренировочных групп и секций в школе. Развитие силы, прыгучести, быстроты, выносливости, ловкости. Особенности игровых действий при подаче и передаче мяча. Состояние функциональной подготовки волейболиста при нападающем ударе и блокирование мяча.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 11.07.2015

  • История возникновения единоборств в разных странах. Влияние занятий единоборствами на организм занимающихся. Развитие силы, выносливости, скоростной выносливости, ловкости, гибкости. Состояние здоровья детей, меры по охране и укреплению здоровья.

    дипломная работа [255,3 K], добавлен 27.06.2013

  • Возрастные особенности подготовки юных теннисистов. Методика и организация поэтапного отбора. Средства и методы развития физических качеств теннисистов на этапе начальной подготовки. Развитие быстроты, ловкости, гибкости, выносливости и силы у детей.

    реферат [38,0 K], добавлен 05.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.