Йеллоустоунский парк

Анализ американского опыта в сфере организации национальных парков, их разновидности и история развития, современные тенденции и рекреационная роль. Йеллоустоунский национальный парк как первый из американских парков, созданный в 1872 г., его значение.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.11.2017
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль национальных парков в охране природы, поддержании экологического равновесия. Размещение и характеристика национальных парков в России. Развитие туристской инфраструктуры в российских национальных парках. Проблемы рекреационного использования.

    дипломная работа [82,5 K], добавлен 21.12.2012

  • Географическое расположение и природные условия национальных парков Канады: Элк-Айленд, Банф, Джаспер и Алгонкинский. Описание сети заповедных туристских троп живописных уголков парков. Мероприятия по охране уникального животного мира Вуд-Баффало.

    реферат [17,7 K], добавлен 18.10.2011

  • История зарождения тематических парков. Основная особенность их развития в мире на современном этапе, причины экономического успеха. Тематика и объекты парков. Построение маршрутов и организация проведения экскурсий на территории тематических парков.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 26.03.2012

  • Досуг как сфера формирования экологической культуры. Специфика деятельности парков по организации досуга подрастающего поколения. Инновации в сфере рекреационных услуг парков. Вакационные парки и проблемы подлинности современного культурного туризма.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 02.12.2012

  • Изучение организации туризма и активного познавательного отдыха людей в условиях дикой природы. Система управления туризмом в национальных парках Европы. Содержание природных комплексов и достопримечательностей парков на фоне присутствия посетителей.

    реферат [19,5 K], добавлен 10.10.2012

  • Понятие и сущность деятельности парков культуры и отдыха. Факторы, определяющие конкурентоспособность услуг парков культуры и отдыха. Специфика потребителей услуг. Оценка качества оказания услуг и культуры обслуживания потребителей услуг парков.

    курсовая работа [222,1 K], добавлен 12.02.2013

  • Физико-географическая характеристика, население, экономико-географический очерк, государственное устройство и политическая система, культура Индии. Анализ и оценка ресурсов для развития экотуризма в Индии. Развернутый обзор национальных парков Индии.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 31.08.2011

  • Развлечения - мировая индустрия с огромными доходами. Уолт Дисней - основоположник тематических парков. Наиболее известные и посещаемые тематические парки мира. Их роль в развитии международного туризма. Прогнозы ВТО о роли тематических парков в XXI веке.

    реферат [14,9 K], добавлен 05.02.2009

  • Роль тематических парков в развитии туризма. Тематические парки развлечений Франции, Германии, Испании, Италии. Огромная сказочная страна Диснея. Парк виртуальных развлечений в городке Пуатье. Аристократичный павильон Bentley. "Аквариум" в Барселоне.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 10.04.2012

  • Зарождение идеи тематических парков, ее реализация и распространение, роль в развитии международного туризма. Тематические парки развлечений Франции, Германии, Италии и Испании. Тенденции развития туристского спроса, концепции для привлечения туристов.

    реферат [23,3 K], добавлен 05.11.2009

  • Географические предпосылки развития туризма в районе. Туристская характеристика парка "Таганай". Инновация в проектировании пешего похода в Национальный парк "Таганай". Паспорт маршрута и материальное обеспечение группы, организация и рацион питания.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 05.05.2013

  • Понятие и функциональные особенности тематических парков, их место и значение в повышении туристической заинтересованности к стране. Наиболее известные и посещаемые тематические парки мира, анализ их работы и перспективы организации в Казахстане.

    научная работа [25,3 K], добавлен 22.05.2012

  • История Шорского национального парка, его природно-климатическая характеристика и экологические проблемы района. Рекреационное использование территории парка, разнообразие туристских маршрутов и видов отдыха. Перспективы развития туризма в Горной Шории.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 01.06.2013

  • Особенности производства услуг сферы туризма. Анимация отдыха туриста. Предприятия, осуществляющие аттракции. Проблемы выхода на рынок российских парков аттракционов. История развития парков развлечений. Особенности парка развлечений Диснейленд (Париж).

    дипломная работа [63,7 K], добавлен 21.04.2014

  • Теоретическое обоснование турпродукта. Факторы развития туристско-рекреационной системы въездного туризма в Индию. Спрос и предложение на дестинацию. Возможности развития экотуризма в стране. Разработка семидневного тура в национальный парк Казиранга.

    курсовая работа [617,5 K], добавлен 07.06.2014

  • Нидерланды прославились на весь мир тюльпанами, мельницами и сыром. Страна щедро предлагает своим жителям и туристам огромное количество музеев, парков, исторических достопримечательностей, песчаных пляжей, каналов, цветочных полей - отдых на любой вкус.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 25.09.2008

  • Рассмотрение понятия и сущности индустрии развлечений. Сравнительный анализ тематических парков в мире и в России. Анализ состояния инфраструктуры индустрии развлечений в г. Тобольске. Разработка авторского проекта тематического парка в г. Тобольске.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 04.03.2018

  • Историко-географическая справка об основных туристических маршрутах Польши. Обзор памятников культуры Польши, занесенных в реестр ЮНЕСКО: Деревянные костелы Торуня, Храм Мира в Свиднице, Беловежский национальный парк, шахта соли в Величке, город Торуня.

    презентация [7,2 M], добавлен 06.05.2015

  • Понятие и основные принципы экологического туризма, причины возрастания спроса на него в зарубежных странах. Анализ потенциала развития туризма в Псковской области, ее рекреационные ресурсы. Организация экскурсионных туров в национальный парк "Себежский".

    курсовая работа [125,9 K], добавлен 21.02.2013

  • Природные территории Красноярского края. Государственный природный заповедник "Столбы". Саяно-Шушенский, Таймырский и Центрально-Сибирский государственные природные биосферные заповедники. Национальный парк "Шушенский бор". Природный парк "Ергаки".

    курсовая работа [637,1 K], добавлен 22.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.