Д.П. Григорович – пионер отечественного гидроавиастроения

Гидросамолет как самолет, приспособленный для взлетов с воды и посадок на воду, история его разработок и совершенствования, современное состояние и оценка перспектив. Шаги по созданию отечественной летающей лодки, роль Д.П. Григоровича в данном процессе.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 10.07.2013
Размер файла 22,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История железнодорожного транспорта. Первая высокоскоростная магистраль и ее современное состояние, условия и предпосылки внедрения. Высокоскоростные поезда стран мира, их роль в экономике. Осуществление высокоскоростного движения между Астаной и Алматы.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 26.05.2015

  • Состояние портов по переработке отечественного грузопотока. Перспективы развития морских портов России. Состояние дел по созданию портовых мощностей на Балтийском, Азово-Черноморском и Каспийской бассейнах. Распределение груза по помещениям судна.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 19.05.2010

  • История создания аварийно-спасательных судов. Современное состояние и тенденция в развитии обновления аварийно-спасательного флота. Назначение, устройство и системы многофункциональных аварийно-спасательных судов. Порядок впуска данного судна на воду.

    реферат [7,7 M], добавлен 29.12.2014

  • Функции авиационного транспорта в формировании общественного производства мирового хозяйства, его современное состояние. Роль авиатранспорта в увеличении эффективности производства и влияние на состояние экономики и внешней связи стран регионов мира.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 15.09.2010

  • Общая информация о воздушном транспорте США, история его становления и современное состояние, направления деятельности главных игроков на данном рынке. Европейские и российские авиакомпании, оказываемые ими услуги и перспективы дальнейшего развития.

    курсовая работа [593,0 K], добавлен 18.11.2014

  • Понятие и принцип действия, оценка преимуществ и недостатков использования подвески МакФерсон, ее устройство и основные составные части. Основные требования, предъявляемые к подвеске, история ее разработок и совершенствования, применение сегодня.

    реферат [839,0 K], добавлен 20.02.2012

  • Создание и развитие электромобиля, современные достижения в его разработке, оценка тенденций и дальнейших перспектив. Планы автопроизводителей и правительства в данном направлении, анализ и сравнительная характеристика с двигателем внутреннего сгорания.

    реферат [2,2 M], добавлен 08.04.2015

  • Инновационное развитие транспортного комплекса в Российской Федерации. Проведение расчета производственной программы по эксплуатации и техническому обслуживанию подвижного состава. Определение амортизационных отчислений по производственным фондам.

    курсовая работа [580,5 K], добавлен 22.02.2012

  • Анализ текущего состояния аварийности воздушных судов. Причинность происшествий и нарушения. Роль России на международном рынке малой авиации. Основные направления совершенствования инновационных процессов выявления факторов риска безопасности полетов.

    дипломная работа [399,6 K], добавлен 29.12.2015

  • Классификация летательных аппаратов по принципу полета. Определение понятия "самолет". Этапы создания самолета. Аксиомы проектирования, типы фюзеляжей, крыла, оперения. Безопасность самолета, роль шасси и тормозной системы. Рейтинг опасности авиалайнеров.

    презентация [1,4 M], добавлен 04.11.2015

  • Место водного транспорта в системе мирового хозяйства страны, его природные и технико-экономические преимущества. Главные типы морских торговых портов. Современное состояние отечественного водного транспорта, перспективы развития в Российской Федерации.

    реферат [27,6 K], добавлен 28.03.2013

  • Модель первоначального трехдвигательного варианта ТУ-204. Самолет администрации Президента РФ. Пассажирский самолет на авиашоу МАКС-2007. Салон эконом-класса ИЛ-96. Летальные аппараты вертикального взлета. Дисколет эпохи Гитлера. Жесткий дирижабль 1930 г.

    презентация [3,4 M], добавлен 27.10.2014

  • Современное состояние мирового рынка вертолетов, анализ перспектив развития и применения тяжелых вертолетов одновинтовой схемы. Проектировочный расчет тяжелого одновинтового вертолета 22000 кг на основе двух прототипов. Анализ технологической оснастки.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 15.06.2015

  • Общая характеристика предприятия, его организационная структура, направления хозяйственной деятельности, история развития. Диагностика двигателя внутреннего сгорания: этапы и оформление результатов. Используемые в данном процессе инструмента и материалы.

    отчет по практике [739,9 K], добавлен 12.12.2013

  • Элероны - подвижные части крыла, расположенные у задней кромки крыла на его концах и отклоняемые одновременно в противоположные стороны. Отклонение одного элерона вверх, а другого вниз приводит к созданию поперечного момента, вызывающего крен самолета.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 25.05.2008

  • Деятельность Бориса Луцкого как одного из пионеров отечественного автомобилестроения. Начало творческого пути талантливого соотечественника. Газовый двигатель Б. Луцкого. Проект автомобиля для России. Авиаконструкторские работы: проекты самолетов.

    реферат [843,4 K], добавлен 19.10.2012

  • Роль и место транспортных услуг в туристском бизнесе и предпринимательстве. Современное состояние авиационного парка и авиационных перевозок в Российской Федерации. Проведение мероприятий по улучшению сервиса для пассажиров авиакомпании "ТрансАэро".

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 06.10.2014

  • Первый в мире пассажирский самолет и российский бомбардировщик "Илья Муромец". Символ предвоенной авиации СССР - высокоскоростной низкоплан И-16. Уникальность штурмовика Ил-2. Биографии летчиков-героев И. Кожедуба, А. Покрышкина. Достижения ВВС России.

    доклад [14,8 K], добавлен 08.02.2013

  • Тип, производители, первый вылет, периоды эксплуатации, основные эксплуатанты, конструкторы, годы производства и выпуск основных самолетов, принимавших участие в ВОВ, а именно – ИЛ-2, ПЕ-2, И-16, У-2 и ЛИ-2. Внешний вид основных единиц авиации СССР.

    презентация [981,4 K], добавлен 23.05.2010

  • История и современная деятельность ОАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина", его значение и оценка технологического оснащения. Гражданские самолеты С.В. Ильюшина: пассажирские и грузовые, их общая характеристика и функциональные особенности.

    контрольная работа [126,9 K], добавлен 28.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.