Перевозки грузов автомобильным транспортом

Основные технико-эксплуатационные показатели по маршрутам грузопотоков. Виды тары и упаковки, используемые для грузоперевозок. Способы погрузки и разгрузки навалочных и тарно-штучных грузов. Выбор типа подвижного состава, оптимизация маршрута движения.

Рубрика Транспорт
Предмет Коммерческие грузоперевозки
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Нексус
Дата добавления 09.11.2013
Размер файла 383,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация перевозок тарно-штучных грузов. Разработка технологического процесса перевозки сахара в мешках, особенности груза. Выбор маршрута и метода организации движения. Расчет технико-эксплуатационных показателей использования подвижного состава.

    курсовая работа [92,1 K], добавлен 07.10.2016

  • Характеристика перевозимого груза. Способы погрузки и разгрузки. Выбор подвижного состава для перевозки грузов. Составление договоров на перевозку грузов по всем маршрутам. Учет рабочего времени водителей. Составление графика движения автомобилей.

    курсовая работа [260,0 K], добавлен 19.12.2015

  • Правила перевозок тарно-штучных грузов автомобильным и железнодорожным транспортом, сравнительная характеристика, преимущества и условия использования. Принципы определения совокупных логистических издержек на организацию поставок скоропортящихся грузов.

    курсовая работа [59,0 K], добавлен 06.02.2014

  • Составление схемы маршрутов движения автомобилей. Построение эпюры грузопотоков. Выбор погрузочно-разгрузочных машин. Определение основных технико-эксплуатационных показателей по маршруту перевозки грузов. Требования по организации работы грузопунктов.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 08.04.2016

  • Классификация, характеристика и организация перевозок массового груза. Изучение и изложение транспортной характеристики тарно-штучных и опасных грузов. Выбор типа подвижного состава для перевозки. Расчет сил, действующих на груз и на крепления, его тип.

    курсовая работа [145,8 K], добавлен 11.05.2009

  • Краткая характеристика заданных грузопотоков. Выбор и обоснование подвижного состава. Маршрутизация перевозки грузов. Составление графиков движения автомобилей на маршрутах. Главные технико-эксплуатационные показатели по автотранспортному предприятию.

    курсовая работа [434,2 K], добавлен 03.11.2014

  • Расчет технико-эксплуатационных показателей работы подвижного состава. Функции службы эксплуатации при данных условиях перевозки. Нормы организации труда водителей по данным видам перевозок. Документация, применяемая при перевозке данного вида груза.

    курсовая работа [25,9 K], добавлен 27.01.2016

  • Правила перевозок зерновых грузов, их прием, хранение и отпуск. Особенности определения сроков погрузки грузов в специальные вагоны бункерного типа, расчет числа маршрутов и выбор наиболее эффективного вида подвижного состава для перевозки груза.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 03.07.2015

  • Особенности существующей организации перевозок хлебо-булочных изделий. Разработка технологического процесса перевозки тарно-штучных грузов на примере хлеба, расчет всех технико-эксплуатационных показателей использования подвижного состава на маршруте.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 22.11.2011

  • Определение необходимого количества погрузочно-разгрузочных машин, электропогрузчиков для тарно-штучных грузов. Выбор типа складов и расчет вместимости линейных размеров складов. Установление вместимости и линейных размеров контейнерной площадки.

    курсовая работа [27,9 K], добавлен 27.11.2014

  • Транспортная характеристика подвижного состава для перевозки длинномерных грузов. Разработка условий погрузки и крепления негабаритных грузов на платформах. Комплексная механизация и автоматизация погрузочно-разгрузочных работ и складских операций.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 03.07.2015

  • Оптимизация расстояния перевозок грузов. Определение рациональной грузоподъемности транспортных средств. Распределение подвижного состава по маршрутам перевозок грузов, способы его улучшения, а также алгоритм и порядок вычисления симплексным методом.

    доклад [28,1 K], добавлен 24.09.2009

  • Способы перевозки скоропортящихся грузов. Выбор типа подвижного состава и расчет потребного количества вагонов и поездов. Теплотехнический анализ и подбор холодильно-энергетического оборудования. Основные показатели использования изотермических вагонов.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 02.04.2019

  • Объем навалочного и генерального груза. Определение оптимального маршрута перевозки с участием трех видов транспорта и определение расстояния перевозки по выбранным маршрутам. Расчет сроков доставки, стоимости железнодорожным и автомобильным транспортом.

    контрольная работа [19,2 K], добавлен 19.05.2014

  • Экономические, организационные и технические задачи оптимизации грузопотоков. Разработка карты рациональных маршрутов перевозок. Расчет технико-эксплуатационных показателей работы подвижного состава. Создание и внедрение АСУ автомобильными перевозками.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 05.09.2016

  • Правила организации перевозки грузов автомобильным транспортом. Разработка проекта оптимизации деятельности автотранспортного предприятия за счет совершенствования маршрутов перевозки скоропортящихся грузов подвижным составом ООО "Автозападтранс".

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 22.01.2014

  • Факторы, определяющие свойства и качество грузов. Классификация и организация перевозок массового груза. Транспортная характеристика и перевозка тарно-штучных грузов. Особенности транспортировки опасных грузов и грузов, перевозимых в контейнерах.

    курсовая работа [87,7 K], добавлен 11.04.2013

  • Участие шофера в погрузке и разгрузке грузов в порядке, предусмотренном в Правилах по охране труда на автомобильном транспорте. Основные обязанности грузоотправителя и грузополучателя. Меры по повышению использования грузоподъемности подвижного состава.

    реферат [12,7 K], добавлен 26.02.2010

  • Выбор подвижного состава и способы перевозки скоропортящихся грузов. Расчет суточного грузо- и вагонопотока. Организация приема, погрузки и документального оформления. Расчет эксплуатационных теплопритоков и продолжительность работы оборудования.

    курсовая работа [892,9 K], добавлен 11.06.2015

  • Основные задачи организации перевозок строительных грузов. Специальная техника, применяемая для перевозки сыпучих и навалочных грузов. Способы укладки кирпича на поддон. Случаи перевозки леса и пиломатериалов на неспециализированном подвижном составе.

    презентация [1,9 M], добавлен 02.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.