HMS Dreadnought

Понятие и история разработок HMS Dreadnought как британского линкора, родоначальника нового класса этих кораблей, названных в его честь и свершивший революцию в военно-морском деле. Размерения и их соотношения. Форма корпуса и коэффициенты полноты.

Рубрика Транспорт
Предмет Морской транспорт
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Саша
Дата добавления 17.12.2013
Размер файла 31,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные характеристики и размерения теплохода "Андрей Бубнов". Контроль и регулирование плавучести и посадки: диаграма статической и динамической остойчивости. Контроль и обеспечение непотопляемости судна. Прочность корпуса и регулирование движения.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 09.08.2008

  • Специфика управления транспортной системой. Понятие производственного процесса на морском транспорте. Главные составные части подготовки судостроения и судоремонта. Общая характеристика ролкерной системы доставки грузов. Форма организации движения судов.

    контрольная работа [947,6 K], добавлен 14.10.2010

  • Изучение технологии и организации перевозки грузов на морском транспорте. Характеристика грузов, предъявляемых к перевозке. Прочность корпуса на заданном типе судна. Размещение грузов согласно их объемным и весовым характеристикам и совместимостью.

    курсовая работа [83,6 K], добавлен 28.01.2010

  • Форма оконечностей корпуса. Выбор системы набора корпусных перекрытий (днища, бортов, палубы) с учетом условий работы материала корпуса под действием нагрузок при эксплуатации. Прочные размеры листовых элементов судна, переборок, штевней, фальшборта.

    контрольная работа [39,4 K], добавлен 22.09.2011

  • Анализ влияния современных эксплуатационных условий на реализацию организационно-технических принципов использования кораблей с ГТЭУ. Показатели, характеризующие эффективность технического обслуживания и ремонтов. Техническое обеспечение судоремонта.

    дипломная работа [762,2 K], добавлен 23.11.2011

  • Компоновка корпуса, выбор системы набора и шпации. Чередование рамных и холостых шпангоутов. Назначение толщины связей. Набор средней части корпуса, машинного отделения, носовой, кормовой оконечности: днищный, бортовой, палубный. Выбор форштефня, штевней.

    курсовая работа [280,7 K], добавлен 15.02.2017

  • История построения и конструкция первого русского корабля "Орел". Трагическая судьба кораблей-близнецов "Титаника", "Олимпика" и "Британика". Исследование влияния формы предмета на его способность плавать. Виды морского транспорта, перевозящего грузы.

    презентация [2,1 M], добавлен 05.03.2013

  • Понятие об общем устройстве судна. Положения судна на волне. Сжатие корпуса от гидростатического давления. Поперечный изгиб корпуса судна. Увеличение поперечной прочности судна. Специальное крепление бортов. Обеспечение незаливаемости палубы в носу.

    контрольная работа [418,4 K], добавлен 21.10.2013

  • Порядок проведения ремонта судна, его назначение в современных условиях, предполагаемый результат. Основные соотношения главных размерений. Общее количество контейнеров. Расчёт стандарта общей продольной прочности корпуса, посадки и остойчивости судна.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 14.08.2010

  • Понятие и принцип действия, оценка преимуществ и недостатков использования подвески МакФерсон, ее устройство и основные составные части. Основные требования, предъявляемые к подвеске, история ее разработок и совершенствования, применение сегодня.

    реферат [839,0 K], добавлен 20.02.2012

  • Разбивка судна на шпации, выбор категории и марки судостроительной стали для судна. Расчетные нагрузки на наружную обшивку корпуса, днищевое, палубное и бортовое перекрытие. Внешние силы, вызывающие общий изгиб корпуса судна в условиях эксплуатации.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 31.01.2012

  • Основные положения статута службы на транспортных судах. Обязанности моториста второго класса. Предназначение, техническая характеристика и устройство корпуса судна. Особенности судовых систем и энергетических установок, правила техники безопасности.

    отчет по практике [3,2 M], добавлен 30.09.2011

  • Основные размерения судна. Технические характеристики оборудования. Физико-химические показатели топлива. Анализ маслоиспользования и водоиспользования. Система пожаротушения углекислым газом. Диагностика дизелей. Автоматическая водораспыливающая система.

    отчет по практике [370,3 K], добавлен 17.03.2016

  • Проектировочный расчет фланцевого соединения отсеков корпуса. Силовые приводы аэродинамических органов управления. Конструкция и проектирование рычага механизма управления. Нагрузки, действующие на крыло и на корпус. Расчет деталей штампа на прочность.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 29.01.2013

  • Строительство линкора "Петропавловск": его технические характеристики и экипаж. Участие корабля в Первой мировой, Гражданской, Советско-финской и Великой Отечественной войнах. Разработка проекта восстановления судна как полноценной боевой единицы.

    реферат [29,6 K], добавлен 08.06.2014

  • Конструкторская модель эксплуатации танкера. Определение водоизмещения, сопротивления движению подводного танкера. Нагрузки и объемы судна. Главные размерения и компоновка. Проектирование движительно-рулевого комплекса. Расчет посадки и остойчивости.

    курсовая работа [633,5 K], добавлен 17.06.2012

  • Исследование технической документации автомобиля. Разработка маршрутов ремонта корпуса водяного насоса. Выбор основных способов устранения дефектов. Определение норм времени технологического процесса на ремонт корпуса водяного насоса двигателя ЗИЛ.

    курсовая работа [131,2 K], добавлен 28.06.2015

  • Требования к военно-транспортному стратегическому самолету с грузоподъемностью 120 т и дальностью полета 6500 км. Выбор схемы самолета и сочетания основных параметров самолета и его систем. Расчет геометрических, весовых и энергетических характеристик.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 28.06.2011

  • Определение габаритов корпуса летательного аппарата, площади и габариты крыла, габаритов двигательной установки и топливного заряда, удельной нагрузки на оперение. Компоновка и центровка летательного аппарата. Расчет нагрузок, действующих на корпус.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 16.06.2017

  • Составление оптимального плана грузовой перевозки морским транспортом концентратов рудных. Общие сведения и главные размерения судна "Русич-1". Сведения о портах. Характеристика груза, описание размещения его на судне. Оформление грузовых документов.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 15.03.2023

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.