Авиатранспорт России, США, Европы

Особенности грузоперевозок авиатранспортом в России. Проблемы российского авиатранспорта, тенденции и перспективы его развития. Пути повышения качества обслуживания пассажиров на борту воздушного судна. Показатели рынка пассажирских авиаперевозок.

Рубрика Транспорт
Предмет Воздушные грузоперевозки
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) zanizdra13
Дата добавления 14.07.2015
Размер файла 394,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состояние качества авиаперелетов в России, повышение конкуренции. Понятие о лицензировании авиаперелетов. Повышение качества обслуживания пассажиров на борту воздушного судна. Опыт отечественных авиакомпаний в повышении качества обслуживания на борту.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 17.08.2009

  • Состояние качества авиаперелетов в России, понятие о их лицензировании. Тарифная политика российских компаний. Пути повышения качества обслуживания пассажиров на борту воздушного судна, опыт и преимущества воздушных перевозок отечественных авиакомпаний.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 09.08.2009

  • Особенности возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на авиатранспорте. Порядок эвакуации пассажиров и экипажа с борта воздушного судна. Ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций при пассажирских перевозках железнодорожным и автотранспортом.

    курсовая работа [353,7 K], добавлен 21.01.2015

  • Современные технологии регистрации пассажиров и багажа на внутренних и международных линиях. Особенности обслуживание VIP пассажиров. Обслуживание и новые технологии на борту воздушного судна. Организация и оформление приема, перевозки и выдачи багажа.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 09.04.2014

  • Особенности деятельности гражданской авиации в условиях рыночной экономики. Крупнейшие авиакомпании России. Современные тенденции развития воздушного транспорта, методы его государственного регулирования. Проблемы российского воздушного законодательства.

    курсовая работа [551,1 K], добавлен 28.11.2013

  • Система сертификации на воздушном транспорте РФ. Сертификационные требования по предоставлению услуг потребителям воздушного транспорта при продаже воздушных перевозок и услуг. Требование к услугам авиакомпании в аэропорту, на борту воздушного судна.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 25.03.2010

  • Преимущества и технические средства воздушного транспорта. Обязанности сторон по договору воздушной перевозки. Организация сервисного обслуживания на борту самолета и в аэропорту, атрибуты комфорта для пассажиров. Обеспечение авиационной безопасности.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 30.01.2012

  • Актуальные вопросы и тенденции развития логистики в условиях экономики России. Размещение транспортного комплекса России. Железнодорожный, автомобильный, водный, трубопроводный, воздушный транспорт. Тенденции развития логистики в РФ.

    дипломная работа [72,9 K], добавлен 12.09.2006

  • Понятие, признаки и основные источники договора международной воздушной перевозки. Место авиатранспорта в хозяйственных связях. Основные обязательства перевозчика. Унификация правил международных воздушных перевозок с помощью Монреальской конвенции.

    реферат [34,4 K], добавлен 08.01.2012

  • Определение густот движения пассажиров по участкам заданного полигона. Расчет плана формирования пассажирских поездов. Определение числа билетных касс дальнего и местного сообщений. Расчет показателей обслуживания пассажиров в справочном бюро вокзала.

    дипломная работа [160,7 K], добавлен 08.09.2014

  • Статистика предоставления транспортных услуг и различных видов перевозок в России. Составление "требований-характеристик" грузоперевозок и их анализ с помощью инструмента проектирования "дом качества". Анализ рынка автомобильных сборных грузоперевозок.

    контрольная работа [23,8 K], добавлен 09.12.2014

  • Территориальная дифференциация в размещении автодорожной сети России. Позитивные тенденции, потенциальные возможности и перспективы развития сети дорог страны. Характеристика различных видов транспорта, предназначенных для грузо-пассажирских перевозок.

    реферат [160,1 K], добавлен 13.01.2011

  • Международный опыт регулирования сферы авиаперевозок со стороны государства в странах Западной Европы, США и России. Анализ ценовой политики сравнением цен на перелеты по маршрутам с сопоставимым расстоянием полета. Оценка эффекта слияния авиакомпаний.

    курсовая работа [376,3 K], добавлен 29.11.2015

  • Анализ состояния и перспективы развития авиатранспортной системы России. Перевозчик и аэропорт как подсистема в системе воздушного транспорта. Завершенное перемещение (перевозка) по определенным маршрутам пассажиров и грузов как продукция транспорта.

    реферат [204,1 K], добавлен 22.03.2010

  • Характеристика и анализ пассажиро- и грузооборота железнодорожного, автомобильного, морского и авиатранспорта в России. Основные технико-экономические особенности различных видов транспорта. Грузооборот трубопроводного транспорта в части нефти и газа.

    реферат [1,2 M], добавлен 16.12.2014

  • Особенности авиационных перевозок, их международное регулирование. Технические средства воздушного транспорта. Организация обслуживания туристов на международных авиалиниях. Перевозка пассажиров чартерными рейсами. Атрибуты сервиса для пассажиров.

    презентация [3,4 M], добавлен 27.11.2015

  • Перспективы развития российского рынка комплексных логистических услуг. Сближение транспортных пространств России и ЕС, меры по улучшению условий осуществления трансграничных перевозок между ними. Усиление транзитной независимости в зоне Балтики.

    реферат [198,7 K], добавлен 16.10.2013

  • Пожар на борту воздушного судна. Электрооборудование противопожарной системы. Летная эксплуатация, принцип действия противопожарной системы. Состав оборудования, его включение и работа. Аэродинамические особенности вертолета Ми-8 при возникновении пожара.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 22.11.2015

  • Образование плотной корки льда на фюзеляже и оперении самолета, нарушающее аэродинамические качества воздушного судна. Пыльная (песчаная) буря. Влияние ливневого дождя на летно-технические характеристики самолета. Полеты в условиях сдвига ветра.

    курсовая работа [878,3 K], добавлен 06.11.2013

  • Организация работы в службе пассажирских перевозок. Обязанности начальника м старшего диспетчера. Анализ нормативных и руководящих документов. Анализ существующей технологии обслуживания пассажиров и обработки багажа. Сообщение о загрузке рейса.

    отчет по практике [1,4 M], добавлен 28.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.