Конструкции бульдозеров

Разработка системы, обеспечивающей повышение производительности бульдозерных работ. Изучение общего устройства бульдозеров. Землеройно-транспортный рабочий орган, навешиваемый спереди базовой машины и управляемый с помощью гидравлического привода.

Рубрика Транспорт
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 17.12.2013
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предназначение и преимущества землеройно-транспортных машин. История создания и конструкция современных бульдозеров, их классификация и модели. Основные типы бульдозерных отвалов. Правила эксплуатации, технического обслуживания и ремонта бульдозеров.

    курсовая работа [932,4 K], добавлен 17.01.2012

  • Землеройно-транспортные машины. Многоковшовые экскаваторы, их назначение и применение. Использование бульдозеров при строительстве каналов, недвижимости, а также во время проведения строительно-ремонтных дорожных работ. Скреперы, их классификация.

    реферат [770,8 K], добавлен 18.04.2011

  • Назначение и принцип работы бульдозера. Практический расчет основных параметров отвала (ширины, высоты, углов зарезания и захвата), силы тяги, мощности привода базовой машины, производительности при резании и перемещении грунта, прочности оборудования.

    курсовая работа [9,6 M], добавлен 18.01.2010

  • Классификация бульдозеров по назначение, тяговым показателям, этапы рабочего процесса. Устройство бульдозеров с поворотным и неповоротным отвалом. Особенности производства работ бульдозерами, скреперами, грейдерами, одноковшовыми экскаваторами.

    методичка [2,6 M], добавлен 22.11.2009

  • Назначение дорожного сервиса. Строительство и содержание государственных автомобильных дорог общего пользования. Структура ТОО "Жібек-Транссервис". Технические характеристики автогрейдера. Технология укладки асфальта. Основные разновидности бульдозеров.

    отчет по практике [1,3 M], добавлен 15.09.2015

  • Разработка блок-схемы гидравлического привода с системой управления и привода рабочего передвижения. Разработка алгоритма комплексной диагностики привода подъемно-рихтовочного устройства с крюковыми захватами и технологической карты диагностирования.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 29.01.2013

  • История создания, технические характеристики, конструкция и области применения бульдозеров, грейдеров и скреперов. Классификация экскаваторов по количеству ковшей, по типу шасси, двигателя и механических передач (приводов рабочего оборудования).

    реферат [21,9 K], добавлен 22.01.2011

  • Определение условий движения базовой машины с рыхлительной навеской в заданных условиях. Методы выбора гидросхемы и расчет гидрооборудования привода рабочего оборудования. Разработка основных узлов рыхлительной навески и компоновка ее на базовой машине.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 16.02.2011

  • Обзор и анализ существующих конструкций бульдозеров. Назначение, устройство и принцип действия бульдозера, производительность при разработке грунта. Организация и технология производства работ бульдозера-рыхлителя, его эксплуатация, обслуживание и ремонт.

    курсовая работа [194,9 K], добавлен 09.11.2010

  • Определение положения центра давления. Расчет тягового усилия. Определение производительности бульдозера. Основные направления развития и совершенствования бульдозеров. Расчет усилий на гидроцилиндрах, цепной передачи, фрезерного рабочего оборудования.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 08.12.2016

  • Устройство гидравлического привода рулевого управления Honda CRV, его неисправности и способы их устранения. Операции технического обслуживания и текущего ремонта гидравлического привода. Изменение технического состояния в процессе эксплуатации.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 23.01.2014

  • История развития антиблокировочной системы тормозов (ABS), принцип ее работы. Устройство гидравлического привода тормозов с ABS, его характерные неисправности. Основные этапы технического обслуживания и ремонта. Организация рабочего места автослесаря.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 28.01.2013

  • Анализ конструкций щебнеочистительного оборудования отечественных путевых машин. Компоновка нового выгребного устройства, прочностные расчеты наиболее слабых элементов конструкции. Расчет экономической эффективности от внедрения модернизированной машины.

    дипломная работа [845,6 K], добавлен 27.08.2010

  • Анализ конструкции экипажной части тепловоза ТЭП70БС. Рассмотрение существующего в локомотивном депо станции Тында технологического процесса осмотра и ремонта элементов тягового привода третьего класса пассажирского тепловоза. Основы безопасности работ.

    дипломная работа [6,2 M], добавлен 13.12.2014

  • Расчет стойки зуба на прочность с обоснованием выбора расчетных сечений. Тяговый расчет и определение условий движения базовой машины с рыхлительной навеской, разработка и компоновка ее основных узлов. Выбор гидросхемы и гидрооборудования привода.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 22.09.2011

  • Изучение конструкции и технических характеристик буксира-плотовода проекта № Р-33 класса "Р", устройств и систем данного судна. Изучение и описание конструкции и системы главного дизельного двигателя судна. Якорно-швартовное и буксирное устройство.

    курсовая работа [7,4 M], добавлен 13.06.2019

  • Назначение и виды тормозных систем современных автомобилей. Преимущества и недостатки гидравлического тормозного привода. Пример конструкции гидравлической тормозной системы автомобиля ВАЗ. Описание схем педального узла и тормозного цилиндра в Pradis.

    реферат [4,6 M], добавлен 23.03.2014

  • Технические характеристики КАМАЗа и седельного тягача. Конструктивные особенности автомобиля. Применение его для транспортировки трубоукладчиков, бульдозеров и другой техники. Перевозка автомобилем тяжеловесных и крупногабаритных грузов на полуприцепах.

    контрольная работа [16,3 K], добавлен 31.01.2016

  • Бульдозер как самоходная землеройная машина, принцип его действия и назначение, история развития в России. Разновидности бульдозеров и их применение в строительстве. Технические характеристики и спецификация гусеничного трактора Т-330 (чебоксарец).

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 02.07.2009

  • Расчет общего передаточного числа привода, распределение его по передачам. Выбор электродвигателя и расчет основных параметров привода. Выбор материалов зубчатых колес и способов термообработки. Подбор крышек подшипниковых узлов и уплотнительных манжет.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 15.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.