"Справочная служба" как дополнительная система контроля безопасности мореплавания в электронной картографической навигационно-информационной системе

Анализ электронных картографических навигационно-информационных систем, возможность усовершенствования эргатической системы. Необходимость внедрения дополнительных баз данных полезной информации, их место среди навигационного оборудования мостика.

Рубрика Транспорт
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 24.01.2018
Размер файла 863,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Аварийность морского флота. Проблемы безопасности судоходства. Методы обеспечения безопасности мореплавания. Маневрирование судов на расхождение. Прокладка на маневренном планшете. Обзор электронных картографических навигационных информационных систем.

    дипломная работа [707,6 K], добавлен 25.12.2011

  • Изучение района плавания судов и его навигационно-географический очерк. Предварительная прокладка и планирование перехода, планирование обсервации и поднятие карт. Расчёт дальности видимости маяков. Проработка перехода и составление штурманской справки.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 10.01.2012

  • Навигационно-гидрографический обзор района плавания, перечень государств, которые омываются Карибским морем и Мексиканским заливом. Рекомендованные пути и их расстояния. Безопасные проливы, ведущие в район плавания, его метеорологическое обслуживание.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 03.11.2013

  • Определение расстояния перехода Выборг - Охус. Перечень карт и навигационных пособий на переход. Навигационно-географический очерк. Глубины, рельеф дна, грунт. Средства навигационного оборудования. Приметные береговые ориентиры по пути следования.

    курсовая работа [91,7 K], добавлен 23.08.2012

  • Мероприятия по предотвращению загрязнения моря и окружающей среды с судов. Определение расстояния перехода Алжир - Палермо. Навигационно-географический очерк. Расчёт времени перехода. Средства навигационного оборудования, используемые на переходе.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 23.08.2012

  • Навигация как часть общей науки о судовождении. Виды карт, их корректура. Навигационно-географический очерк перехода Алжир - Сплит. Особые физико-географические явления. Средства навигационного оборудования. Порты и якорные места, земной магнетизм.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 11.04.2010

  • Обзор основных электронных информационных систем современных автомобилей, а также анализ физических основ функционирования данных систем и разработка устройства для облегчения парковки автомобиля с использованием излучения ультразвукового (УЗ) диапазона.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 10.08.2012

  • Описание системы и ее декомпозиция по подсистемам и режимам функционирования. Обзор навигационных систем на городском пассажирском транспорте, включая краткую характеристику современных спутниковых интеграторов–поставщиков навигационного оборудования.

    курсовая работа [558,4 K], добавлен 16.02.2015

  • Хранение и корректура адмиралтейских карт. Составление таблицы и графика приливоотливных течений. Расчет и построение меркаторской карты трансокеанского перехода и маршрутного графика точностей. Выбор оптимального пути с использованием изолиний точностей.

    курсовая работа [8,5 M], добавлен 24.10.2012

  • Анализ микропроцессорных систем централизации стрелок и сигналов. Обоснование типов устройств контроля свободности путевых участков на станции. Анализ ограничителей перенапряжения в цепях электропитания электронных систем. Схема управления светофорами.

    дипломная работа [214,2 K], добавлен 06.08.2015

  • Предварительная навигационная прокладка и маршрутный лист перехода. Подбор карт, руководств и пособий. Пополнение, хранение, корректура и описание карт и пособий. Навигационно-гидрографические условия. Сведения о портах. Оценка динамической осадки судна.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 22.05.2012

  • Роль автоматизации судовых дизельных и газотурбинных установок в повышении производительности труда и безопасности мореплавания. Алгоритм функционирования автоматической системы и особенности полупроводников. Элементы и схемы контроля параметров.

    дипломная работа [9,4 M], добавлен 05.06.2009

  • Знакомство с особенностями диагностирования и обслуживания современных электронных и микропроцессорных систем автомобиля. Анализ основных критериев классификации электронных компонентов автомобиля. Общая характеристика систем управления двигателем.

    реферат [1,4 M], добавлен 10.09.2014

  • Комплексная автоматизированная информационная система. Автоматизированная система ведения базы данных технических актов. Создание электронных технических паспортов грузовых станций. Автоматизированная система пономерного учета и контроля дислокации.

    практическая работа [0 b], добавлен 14.05.2009

  • Подготовка технических средств навигации. Корректура карт и руководств для плавания на судне. Описание порта отхода и прихода. Навигационно-географический и гидрометеорологический очерк, гидрологическая характеристика. Гидробиологические явления и маяки.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 07.08.2010

  • Электроника и электрооборудование транспортных, транспортно-технологических машин. Датчики электронных информационных систем. Магнитоэлектрические указатели на автомобилях. Датчик сигнализатора аварийного давления. Отличие датчиков давления друг от друга.

    реферат [682,0 K], добавлен 07.06.2011

  • Этапы внедрения системы диагностики линий связи в хозяйство железнодорожного транспорта, основные источники и порядок расчета экономической эффективности. Определение эффективности систем контроля для ликвидации отказов в линиях связи транспорта.

    контрольная работа [13,3 K], добавлен 29.05.2009

  • Навигационное оснащение судна "Столетов" и его технические характеристики. Подготовка технических средств навигации. Хранение и корректура карт и руководств для плавания на судне. Навигационно-географический очерк. Ремонтные возможности и снабжение.

    курсовая работа [168,4 K], добавлен 05.08.2010

  • Система контроля дистанции в современных автомобилях, управление системой круиз-контроль. Радарные системы оповещения об опасном нарушении дистанции безопасности при движении в колонне. Система предупреждения столкновения и экстренного торможения CMBS.

    дипломная работа [715,0 K], добавлен 11.06.2015

  • Вахтенная служба-особый вид выполнения служебных обязанностей. Обеспечение вахтеннаой службой управления судном, его безопасности, живучести, производственной деятельности и контроля за посещением судна посторонними лицами. Судовые радиостанции.

    реферат [24,3 K], добавлен 03.09.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.