контрольная работа  Грузоведение, сохранность и крепление грузов

Характеристика сыпучих и штучных массовых грузов. Транспортная характеристика грузов, перевозимых в контейнерах. Установление порядка размещения груза на подвижном составе с учетом обеспечения устойчивости вагона с грузом безопасности перевозки.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
 #####    ##     #    #####   ###  
     #   #      ##        #  #   # 
    #   #      # #       #   #  ## 
    #   # ##     #       #    ## # 
   #    ##  #    #      #        # 
  #     #   #    #     #        #  
  #      ###   #####   #      ##   
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Транспорт
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 20.02.2017
Размер файла 304,3 K

Подобные документы

  • Факторы, определяющие свойства и качество грузов. Классификация и организация перевозок массового груза. Транспортная характеристика и перевозка тарно-штучных грузов. Особенности транспортировки опасных грузов и грузов, перевозимых в контейнерах.

    курсовая работа [87,7 K], добавлен 11.04.2013

  • Транспортные характеристики, классификация, свойства грузов, перевозимых железными дорогами. Виды тары и упаковочных материалов. Расчет потребности вагонов и контейнеров. Условия перевозки, знак опасности, содержание аварийной карточки для опасных грузов.

    контрольная работа [280,5 K], добавлен 06.10.2011

  • Транспортная характеристика грузов. Выбор подвижного состава и грузозахватного приспособления по заданному роду груза и описание подготовки подвижного состава к перевозке. Выполнение проверки габаритности погрузки. Определение сил, действующих на груз.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 12.12.2011

  • Порядок перевозки различных грузов, потери при транспортировании, маркировка и упаковка, размещение и крепление на подвижном составе, складирование и хранение. Выбор тары, способа крепления груза, определение вместимости склада, потерь при перевозке.

    курсовая работа [283,2 K], добавлен 28.11.2010

  • Определение мелкой отправки. Перевозка грузов мелкими отправками в вагонах, контейнерах. Составление календарного расписания приемки. Расчет сил, действующих на груз, перевозимый на открытом подвижном составе. Материалы и способы крепления грузов.

    контрольная работа [929,4 K], добавлен 30.09.2013

  • Основные задачи организации перевозок строительных грузов. Специальная техника, применяемая для перевозки сыпучих и навалочных грузов. Способы укладки кирпича на поддон. Случаи перевозки леса и пиломатериалов на неспециализированном подвижном составе.

    презентация [1,9 M], добавлен 02.03.2016

  • Характеристика грузов, формирование укрупненных партий груза, пакетирование и контейнеризация. Выбор подвижного состава, размещения груза в АТС, погрузочно-разгрузочных средств. Определение расчетно-суточных объемов перевозок для различных видов груза.

    курсовая работа [332,1 K], добавлен 15.12.2009

  • Транспортная характеристика грузов. Определение общего центра их тяжести, расположения подкладок. Расчет инерционных сил и ветровой нагрузки, действующих на груз. Выбор и расчет элементов крепления. Проверка устойчивости груженого вагона от опрокидывания.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 27.11.2014

  • Выбор и описание направлений перевозки. Определение названия груза и его транспортных характеристик. Организация размещения и крепления груза на судне, проверка местной прочности его корпуса. Технологический режим перевозки грузов, необходимые документы.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 09.02.2013

  • Классификация, характеристика и организация перевозок массового груза. Изучение и изложение транспортной характеристики тарно-штучных и опасных грузов. Выбор типа подвижного состава для перевозки. Расчет сил, действующих на груз и на крепления, его тип.

    курсовая работа [145,8 K], добавлен 11.05.2009

  • Транспортная характеристика груза. Грузоподъемность подвижного состава при перевозке. Тара и упаковка, маркировка грузов. Требования к транспортным средствам и погрузочно-разгрузочным механизмам. Требования к размещению, креплению и хранению грузов.

    презентация [3,0 M], добавлен 09.08.2011

  • Международные правила перевозки грузов и ответственности перевозчиков. Конвенция о договоре по международной перевозке грузов с применением книжки МДП (carnet TIR). Контроль за доставкой товарных грузов, перевозимых автотранспортом и контейнерами.

    реферат [543,6 K], добавлен 03.06.2017

  • Организация перевозок тарно-штучных грузов. Разработка технологического процесса перевозки сахара в мешках, особенности груза. Выбор маршрута и метода организации движения. Расчет технико-эксплуатационных показателей использования подвижного состава.

    курсовая работа [92,1 K], добавлен 07.10.2016

  • Обеспечение сохранности грузов и безопасности их транспортировки водным транспортом. Особенности протекания теплофизических, биохимических, гигроскопических и других процессов в грузах. Упаковка и маркировка грузов. Определение норм естественной убыли.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 02.12.2010

  • Транспортная характеристика, классификации и свойств грузов, перевозимых железными дорогами. Виды применяемой тары и упаковочных материалов, используемых на железных дорогах. Транспортные характеристики грузов и их влияние на организацию перевозок.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 05.06.2016

  • Технико-эксплуатационные параметры судов. Транспортная характеристика перевозимых грузов. Оптимальная расстановка приобретенного флота по заданным направлениям. Определение возможных вариантов эксплуатации судна в зависимости от состояния мирового рынка.

    курсовая работа [166,6 K], добавлен 06.12.2014

  • Цель, основные задачи и предмет дисциплины "Грузоведение". Классификация грузов по различным свойствам. Содержание операций: подготовка груза к перевозке, хранение груза. Совместимость грузов при перевозке и хранении. Физико-химические свойства грузов.

    курс лекций [46,2 K], добавлен 16.10.2010

  • Требования к качеству и условия подготовки грузов к перевозке. Режимные параметры обслуживания перевозок и способы размещения грузов в разных типах вагонов. Сроки доставки и возможность перевозки заданных грузов в изотермических и крытых вагонах.

    курсовая работа [466,7 K], добавлен 03.03.2021

  • Основные виды транспорта, их преимущества и недостатки. Методика расчетов вариантов перевозки грузов. Экономическая оценка перевозки грузов различными. Наиболее рациональный вид перевозок. Объем перевозки груза и средняя цена одной тонны груза.

    курсовая работа [84,5 K], добавлен 01.08.2009

  • Транспортная характеристика грузов: физико-механические и химико-биологические свойства, объемно-массовые показатели. Особенности перевозки брезента, картофеля, пиломатериалов, бытовых холодильников. Способы упаковки, маркировки и перевозки грузов.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 20.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.