Борьба с терроризмом

Исследование основных направлений организации борьбы с терроризмом в Российской Федерации. Установление правовой основы противодействия терроризму. Рассмотрение действий сотрудников при захвате заложников на предприятии. Система мер борьбы с терроризмом.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Гражданская оборона
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Natasha
Дата добавления 27.04.2016
Размер файла 17,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Федеральная система обеспечения защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства. Организация и обеспечение пропускного и внутриобъектового режима в аэропорту. Охрана воздушных судов, их предполетный и послеполетный досмотр.

    курсовая работа [29,3 K], добавлен 16.11.2012

  • Координация, руководство и обмен информацией по проведению контртеррористических операций в Чечне. Особенности реформ 2009 года. Структуры, задействованные в операциях. Ликвидация террористических групп. Подразделения республиканского назначения.

    презентация [660,4 K], добавлен 18.11.2013

  • Обеспечение правового режима контртеррористической операции и условия ее проведения. Тактика действий функциональных групп по пресечению террористических актов на объектах. Особенности организации специальной операции по освобождению заложников.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 27.12.2013

  • Характеристика функций спецслужб Израиля - организаций государства Израиль, которые занимаются разведывательной и контрразведывательной деятельностью, а также борьбой с терроризмом, обеспечивают правительство информацией о внутренних и внешних угрозах.

    реферат [34,8 K], добавлен 09.06.2010

  • Внутренние войска как одна из важных частей охранной системы российского государства. История внутренних войск, их функции в системе ГУЛАГа, значение в Великой Отечественной войне, послевоенная деятельность. Внутренние войска в борьбе с терроризмом.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 16.04.2010

  • Основные задачи снабжения частей и подразделений радиоэлектронной борьбы. Органы снабжения, их главные права и обязанности, сфера полномочий. Порядок и принципы снабжения частей и подразделений радиоэлектронной борьбы специализированной техникой.

    презентация [201,6 K], добавлен 09.02.2014

  • Рассмотрение сущности и соотношений понятий "строительство вооружённых сил" и "военное строительство". Органы Вооружённых Сил Российской Федерации: управления, организации, объединения и соединения. Военные реформы в области обороны и безопасности.

    курсовая работа [299,1 K], добавлен 08.09.2011

  • Система мероприятии по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Гражданская оборона на объектах экономики.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 23.02.2009

  • Определение чрезвычайной ситуаций военного времени. Источники военной опасности для Российской Федерации, основные внешние угрозы. Современные средства (системы) вооруженной борьбы и поражающие факторы от них. Особенности оружия массового поражения.

    презентация [1,3 M], добавлен 30.11.2013

  • Сунь Цзы в своем трактате "Искусство войны" изложил основы ведения войны. Формы борьбы. Формы боевых действий. Тактика. Использование местности. Способы действия войск. Управление войском. Разведка. Применение философии Сунь Цзы в современном мире.

    реферат [25,9 K], добавлен 12.07.2008

  • Пограничные войска Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации, их цели и значение, особенности применения в ходе боевых действий. Виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, их состав и предназначение: сухопутные и морские.

    реферат [23,3 K], добавлен 20.10.2014

  • Особенности чрезвычайных ситуаций военного времени. Источники военной внешней и внутренней опасности для Российской Федерации. Современные средства (системы) вооруженной борьбы и поражающие факторы от них. Содержание военных чрезвычайных ситуаций.

    реферат [32,6 K], добавлен 28.02.2011

  • Теоретические основы и нормативно-правовая база авиационной безопасности в РФ. Структура, деятельность и взаимодействие служб аэропорта. Воздушный терроризм, формы и методы борьбы с ним. Стандарты и практика международной организации гражданской авиации.

    курс лекций [1,6 M], добавлен 13.03.2010

  • Назначение и задачи инженерно-авиационного обеспечения боевых действий и боевой подготовки авиации Вооруженных Сил Российской Федерации. Управление инженерно-авиационной службой. Инженерно-техническая подготовка личного состава авиационных частей.

    контрольная работа [37,5 K], добавлен 06.07.2014

  • Цели и задачи радиоэлектронной борьбы в вооруженном противостоянии по взглядам командования иностранной армии, ее сущность и структура, порядок взаимодействия компонентов. Способы, методы ведения разведки и создания радиопомех во время военных действий.

    контрольная работа [44,7 K], добавлен 28.10.2009

  • Способы достижения целей обороны в зависимости от средств вооруженной борьбы. Создание предпосылок для перехода в наступление с целью разгрома армии противника. Советская оборонительная доктрина накануне и в начальный период Великой Отечественной войны.

    реферат [33,8 K], добавлен 31.07.2010

  • Виды обеспечения действий войск, связи и автоматизации и их содержание. Состав ремонтной роты. Структура, силы и средства техобеспечения различных подразделений и частей радиоэлектронной борьбы. Понятия технической эксплуатации, разведки и эвакуации.

    презентация [681,5 K], добавлен 09.02.2014

  • Федеральный закон о гражданской обороне и его содержание. Основные понятия и система мероприятий. Структура гражданской обороны Российской Федерации. Задачи в области гражданской обороны, принципы ее организации и ведения. Руководство гражданской обороны.

    презентация [2,7 M], добавлен 03.09.2014

  • Правовая и социальная защищенность подчиненных, закрепление льгот, пособий и компенсаций как одно из направлений воспитательной работы офицеров. Юридические полномочия командиров и начальников. Законодательная база и судебная защита для военнослужащих.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 30.05.2008

  • История становления и развития организованной преступности в России, ее понятие и отличительные признаки. Формы проявления и сферы влияния, тенденции развития. Причины срастания организованной преступности с коммерческими и государственными структурами.

    дипломная работа [85,8 K], добавлен 29.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.