Борьба с терроризмом

Оценка общественной опасности экстремистских и террористических проявлений. Задачи полиции по предупреждению экстремистских и террористических проявлений. Административно-правовые формы и методы предупреждения экстремистских и террористических проявлений.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Гражданская оборона
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 10.11.2016
Размер файла 41,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие о взрывчатых веществах. Распространенные виды веществ: пластит,гексоген,тротил. Самодельные взрывные устройства. Типы взрывчатки, детонаторы и цепи террористических взрывных устройств, действия лиц обнаружившие ВВ, угроза покушения.

    реферат [30,2 K], добавлен 03.08.2010

  • Координация, руководство и обмен информацией по проведению контртеррористических операций в Чечне. Особенности реформ 2009 года. Структуры, задействованные в операциях. Ликвидация террористических групп. Подразделения республиканского назначения.

    презентация [660,4 K], добавлен 18.11.2013

  • Понятие и виды современного терроризма, общегосударственная система противодействия ему. Возможные чрезвычайные ситуации, обусловленные террористическими актами. Мероприятия по их предупреждению в режиме повседневной деятельности и повышенной готовности.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 30.08.2010

  • Возникающие угрозы террористических актов, распространение потенциально опасных производств, связанных с распылением ядовитых веществ в местах массового проживания людей. Создание устройств эффективного подавления аэрозолей, ультразвуковые оборудования.

    учебное пособие [1,1 M], добавлен 26.04.2009

  • Обеспечение правового режима контртеррористической операции и условия ее проведения. Тактика действий функциональных групп по пресечению террористических актов на объектах. Особенности организации специальной операции по освобождению заложников.

    курсовая работа [28,3 K], добавлен 27.12.2013

  • Организация медико-санитарного обеспечения при ликвидации последствий радиационных аварий, железнодорожных и автотранспортных катастроф. Мероприятия по ликвидации медико-санитарных последствий террористических актов. Медицинское обеспечение при взрывах.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 23.06.2009

  • Федеральная система обеспечения защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства. Организация и обеспечение пропускного и внутриобъектового режима в аэропорту. Охрана воздушных судов, их предполетный и послеполетный досмотр.

    курсовая работа [29,3 K], добавлен 16.11.2012

  • Чрезвычайные ситуации (ЧС) техногенного характера, мероприятия по предупреждению возникновения и развития. Силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Мероприятия по защите населения от ЧС.

    курсовая работа [77,1 K], добавлен 28.07.2013

  • Основные задачи государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Структура и органы управления РСЧС, режимы ее функционирования. Принципы организации и ведения гражданской обороны. Виды спасательных служб и их функции.

    презентация [212,7 K], добавлен 14.12.2015

  • Российская система предупреждения и действий в чрезвычайной ситуации, ее предназначение и структура. Основные силы и средства гражданской обороны. Единая государственная политика в области предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий.

    реферат [352,2 K], добавлен 13.02.2014

  • Опасность возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера как предпосылка создания единой системы их предупреждения и ликвидации. Российская система предупреждений и действий в чрезвычайных ситуациях (РСЧС): основные задачи.

    курсовая работа [251,8 K], добавлен 01.12.2011

  • Радиоактивное заражение местности, его общая характеристика и оценка опасности для сельскохозяйственных угодий. Организационная структура и основные задачи гражданской обороны объекта. Характеристика зон и подзон радиоактивного заражения местности.

    курсовая работа [332,6 K], добавлен 29.04.2014

  • Силы гражданской обороны. Особенности управления ГО. Мероприятия по предупреждению аварий и катастроф. Классификация средств индивидуальной защиты. Организация и порядок обеспечения средствами индивидуальной защиты. Средства защиты органов дыхания.

    реферат [23,1 K], добавлен 02.11.2011

  • История образования Министерства по чрезвычайным ситуациям России. Основные задачи, направления и показатели его деятельности. Оперативный прогноз возможных ЧС на территории РФ. Силы и средства МЧС. Их возможности, действия в мирное и военное время.

    презентация [3,8 M], добавлен 17.03.2015

  • Виды, номенклатура и объем материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации ЧС, а также выполнения мероприятий гражданской обороны. Медицинские средства защиты: состав, накопление, хранение и выдача. Создание, использование и восполнение резервов.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 24.01.2014

  • История создания Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) России, его задачи и организационная структура. Место МЧС в системе органов управления. Функции и режим функционирования Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    презентация [1,3 M], добавлен 19.01.2016

  • Классификация и оценка опасности химических веществ. Определение зоны токсического действия, плотности заражения и дозы. Влияние условий окружающей среды на интоксикацию. Пути проникновения токсичных веществ в организм, способы естественного выведения.

    лекция [22,5 K], добавлен 19.03.2010

  • Характеристика функций спецслужб Израиля - организаций государства Израиль, которые занимаются разведывательной и контрразведывательной деятельностью, а также борьбой с терроризмом, обеспечивают правительство информацией о внутренних и внешних угрозах.

    реферат [34,8 K], добавлен 09.06.2010

  • Понятие безопасности, принципы и методы ее обеспечения. Анализ тенденций в области безопасности общества и человека. XXI век - глобальные опасности и угрозы. Методология решения проблем безопасности. Обеспечение комплексной безопасности на предприятии.

    реферат [42,9 K], добавлен 11.01.2014

  • Исследование военной опасности на нефтехранилище из четырех резервуаров, оценка уровня риска для данного объекта и окружающей его территории. Анализ особенностей функционирования объекта в условиях нанесения удара боеприпасом, масштабы последствий.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 18.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.