Эволюция денежного обращения

Государственный сектор - проблемы и адаптация к рыночным условиям. Теоретические особенности функционирования державных предприятий в договорах торга. Обоснование тенденций преобразования персональных унитарных организаций и привыкание к экономике.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 04.12.2014
Размер файла 42,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Регулирующее воздействие на экономику государственного сектора, его функции. Характер взаимодействия государства и предприятий, находящихся в его собственности. Методы оценки эффективности в государственном секторе. Правовые формы унитарных предприятий.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 27.06.2013

  • Необходимость государственного регулирования экономики вследствие неспособности рыночного хозяйства решать различные экономические задачи. Представление о тех проблемах, которые решает государственный сектор. Его позиции в экономике государства.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 21.08.2010

  • Понятие денежного мультипликатора в экономике. Основы денежного обращения. Практические особенности анализа особенностей эффекта денежного мультипликатора в экономике. Влияние эффекта денежного мультипликатора экономики США на мировую экономику.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 27.11.2014

  • Государственный сектор в системе регулирования смешанной экономики. Общая характеристика смешанной экономики. Государственный сектор - часть государственной экономики, контролируемая государственными органами. Государственный сектор в экономике России.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 02.01.2009

  • Деньги, их сущность, функции и виды. Денежные агрегаты, скорость и виды денежного обращения, его основные инструменты. Понятие и структура денежного рынка. Современное состояние денежного обращения в России, его особенности и перспективы развития.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 12.09.2014

  • Расчет основных характеристик рядов динамики показателей денежного обращения в России. Выявление тенденций показателей денежного обращения на основе метода аналитического выравнивания и прогнозирования. Построение динамических регрессионных моделей.

    курсовая работа [322,9 K], добавлен 23.10.2014

  • Функционирование денежного рынка. Его сущность и значение. Инструменты денежного рынка, практические аспекты функционирования в современной экономике РФ. Аномалия падающей скорости обращения денег. Проблемы и перспективы развития денежного рынка.

    курсовая работа [545,3 K], добавлен 10.04.2017

  • Сущность, социально-экономическое значение, классификация и последствия инфляции. Причины инфляционных процессов в России. Показатели измерения ее уровня, динамика в современной экономике. Перспективы обеспечения устойчивости денежного обращения.

    презентация [147,4 K], добавлен 12.12.2016

  • Происхождение и сущность денежного рынка, понятие спроса, предложения и равновесия. Регулирование денежного обращения на основе денежно-кредитной политики Республики Беларусь. Становление, функционирование и проблемы денежного рынка государства.

    курсовая работа [167,4 K], добавлен 30.10.2014

  • Теоретические аспекты изучения организационно-правовых форм различных предприятий: сущность, классификация, порядок создания и особенности организации финансов. Отличительные черты организационно-правовых форм некоммерческих и унитарных организаций.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 11.11.2010

  • Основы статистики денежного обращения как движения денег во внутреннем обороте в наличной и безналичной формах в процессе обращения товаров, оказания услуг и совершения платежей. Динамика показателей денежного обращения в Российской Федерации в 2010 г.

    курсовая работа [116,2 K], добавлен 18.10.2011

  • Понятие малого предпринимательства и особенности функционирования предприятий данной категории в сфере услуг. Нормативно-правовое обоснование и оценка эффективности мер государственной поддержки организаций. Проблемы развития малого предпринимательства.

    дипломная работа [96,0 K], добавлен 10.02.2018

  • Понятие, сущность, виды и признаки коммерческих организаций. Общая характеристика деятельности и особенности функционирования хозяйственных товариществ и обществ, производственных кооперативов и унитарных предприятий, анализ их достоинств и недостатков.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 26.12.2010

  • Концептуальные основы формирования государственных предприятий. Определение собственности как объективной экономической основы функционирования и развития предприятий. Специфика кругооборота капитала и основные финансовые показатели деятельности фирмы.

    курсовая работа [80,1 K], добавлен 25.11.2010

  • Теоретические и методологические основы государственного регулирования экономики и предпринимательства. Проблемы перехода к рыночной экономике. Государственный сектор экономики и макроэкономические показатели. Бюджетный дефицит: причины и уровни.

    курс лекций [1,2 M], добавлен 16.04.2011

  • Эволюция денег, закон денежного обращения. Свойства денежного материала. Денежная масса и ее структура. Виды денег: товарные, обеспеченные, фиатные и кредитные. Долговая природа денег, их функции. Мера стоимости, средства обращения, платежа и накопления.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 03.11.2010

  • Государственный сектор как совокупность элементов, связанных между собой принадлежностью к государственной собственности. Его основные тенденции развития в России, структура и объем. Нейтрализация провалов рынка. Понятие экстерналий и интернализации.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 26.05.2009

  • Понятие "денежное обращение", "закон денежного обращения", "денежная масса и денежная база". Особенности наличного и безналичного денежного обращения. Исследование строения денежной массы и денежной базы. Закон денежного обращения. скорость оборота денег.

    курсовая работа [95,2 K], добавлен 16.12.2008

  • Деньги как особый товар, служащий всеобщим эквивалентом. Возникновение и сущность денег. Функции и роль денег в рыночной экономике. Денежная система - форма организации денежного обращения в стране. Специфика денежного обращения, скорость обращения денег.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 28.03.2010

  • Разнообразие экономических теорий, факторы, влияющие на их формирование. История экономических учений. Масштабы деятельности государственного сектора. Государственный и негосударственный сектор производства общественных благ, сравнительная характеристика.

    реферат [32,9 K], добавлен 23.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.