Конфликт в организациях

Основные критерии конфликта. Кодекс поведения в конфликте. Виды конфликтов в организации, функции и причины возникновения. Управление и самоменеджмент в конфликтных ситуациях. Различные проявления гнева и угроз. Антикризисное управление конфликтами.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 28.10.2013
Размер файла 99,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационные конфликты. Сущность конфликта в современной организации. Причины возникновения конфликта и его протекание. Виды конфликтов в организации. Управление и профилактика организационных конфликтов. Роль руководителя в конфликтных ситуациях.

    реферат [48,1 K], добавлен 17.01.2008

  • Сущность конфликта, его роль в организации. Типы, причины конфликтов. Методы предотвращения и разрешения конфликтных ситуациях. Стили поведения в конфликте, его последствия. Управление конфликтами в туристическом агентстве "Престиж - тур" в г. Белоярский.

    курсовая работа [75,1 K], добавлен 10.04.2014

  • Теоретические основы исследования конфликтов в организациях. Основные причины возникновения конфликтов в организациях. Роль руководителя в управлении конфликтами. Сравнительный анализ стилей управления конфликтами в организациях.

    дипломная работа [528,5 K], добавлен 15.08.2007

  • Понятие и основные причины возникновения конфликтов на предприятии. Характеристика основных видов конфликтов. Оценка поведения сотрудников в различных конфликтных ситуациях. Совершенствование процесса управления конфликтами на примере магазина "Простор".

    курсовая работа [226,9 K], добавлен 10.03.2015

  • Особенности управления конфликтами, включающие в себя многообразие способов воздействия на динамику и причины организационного конфликта. Готовность персонала к сотрудничеству в конфликтных ситуациях. Психологическая профилактика конфликтов в коллективе.

    курсовая работа [395,7 K], добавлен 27.11.2014

  • Понятие и виды конфликтов. Их основные причины и последствия. Функции и эффективность конфликта. Изучение причин возникновения конфликтных ситуаций в ОАО "Сбербанк России". Разработка мероприятий по их преодолению. Управление конфликтной ситуацией.

    курсовая работа [54,7 K], добавлен 05.12.2012

  • Понятие конфликта и его виды. Причины возникновения конфликтов. Предотвращение конфликтов. Разрешение конфликтов. Описание предприятия. Характеристика персонала. Отбор персонала. Разрешение конфликтных ситуаций.

    дипломная работа [122,1 K], добавлен 11.06.2002

  • Сущность и функции трудового конфликта. Основные причины и виды трудовых конфликтов. Личные и профессионально-деловые амбиции. Методы профилактики трудовых конфликтов. Управление конфликтами в организациях. Конструктивные и деструктивные конфликты.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 14.12.2016

  • Теоретические основы управления конфликтами в современных организациях. Исследование конфликтных ситуаций и факторов, оказывающих влияние на развитие конфликтов в ООО "Лента73". Снижение конфликтности через разработку правил Корпоративного поведения.

    дипломная работа [307,0 K], добавлен 28.10.2010

  • Конфликт как социальное явление. Его типы, причины возникновения, стратегии разрешения. Описание конфликтных ситуаций возникших в организации. Определение стрессоустойчивости работников. Разработка стратегии поведения руководителя в ходе конфликта.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 13.12.2016

  • Природа конфликта и условия его возникновения. Управление конфликтом как функция менеджера. Понятие функциональности конфликта. Типология конфликта, его причины. Основные последствия конфликта. Внутриличностные и структурные методы управления конфликтами.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 31.03.2011

  • Организационный конфликт, его сущность и особенности. Понятие конфликта в психологии. Типы и причины возникновения конфликтов в организации. Управление конфликтами в организации. Способы разрешения и методы профилактики организационного конфликта.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 13.11.2008

  • Понятие и основные виды конфликтов. Проблема управления конфликтами. Четыре основных модели состояния конфликта. Варианты решения конфликтов. Знания о сущности, природе возникновения, механизме развития конфликтов в работе менеджера по управлению.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 19.02.2015

  • Понятия конфликта и характеристика его видов. Причины возникновения конфликтных ситуаций, управление ими, структурные методы и межличностные стили их разрешения. Основные дисфункциональные и функциональные последствия конфликтов для организаций.

    презентация [1,3 M], добавлен 06.04.2011

  • Сущность, признаки социальных конфликтов в организации и их классификация. Причины образования конфликта на рабочем месте. Проектирование мер по предотвращению конфликтных ситуаций, связанных с согласованием интересов и действий (координацией) сторон.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 06.12.2014

  • Суть, понятие и природа, классификация и функции конфликтов. Причины конфликтов в организации, их динамика и особенности управления. Стратегия и способы их разрешения. Урегулирование и завершение конфликтов. Задачи руководителя при разрешении конфликта.

    курсовая работа [892,0 K], добавлен 24.12.2014

  • Виды, причины и последствия конфликтов. Понятие конфликтных личностей. Отношение оппонентов к конфликтной проблеме. Управление конфликтами: содержание, инструменты, стратегии разрешения. Особенности управления конфликтами в турфирме "Вокруг света".

    курсовая работа [66,0 K], добавлен 10.04.2015

  • Конфликт как социальное действие, его понятие, сущность, модель, функции, классификация. Стадии управления, функции, особенности, причины и типы конфликтных ситуаций. Общая характеристика стратегий и методов разрешения конфликтных ситуаций в организациях.

    курсовая работа [506,3 K], добавлен 05.04.2010

  • Понятие и причины конфликтов, критерии их типологии в социальной психологии. Характеристика структурных и межличностных методов управления конфликтной ситуацией. Стили поведения в конфликте и их целесообразное использование, эффективность переговоров.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 15.12.2014

  • Природа возникновения, типология и стороны конфликтов в организации. Правила поведения руководителя для организации безконфликтной управленческой деятельности. Методы разрешения конфликтов и приемы урегулирования конфликтных ситуаций в коллективе.

    презентация [71,6 K], добавлен 15.04.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.