Психология неудачника

Типичные признаки человека-неудачника, которому хронически не везет, который редко достигает успеха. Психология неудачника, их разновидности и характеристика. Основные правила для изменения себя и своего отношения к жизни, чтобы притягивать удачу и успех.

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.05.2013
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • "Белые" и "черные" полосы в жизни каждого человека. Чувство тревоги и неуверенности в себе, волнение, беспокойство и озлобленность. Восемь отличий успешных людей от закоренелых неудачников. Умение заводить дружбу. Умение расставлять приоритеты.

    презентация [1,5 M], добавлен 18.04.2012

  • Понятие психологии успеха. Стратегии и приемы достижения успеха на любом уровне бизнеса. Составные психологии успеха. Концепция индивидуальной ответственности - ключевой момент в достижении успеха. Умение и смелость брать на себя ответственность.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 23.01.2010

  • Понятие памяти, ее сущность и особенности, основные принципы, этапы протекания и значение в жизни человека. Уровни средств хранения информации. Классификация памяти, ее разновидности и характеристика, отличительные черты, психологическое обоснование.

    реферат [13,2 K], добавлен 31.03.2009

  • Психология здоровья включает в себя практику поддержания здоровья человека от его зачатия до его смерти. Возрастные особенности в психологии. Проблемы диагностики. Психокоррекция. Психология здоровья и "психическое здоровье" в подростковом возрасте.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 23.04.2008

  • История развития возрастной психологии, ее основные понятия. Методы развития этой науки. Периодизация психического становления человека, его факторы и предпосылки. Возрастная характеристика Эльконина. Описание каждого из периодов жизни человека.

    презентация [806,5 K], добавлен 15.02.2015

  • Натуралистические концепции онтогенеза человеческой психологии. Фундаментальные теории развития в соответствии с различными психологическими школами. Возрастные изменения психики человека в разные периоды жизни. Система диагностики психического развития.

    презентация [21,0 K], добавлен 20.09.2015

  • Психология как учебная дисциплина. Психологические знания в жизни людей, их использование при учебной подготовке юристов. История возникновения и применение научных психологических знаний. Практическая психология и ее значение. Психология как профессия.

    реферат [20,8 K], добавлен 01.08.2010

  • Основные понятие и общие положения гештальт-психологии, ее главная цель и формы проведения. Способность человека осознавать себя и свою доминирующую потребность является основным условием, необходимым для того, чтобы сформировать и завершить гештальт.

    реферат [21,2 K], добавлен 28.05.2009

  • Повторный брак как феномен современной жизни. Критерии, которые являются основополагающими в определении специфики повторного брака. Ведущие мотивы и жизненно важные потребности, определяющие стремление человека создать новую семью. Типичные трудности.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 15.12.2013

  • Пять этапов развития психологии. Цель жизни - функционирование. Психоанализ, аналитическая, индивидуальная психология. Бихевиоризм. Цель жизни - рост и развитие. Гуманистическая психология. Трансперсональная психология. Попытки интеграции.

    статья [16,6 K], добавлен 27.05.2005

  • Роль любви в жизни как привлекающей, объединяющей, гармонизирующей силы Вселенной. Значение развития романтической личности в себе. Разновидности любви у древних греков. Сознательный выбор партнера. Психология страстной любви, формирование потребности.

    реферат [28,8 K], добавлен 01.12.2013

  • Концептуальная психология как прикладная наука и ее составные: инновационная психология, глобальная психология, стратегическая и тактическая психология, креативная и интерпритирующая психология. Практическое применение психологических концептов.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 11.12.2007

  • Психология труда, инженерная психология и эргономика. Психология труда, организационное поведение, психология управления, организационная психология. Отличия психологии труда от организационной психологии. Психология труда и экономическая психология.

    реферат [21,4 K], добавлен 14.11.2014

  • Исследование сущности понятия "психология денег". Описания социально-психологических установок по отношению к деньгам. Деньги в жизни современного гражданина России. Характеристика изменения установок по отношению к деньгам у разных групп населения.

    реферат [31,9 K], добавлен 10.04.2013

  • Психология как наука о закономерностях развития и функционирования психической деятельности человека. История развития психологии, ее главные правила. Характеристика дисциплин, изучающих человека (графология, астрология, хиромантия, физиогномика).

    контрольная работа [46,3 K], добавлен 31.03.2014

  • Человек, его социально-психологические и индивидуально-психологические различия. Психологические особенности юношеского возраста. Психология человека зрелого возраста, задачи развития в этот период. Психология человека пожилого и старческого возраста.

    реферат [21,7 K], добавлен 08.10.2008

  • Психология индивидуальности. Мотивация как проявление потребностей личности. Направленность, ценности и смысл жизни. Характеристики самоактуализации. Потребности по А. Маслоу. Типы лидерства и функции. Стиль руководства. Типичные причины конфликтов.

    отчет по практике [21,9 K], добавлен 11.03.2015

  • Что такое психология. Закономерности возникновения и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Проблемы, связанные с неумением людей взаимодействовать друг с другом, идти на компромисс, уметь вовремя принять решение.

    презентация [2,3 M], добавлен 16.12.2015

  • Мотивационная сфера личности. Мотив достижения успеха, мотив избегания неудачи как мотивационные свойства личности. Понятие тревожности в психологии. Практические рекомендации по снижению высокого уровня тревожности и развитию мотивации достижения успеха.

    дипломная работа [207,3 K], добавлен 28.05.2017

  • Обоснование исключительной значимости психологии питания для понимания основных аспектов психологии человека, в том числе психологии семейных отношений. Роль пищи и процесса питания в формировании личности и управлении разными формами поведения человека.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 18.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.