Психология взаимодействия работников следственных органов с несовершеннолетними (Правонарушителями и потерпевшими по половым преступлениям) при допросе

Теоретический анализ эволюции преступности несовершеннолетних в России. Характеристика "детской" преступности в дореволюционной России. Юридический мотив и психологическая мотивация совершения деликта: соотношение понятий. Совершение групповых деликтов.

Рубрика Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 24.03.2015
Размер файла 718,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Подростковый алкоголизм, токсикомания, наркомания и преступность. Психологическая характеристика основных показателей преступности несовершеннолетних. Закономерности динамики ее роста и условий совершения нарушений. Криминальные группы и склонности.

    реферат [31,9 K], добавлен 01.07.2008

  • Психологические характеристики несовершеннолетних с асоциальным поведением. Психологические и правовые проблемы расследования преступлений. Технология социальной работы с несовершеннолетними правонарушителями Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга.

    дипломная работа [222,3 K], добавлен 24.06.2015

  • Проблема преступности подростков в современной России. Психологическое содержание подросткового периода. Основные направления психосоциальной работы с подростками-правонарушителями. Меры и методы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 15.02.2011

  • Психологические последствия военных конфликтов для военнослужащих. Причины возникновения послевоенной преступности. Внутренняя мотивация убивать и ее зависимость от характера войны. Психология заложничества. Психологическая помощь бывшим заложникам.

    реферат [29,0 K], добавлен 11.06.2010

  • Анализ социальных и психологических причин преступности, группы риска и социальная предрасположенность к преступлениям. Биологические и социальные детерминанты поведения личности. Анализ психологических основ проституции, ее социальных причин и мотивов.

    реферат [34,1 K], добавлен 01.08.2010

  • Методология и методы юридической психологии. Правовая психология и правосознание. Криминальная психология: причины преступности, психология личности преступника. Психология предварительного следствия, расследования; следственных действий, допроса.

    курс лекций [168,4 K], добавлен 14.03.2010

  • Криминологический аспект преступности подростков, его специфика и этапы анализа. Особенности личности подростков, которые обусловлены психологическими факторами переходного возраста. Классификация семей несовершеннолетних правонарушителей, их влияние.

    курсовая работа [20,5 K], добавлен 19.03.2011

  • Психологические характеристики несовершеннолетних с асоциальным поведением. Правовые проблемы расследования преступлений, совершенных малолетними. Высокий динамизм групповой преступности, криминальная активность. Особенности профилактики правонарушений.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 29.12.2010

  • Психологические факторы формирования преступного поведения личности и психология преступного деяния. Характеристика происхождения преступного поведения и формирования составляющих его сторон. Психологические особенности несовершеннолетних преступников.

    реферат [31,4 K], добавлен 20.04.2010

  • Соотношение понятий: человек, индивид, индивидуальность, личность. Общее и индивидуальное в психике человека. Проблема личности в отечественной и зарубежной психологии. Психологическая структура личности: соотношение биологического и социального.

    реферат [26,3 K], добавлен 12.01.2004

  • Характеристика личности насильственного преступника. Профилактика насильственных правонарушений. Выявление подлинных мотивов и причин конфликтной ситуации и пути преодоления. Анализ микросоциума, парные и групповые конфликты. Методы управления толпой.

    реферат [15,7 K], добавлен 15.05.2010

  • Изучение психологии представителей криминальной среды сотрудниками органов внутренних дел; ее роль в системе детерминации преступности. Проявление криминальной субкультуры и ее атрибутов среди членов преступной группировки и в местах лишения свободы.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 30.08.2012

  • Изучение и анализ причин и условий совершения несовершеннолетними правонарушений. Роль деятельности социального педагога с трудновоспитуемыми младшими школьниками в профилактике противоправного поведения несовершеннолетних. Обобщение опыта работы школы.

    дипломная работа [79,9 K], добавлен 09.04.2015

  • Причины девиантного поведения подростков. Условия преступности несовершеннолетних. Вербальное и невербальное общение. Польза и вред эмоций. Анализ агрессивного поведения и способов его выражения. Профилактика девиантного поведения в молодежной среде.

    дипломная работа [502,3 K], добавлен 09.03.2015

  • Сравнительный анализ понятий "бизнес" и "предприниматель". Типы групповых взаимоотношений и их особенности. Внутренняя среда организации. Бизнес - это деятельность во имя прибыли, цель бизнеса - прибыль. Бизнесмен - предприниматель.

    контрольная работа [20,5 K], добавлен 17.10.2005

  • Обзор понятий "потребности", "мотив и мотивация", "онтогенез". Развитие личности возрасте от одного года до трех лет. Социально-психологические особенности студенческого возраста. Исследование профессиональной мотивации студентов и его результаты.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 23.11.2010

  • Понятие "мотив" и "мотивация" в педагогической психологии. Содержательная и динамическая взаимодействующие стороны мотивов учения: характеристика показателей, классификация. Основные условия формирования мотивации школьников в общеобразовательной школе.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 28.07.2012

  • Теории происхождения общества. Пассионарность как энергия этногенеза. Важнейшие факторы превращения животного стада в человеческое сообщество. Формирование способности фиксировать в знаковой системе и передавать из поколения в поколение накопленный опыт.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 15.02.2014

  • Сущность понятий "преступное действие", "преступная деятельность". Психологическая структура преступного действия, характеристика преступной деятельности, предпосылки и мотивация преступного поведения. Примеры интерпретации преступных деяний и действий.

    реферат [47,1 K], добавлен 01.07.2008

  • Понятие психологической структуры преступного деяния. Психология организованной преступности и методы борьбы с ней. Психолого-правовая оценка организованных преступных групп и их противоправной деятельности. Психология предумышленного преступного деяния.

    реферат [65,2 K], добавлен 19.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.