Агрессивность как структурный компонент виртуальной личности

Анализ подходов к определению понятия виртуальной личности, рассмотрение агрессивности виртуальной личности как ее структурный компонент, уровни ее проявления, представлены результаты пилотного эксперимента по определению уровня агрессивности личности.

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 07.02.2017
Размер файла 211,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные подходы к исследованию агрессии и агрессивности. Тревожность личности и локус контроля как показатели предрасположенности к проявлению агрессивности. Прогнозирование агрессивности и коррекция поведения лиц с повышенным уровнем агрессивности.

    курсовая работа [224,3 K], добавлен 13.02.2015

  • Проблема агрессивности в психологической науке. Возрастные и гендерные особенности уровня и проявлений агрессивности личности. Анализ результатов исследования гендерных особенностей агрессивности у подростков, рекомендации по коррекции агрессии.

    дипломная работа [95,9 K], добавлен 13.11.2009

  • Проблема агрессивности личности. Психологическая характеристика волевого самоконтроля. Организация изучения агрессивности личности подростков при разном уровне волевого самоконтроля. Психологическая трудность предотвращения агрессивных действий.

    курсовая работа [144,0 K], добавлен 21.12.2015

  • Основные теории о природе человеческой агрессивности. Формы и виды агрессивности личности. Особенности агрессивности подростков и факторы, обуславливающие их проявление. Методика коррекционной работы с подростками, имеющими высокий уровень агрессивности.

    дипломная работа [222,3 K], добавлен 27.06.2012

  • Особенности формирования личности в подростковом возрасте. Исследования проблемы тревожности в отечественной и зарубежной психологии. Практическое исследование взаимосвязи уровня тревожности и агрессивности у детей. Аспекты межличностных воздействий.

    дипломная работа [1023,6 K], добавлен 03.12.2012

  • Изучение агрессивности в отечественной и зарубежной психологии. Социально-психологическая характеристика молодежи. Эмпирическое исследование личностных характеристик студентов. Диагностика уровня сформированности психологических особенностей личности.

    дипломная работа [756,0 K], добавлен 24.11.2013

  • Психологический анализ современных теорий агрессивности. Анализ исследований проявления агрессивности человека в поведении. Понятие гендерной идентичности личности в современной психологии. Сущность методики измерения степени андрогинности С. Бема.

    дипломная работа [87,6 K], добавлен 14.04.2010

  • Понятие и агрессивности и риска как психологических категорий и черт характера личности. Организация исследования по выявлению уровня данных качеств у девушек и парней, количественный и качественный анализ. Статистическая оценка полученных результатов.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 10.06.2014

  • Проблемы изучения представлений о жизненных перспективах личности в психологии. Жизненные ценности как компонент планирования будущего. Особенности возрастных кризисов взрослости. Трансформация ценностных ориентаций личности в период кризиса взрослости.

    курсовая работа [95,1 K], добавлен 10.10.2011

  • Психологическая теория Фрейда. Структура личности. Защитные механизмы личности. Аналитическая психология Юнга. Архетип коллективного бессознательного. Психологические типы личности. Трансакционный анализ Берна. Структурный анализ.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 01.02.2003

  • Сущность агрессии и агрессивности. Основные психологические направления исследования агрессивности. Эмпирическое исследование агрессивности как личностного образования в подростковом возрасте. Индивидуальная возрастная динамика уровня агрессивности.

    курсовая работа [319,2 K], добавлен 16.02.2011

  • Изучение, определение личности. Концепция личности В.Н. Мясищева, Б.Г.Ананьева, А.Н. Леонтьева, С.Л. Рубинштейна. психология отношений. Философско-психологическая концепция личности. Эмоциональный компонент. Исследования индивидуального развития человека.

    реферат [27,4 K], добавлен 24.09.2008

  • Обобщение основных подходов к изучению агрессивного поведения в психологической науке. Сущность и составляющие понятия "агрессивность" и "агрессия". Развитие агрессивного поведения в детском возрасте. Рекомендации по профилактике детской агрессивности.

    дипломная работа [82,5 K], добавлен 22.12.2010

  • Научные подходы к определению понятия потребности человека. Этапы формирования и функции потребностей личности. Классификация и виды потребностей. Выделение и характеристика наиболее значимых с точки зрения практического поведения личности потребностей.

    реферат [19,5 K], добавлен 19.02.2011

  • Психолого-педагогическая характеристика проявления агрессивности и обоснование современных подходов к профилактике агрессивности детей дошкольного возраста. Содержательные аспекты и разработка программы по профилактике агрессивности у детей 5 - 6 лет.

    дипломная работа [183,3 K], добавлен 26.06.2011

  • Различия в психологических особенностях как факторы конфликта. Краткие рекомендации по разрешению конфликтов. Типы акцентуации характера. Конфликтные личности. Определение типа личности по К. Юнгу. Диагностика агрессивности по тесту Баса-Дарки.

    курсовая работа [58,1 K], добавлен 06.02.2008

  • Характерные черты российской ментальности. Понятие системы потребностей человека. Процесс формирования личности. Мотивационный компонент в структуре ментальности личности. Ценности и ценностные ориентации как смыслообразующие мотивы ментальности личности.

    курсовая работа [104,7 K], добавлен 05.05.2011

  • Психическое здоровье личности. Краткий анализ теорий эмоций. Мотивационный компонент настроения. Результаты экспериментального изучения уровня психического здоровья студентов специальности "психология". Характеристика эмоционального благополучия.

    курсовая работа [70,6 K], добавлен 14.12.2014

  • Соотношение агрессии, агрессивности и спортивной деятельности. Истоки агрессивности у человека, ее измерение и уровни. Модель для изучения агрессивности в спорте. Методы регуляции уровня возбуждения у спортсменов. Страхи у спортсменов, снятие тревожности.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 05.05.2010

  • О специфике детской психики. Детская агрессивность и ее причины. Особенности агрессии детей и подростков. Формирование детской агрессивности. Варианты проявления детской агрессивности. Возрастные особенности и различия в проявлении детской агрессивности.

    реферат [76,5 K], добавлен 16.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.