Теории образования гумусовых кислот

История изучения продуктов гумификации органических остатков в почве. Группы гумусовых кислот как класса высокомолекулярных азотсодержащих оксикислот, их элементный состав. Гипотезы возникновения (конденсационная и окислительного кислотообразования)

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 15.12.2013
Размер файла 170,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Химический состав и органические вещества почвы. Модели строения гуминовых и фульвокислот. Методы выделения препаратов гумусовых кислот из почв. Характеристика методов исследования свойств гумусовых кислот. Сравнительный анализ методов определения гумуса.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 13.11.2011

  • Взаимодействие гумусовых веществ с минеральной частью почвы. Аэробные анаэробные процессы в почве. Их роль в плодородии и жизни растений. Агрономические особенности подзолистых почв и их окультуривание. Использование болот и торфа в сельском хозяйстве.

    контрольная работа [2,4 M], добавлен 12.01.2010

  • Возрастные особенности физиологии питания молодняка крупного рогатого скота. Ветеринарно-санитарное состояние хозяйства. Влияние глауконита и органических кислот на гематологические показатели и продуктивность телят в СПХ Дубровский Челябинской области.

    дипломная работа [103,3 K], добавлен 12.10.2014

  • Органические вещества в почве. Органические вещества растительных остатков. Гумус почв и его свойства. Гумификация растительных остатков в почве. Происхождение и состав плодородного слоя почвы. Химический состав почв. Количество коллоидов в почве.

    реферат [216,1 K], добавлен 25.04.2012

  • Понятие, особенности и процесс образования гумуса. Гуминовые вещества как основная органическая составляющая почвы, воды и твердых горючих ископаемых. Значение и роль гумификации в почвообразовании. Химическая структура и свойства гуминовых веществ.

    реферат [519,6 K], добавлен 15.11.2010

  • Особенности трансформации гумусовых веществ дерново-подзолистых почв при агрогенных воздействиях. Нарушенные неполнопрофильные и поверхностно-трансформированные почвы. Загрязнение сельскохозяйственных земель Беларуси химическими радиоактивными веществами.

    курсовая работа [126,1 K], добавлен 01.04.2017

  • Причины использования консервантов при заготовке силоса. Классификация химических препаратов. Применение органических кислот при силосовании кукурузы. Обработка силосной массы формалином. Использование карбамидно-формальдегидных смол в сенаже.

    реферат [25,0 K], добавлен 14.12.2011

  • Отравление животных гербицидами, производными карбаминовых кислот, севином и синтетическими пиретроидами. Причины отравлений, поступление пестицида с кормами и всасывание через кожу. Токсикодинамика, гипергликемия и лечение отравлений у разных животных.

    реферат [25,8 K], добавлен 17.12.2011

  • Використання гумінових кислот у відгодівлі великої рогатої худоби. Вплив гуматів на організм великої рогатої худоби. Використання реасилу у відгодівлі свиней та їх економічна ефективність. Хімічна структура гумінових сполук, дії гуматів на продуктивність.

    практическая работа [38,1 K], добавлен 14.08.2019

  • Понятие гуминовых веществ, их природное происхождение и биосферные функции. Химическая структура гуминовых веществ. Гумус - совокупность всех органических соединений, находящихся в почве, но не входящих в состав живых организмов.

    реферат [18,4 K], добавлен 13.04.2004

  • Природно-климатическая характеристика района исследования, характеристика представленных типов почв их оценка. История и достижения отдела картофелеводства и овощеводства. Определение общего азота и гумуса в почве, анализ и динамика данных показателей.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 14.03.2015

  • Агрохимическая характеристика чернозема обыкновенного. Севооборот, обработка почвы, уход за растениями. Организация и технология накопления, хранения, подготовки, внесения минеральных и органических удобрений. Баланс питательных веществ и гумуса в почве.

    курсовая работа [96,7 K], добавлен 23.11.2013

  • Разработка системы удобрений в элитно-семеноводческом хозяйстве "Красное", его почвенно-климатические условия. Организация и технология накопления, хранения, подготовка и внесение органических удобрений. Баланс питательных веществ и гумуса в почве.

    курсовая работа [76,6 K], добавлен 17.06.2011

  • Химический состав и оценка пригодности животноводческих стоков для орошения. Влияние орошения стоками на агромелиоративные показатели чернозема выщелоченного и на качество кормовой культуры. Экономическая эффективность применения органических удобрений.

    дипломная работа [74,3 K], добавлен 18.07.2010

  • Забезпечення високої репродуктивної здатності корів і тривалого продуктивного використання як проблеми молочного скотарства. Зв’язок між продуктивністю, репродуктивною функцією, підвищення резистентності тварин до акушерських, гінекологічних захворювань.

    статья [39,5 K], добавлен 18.08.2013

  • Химический анализ питательных компонентов корма. Определение летучих жирных кислот. Особенности изготовления кормов. Культуры, используемые при изготовлении сенажа. Гигиенические требования к изготовлению силоса. Технологические особенности силосования.

    презентация [2,9 M], добавлен 10.11.2014

  • Взаимосвязь между содержанием цинка в почве и его накоплением в различных частях растения. Влияние хелата цинка в дозе 25 мг/кг на урожай ячменя на дерново-подзолистой почве и черноземе. Оценка изменения поступления цинка под действием фитогормона.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 24.09.2012

  • Плодоводство как отрасль растениеводства и как наука. Соотношение в плодах общего сахара и кислот. Производственно-биологическая группировка и биологические ресурсы плодовых и ягодных растений. Возрастные периоды роста и развития плодовых растений.

    контрольная работа [33,7 K], добавлен 21.06.2016

  • Понятие и цели создания трансгенных организмов. История модификаций сельскохозяйственных растений. Распространенность ГМО. Их воздействие на организм. Необходимость изучения влияния условий хранения на качество и свойства соевых белковых продуктов.

    презентация [871,4 K], добавлен 09.12.2014

  • Агроклиматическая характеристика почв. Расчет накопления органических удобрений. Биологические особенности питания культур в севооборотах. Технология применения органических и минеральных добавок. Экономическая эффективность применения удобрений.

    курсовая работа [72,4 K], добавлен 07.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.