FIP. Современные подходы к диагностике инфекционного перитонита кошек

Установление диагностической ценности детекции антикоронавирусных антител методом иммуноферментного анализа. Результаты определения титров антител к коронавирусу в сыворотках крови кошек. Использование метода иммуноблоттинга для диагностики перитонита.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 22.06.2016
Размер файла 418,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика болезней ушей у кошек, их классификация и разновидности, главные причины возникновения. Этиология и патогенез отита кошек, причины возникновения, принципы диагностики и меры профилактики. Основные правила ухода за ушами кошек.

    курсовая работа [77,7 K], добавлен 31.03.2014

  • Исследование особенностей развития вирусных инфекций домашних кошек. Изучение этиологии, патогенеза и клинических признаков инфекционного ринотрахеита. Характеристика эпизоотической ситуации по данным частной ветеринарной клиники "Теремок" г. Луганска.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 17.03.2013

  • Эпизоотическая характеристика инфекционных болезней кошек, понятие их специфической профилактики. Особенности эпизоотологического и клинического проявления кальцивирусной инфекции у кошек. Анализ результатов лечения кошек, больных кальцивирозом.

    дипломная работа [130,1 K], добавлен 16.05.2017

  • Таксономия, этапы репродукции вируса ринотрахеита кошек. Основной путь заражения. Особенности культивирования в различных живых системах. Клинические признаки заболевания. Принципы диагностики герпес-вирусной инфекции методом полимеразной цепной реакции.

    реферат [1,6 M], добавлен 02.06.2015

  • Особенности и сущность ринотрахеита кошек, его идентификация, основные возбудители, распространение, влияние на организм, осложнения, патологоанатомические признаки, диагностика, профилактика и лечение. Общая профилактика инфекционных болезней кошек.

    реферат [17,1 K], добавлен 26.09.2009

  • Первостепенные источники инвазии для человека. Возрастная динамика описторхоза и дипилидиоза. Различия в экстенсивности и в интенсивности заражения кошек в районах с различной степенью урбанизации. Воспалительная реакция в тонком кишечнике кошек.

    статья [193,4 K], добавлен 18.07.2013

  • Обмен и взаимодействие минеральных веществ в организме животных. История открытия ряда микроэлементов, их биологическая роль в состоянии здоровья кошек, дозы, показанные для добавления в рацион. Потребности кошек в питательных веществах и энергии.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 16.02.2017

  • Изучение этиологии, общая характеристика и определение клинических признаков панлейкопении кошек как острозаразной вирусной болезни, характеризующейся поражением кишечника. Дифференциальная диагностика, лечение и система профилактики панлейкопении кошек.

    реферат [18,1 K], добавлен 20.01.2012

  • Предрасполагающие факторы мочекаменной болезни у кошек. Анатомические особенности органов мочеотделения как пусковые механизмы мочекаменной болезни у кошек. Значимость рационального подбора рациона кормления для мелких домашних животных в условиях города.

    реферат [28,8 K], добавлен 10.08.2017

  • Особенности содержания кошек. Устройства для транспортировки. Кошачий туалет, заточка когтей. Кормление кошки, свежий и сухой корм. Потребность кошек в воде, минеральных веществах, микроэлементах и витаминах. Санитарно-гигиенические условия содержания.

    курсовая работа [78,4 K], добавлен 22.01.2012

  • Общие сведения о дерматофитозах, их экологическая классификация. Источники возбудителя инфекции. Клинические признаки заболевания кошек, инкубационный период микроспории. Эпизоотологические данные, результаты люминесцентного и лабораторного исследований.

    курсовая работа [770,4 K], добавлен 08.03.2014

  • Ринит как воспаление слизистой оболочки носа, характеристика основных симптомов: склеившиеся носовые отверстия, истечения из носа, сопение. Знакомство с распространенными причинами появления ринита у кошек, рассмотрение стратегии эффективного лечения.

    презентация [1,4 M], добавлен 16.07.2016

  • Понятие панлейкопении кошек как высококонтагиозной, вирусной, остропротекающей болезни. Поражение желудочно-кишечного тракта, респираторных органов, сердца. Общая интоксикация, обезвоживание и высокая летальность. Клинические симптомы заболевания.

    презентация [2,4 M], добавлен 18.05.2014

  • Исследование основных причин и симптомов гастроэнтерита. Изучение состояния слизистых оболочек, кожной, лимфатической, нервной и мочеполовой систем больного животного. Этиология, патогенез, клиническая картина, диагностика и лечение гастроэнтерита кошек.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 21.01.2017

  • Определение, актуальность проблематики стрессовых и агрессивных состояний для владельцев кошек и собак. Перечень и краткая характеристика поведенческих отклонений у домашних животных. Причины и предрасполагающие факторы стрессовых и агрессивных состояний.

    реферат [46,8 K], добавлен 10.10.2014

  • Сущность калицивироза как инфекционного заболевания кошек, проявляющегося в типичных случаях повышением температуры, конъюнктивитом, изъязвлением слизистых ротовой и носовой полости, хромотой. Исследования лимфатических узлов (подчелюстные, паховые).

    курсовая работа [22,7 K], добавлен 25.03.2015

  • Специфические факторы противовирусного иммунитета. Два варианта выдачи иммунного ответа в форме биосинтеза антител. Вирус инфекционного бронхита птиц: возбудитель, диагностика. Методы лечения вируса ящура. Культивирование вирусов в культуре клеток.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 17.11.2010

  • Группы крови крупного рогатого скота как основа селекционного процесса. Тестирование типов крови и их использование для определения линий и пород. Использование иммуногенетического мониторинга и биотехнологии трансплантации эмбрионов в воспроизводстве.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 02.08.2010

  • Иммуногистохимические показатели нейронов фронтальной и теменной коры больших полушарий головного мозга в различные сроки подпеченочного холестаза у крыс. Использование поликлональных антител кролика. Применение для анализа U-теста Манна-Уитни.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 28.10.2017

  • Методология и современные подходы к оценке генетической ценности сельскохозяйственных животных. Теория смешанных линейных моделей, селекционного индекса. Метод наилучшего линейного несмещенного прогноза. Подходы к оценке племенной ценности животных.

    монография [1,6 M], добавлен 28.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.