SR-71 "BlackBird" стратегический разведчик

История создания стратегического разведчика SR-71A "BlackBird", его тактико-технические данные, испытания учебно-тренировочной модификации SR-71В. Боевые полеты SR-71A "BlackBird" в Индокитае и на Ближнем Востоке, причины его снятия с эксплуатации.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.02.2013
Размер файла 171,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение краткой истории создания и компоновочной схемы ракеты-носителя "Космос-3М". Тактико-технические характеристики двигателей ракеты. Редукторы давления в системах топливоподачи жидкостных ракетных двигателей: их устройство и принцип действия.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 19.11.2012

  • Первые искусственные спутники. Животные в космосе. Первые полеты человека в космос. Запуски ракет к планетам. Групповые полеты и новое поколение спутников. Новая эра в космонавтике. Космические корабли многоразового использования. история станции "Мир".

    реферат [34,9 K], добавлен 23.09.2013

  • Разработка ракет с широким применением унифицированных базовых конструкций и доступной элементной базой. Тактико-технические характеристики ракет-носителей "Виктория-К", "Волна", "Единство". Описание двигателей, определение центра масс в процессе полета.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 11.12.2014

  • Теоретические начала космических полетов и ракеты-пионеры. Сотрудничество и глобализация в космонавтике. Кинематика межзвёздных полётов. Двигатели на управляемых ядерных процессах. История появления идеи межпланетной транспортной сети в 1890-х гг.

    реферат [29,1 K], добавлен 09.01.2015

  • История собачьих полетов в космос, трагическое завершение восьми из них. Полет Лайки, возвращение Белки и Стрелки, аварийная посадка Жемчужины и Жульки. Удачные полеты Чернушки (виток вокруг Земли, возвращение) и Звездочки - точная модель полета человека.

    презентация [1,1 M], добавлен 01.11.2012

  • История создания орбитального корабля "Буран", его назначение. Подготовка запасного аэродрома в Крыму. Технические характеристики космического челнока, особенности его выведения на орбиту и возвращения. Единственный полет корабля в автоматическом режиме.

    реферат [1,6 M], добавлен 11.03.2014

  • Исследование межпланетного, межзвёздного, межгалактического пространства со всеми находящимися в нём объектами. Характеристика полетов знаменитых собак, первых шагов в открытое космическое пространство советских космонавтов и рабочего дня на орбите.

    презентация [2,9 M], добавлен 22.12.2011

  • Исследование спутника Юпитера космическими аппаратами. Полеты американских космических аппаратов. Гипотезы о происхождении Вальхаллы. Этапы формирования палимпсеста Вальхалла. Как образуются масконы на Луне. Глубина бассейна во внутренней зоне.

    реферат [274,8 K], добавлен 24.11.2008

  • Описание, конструкция и траектория полетов основных видов космических аппаратов, а также анализ проблем их энергопитания бортовой аппаратуры. Особенности разработки и создания автоматизированных систем управления эксплуатацией летательных комплексов.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 15.10.2010

  • История создания первого телескопа, после того как Галилео Галилей, разработал особый способ шлифовки линз специально для астрономических наблюдений. Строение инструментов с гибкими сегментированными зеркалами, зажигающих в небе искусственные звезды.

    реферат [19,1 K], добавлен 29.11.2011

  • Гипотеза о возникновении Луны – естественного спутника Земли, краткая история ее исследования, основные физические данные о ней. Связь фаз Луны с её положением относительно Солнца и Земли. Лунные кратера, моря и океаны. Внутреннее строение спутника.

    презентация [1,8 M], добавлен 07.12.2011

  • Развитие науки при Петре I. История создания и особенности деятельности Пулковской обсерватории. Исследования академика А.А. Белопольского и его учеников. Значение астрономической науки для Российской империи. Деятельность Петербургского планетария.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 30.11.2012

  • Основные виды испытаний, которые проводятся в рамкам предпусковой подготовки летающего аппарата (пневматические и электрические). Факторы, влияющие на целостность изоляции кабелей. Обработка результатов эксперимента методом регрессионного анализа.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 24.12.2016

  • Основные этапы в истории астрономии. История создания астрономических приборов. Развитие конструкций астрономических инструментов в Китае и Древней Греции. Распространение армиллярных сфер. Первые телескопические наблюдения, астрономические часы.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 26.05.2010

  • Возникновение силы тяги в ракетном двигателе. Устройство, принцип действия, сфера использования, преимущества и недостатки жидкостного ракетного двигателя. История создания твердотопливного ракетного двигателя. Особенности ядерных ракетных двигателей.

    презентация [6,6 M], добавлен 16.08.2011

  • Детство, юность, трудовая деятельность, личная жизнь В. Терешковой. Принятие в отряд космонавтов, подготовка и тренировки. Полет на "Востоке-6", возникшие проблемы. Карьера в отряде после полёта. Общественно-политическая деятельность. Награды и звания.

    реферат [22,5 K], добавлен 11.01.2015

  • Астрономические знания древних греков, появление первых карт. Аристотель и первая научная картина мира. Определение расстояния от Земли до Луны и Солнца методом Аристарха. "Phaenomena" Евклида, основные элементы небесной сферы. История создания календаря.

    реферат [86,4 K], добавлен 27.12.2009

  • Семья и детство Юрия Гагарина, годы обучения в школе и в училище, увлечение авиацией. Служба в армии, зачисление в группу кандидатов в космонавты. Космический полет на корабле "Восток". Гибель в ходе испытания самолета. Память о первом космонавте.

    презентация [1,8 M], добавлен 27.01.2016

  • История создания и развития Солнечной Системы. Звезды и их возраст. Характеристика и строение Солнца, планет нашей системы. Астероидное кольцо и планеты Гиганты: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Ледяной шар, вращающийся вокруг Солнца – Плутон и его спутник.

    реферат [572,7 K], добавлен 30.01.2011

  • История эволюции вселенной и первые мгновения ее жизни. Теория "Большого взрыва", анализ попыток создания математической модели Вселенной. Что такое звезды, галактики и млечный путь. Строение солнечной системы, характеристика ее планет и их спутников.

    реферат [1,3 M], добавлен 09.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.