Возникновение разума

Исследование особенностей возникновения разума. Появление жизни на Земле. Характеристика планет-гагантов. Рассмотрение результатов поисков жизни в солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Анализ основных аспектов поиска внеземных цивилизаций.

Рубрика Астрономия и космонавтика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.05.2014
Размер файла 35,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение разума и жизни на Земле. Поиски жизни в солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Зарождение жизни на планетах. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. Проекты изучения внеземных цивилизаций Озма и Серендип.

    реферат [46,7 K], добавлен 12.02.2008

  • Поиски жизни в Солнечной системе. Условия для жизни в космосе. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. ОЗМА и СЕРЕНДИП. Язык братьев по разуму. Безбрежные космические просторы. НЛО на Земле.

    реферат [26,8 K], добавлен 09.10.2006

  • Строение Солнечной Системы. Поиски жизни в Солнечной системе. Условия жизни в космосе. Поиск внеземных цивилизаций. Связь с внеземными цивилизациями. Язык братьев по разуму. Неопознанные летающие объекты. Реальные факты, примеры фотографий и описание.

    реферат [335,5 K], добавлен 13.01.2009

  • Фундаментальные проблемы в астрофизике: космология, ядра галактик, поиск внеземных цивилизаций. Граничные условия, необходимые для существования жизни. Следы жизни на планетах, естественных спутниках планет, астероидах и кометах солнечной системы.

    реферат [26,5 K], добавлен 03.07.2010

  • Орбитальный телескоп "Кеплер", его основные функции. Каталог "обитаемых звездных систем" Маргарет Тёрнбал. Наличие воды в жидком виде как одно из основных условий для возникновения жизни на планете. Открытие планет за пределами Солнечной системы.

    презентация [7,6 M], добавлен 17.05.2012

  • Происхождение Солнечной системы; гипотеза Канта-Лапласа, Джинса-Вулфсона, Шмидта-Литтлтона. Влияние солнечной активности на земные процессы. Появление и развитие жизни на Земле. Ранняя история и геологическая история. Солнечная энергия органического мира.

    реферат [103,2 K], добавлен 05.05.2009

  • Происхождение небесных тел и определение их возраста. Общие сведения о Солнечной системе и ее планетах. Особенности планет земной группы. Планеты, их спутники и пояс астероидов. Основные источники энергии в недрах планет. Характеристика планет-гигантов.

    курсовая работа [75,3 K], добавлен 24.09.2011

  • Краткая характеристика Земли - планеты Солнечной системы. Античные и современные исследования планеты, ее изучение из космоса при помощи спутников. Возникновение жизни на Земле. Семейства ближайщих астероидов. О движении материков. Луна как спутник Земли.

    реферат [26,5 K], добавлен 25.06.2010

  • Построение графика распределения официально известных планет. Определение точных расстояний до Плутона и заплутоновых планет. Формула вычисления скорости усадки Солнца. Зарождение планет Солнечной системы: Земли, Марса, Венеры, Меркурия и Вулкана.

    статья [1,5 M], добавлен 23.03.2014

  • История и основные этапы исследования человечком космического пространства, современные достижения и тенденции в данной области, выдающиеся ученые и направления их научной деятельности. Перспективы заселения людьми новых планет, условия жизни на них.

    презентация [32,2 M], добавлен 09.04.2015

  • Общие сведения о Солнечной системе как планетарной системе, имеющей центральную звезду и естественные космические объекты, вращающиеся вокруг неё. Характеристика планет земной группы: Меркурий, Венера, Земля, Марс и планет: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун.

    презентация [802,4 K], добавлен 21.04.2011

  • Возникновение одной из древнейших на Земле цивилизаций – египетской. Изображение созвездий на потолках храмов и гробниц Египта. Астрономия шумерского периода. Теории движения Луны и планет, применение методов с использованием арифметических прогрессий.

    реферат [25,1 K], добавлен 16.01.2010

  • Общая характеристика планет Солнечной системы как наиболее массивных тел, движущихся по эллиптическим орбитам вокруг Солнца. Расположение планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Размеры и химический состав планет.

    презентация [406,8 K], добавлен 04.02.2011

  • Сообщение об Астероидах. Сообщение о Луне. Сообщение о Венере и Меркурии. Сообщение о Марсе. Сообщение о Юпитере. Сообщение о Сатурне. Сообщение об Уране и Плутоне и Нептуне. Сообщение о Кометах. Облако Орта. Сообщение о жизни в космосе.

    реферат [28,5 K], добавлен 05.04.2007

  • Происхождение Вселенной - гипотезы и модели; космологические теории Большого взрыва и горячей Вселенной. Образование Солнечной системы. Биологическая, экологическая, социально-экономическая и культурно-историческая эволюции; возникновение жизни на Земле.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 24.09.2011

  • Пять миллиардов лет назад наша солнечная система была газопылевым облаком. Солнце. Рождение планет солнечной системы. Солнечная система. Меркурий. Венера. Инные миры. На Венере могла появиться жизнь. Спасение жизни. Угроза из космоса. Черные дыры.

    доклад [9,4 K], добавлен 31.05.2008

  • Встреча с неизвестным. Голоса прошлого. Случай в Казани. Поиск внеземных цивилизаций. Гуманоид – человек? Ученые расходятся только в оценке внеземных цивилизаций, называя в нашей Галактике от 100 тысяч цивилизованных миров до 4-5 миллиардов.

    реферат [17,6 K], добавлен 20.11.2003

  • Теория образования солнечной системы. Значение Солнца для жизни на Земле. Измерение относительного содержания гелия и водорода в нем для определения его возраста. Гипотезы образования солнечной системы, основанные на подсчете энергетических ресурсов.

    презентация [2,8 M], добавлен 08.04.2014

  • Строение и особенности планет солнечной системы, характеристика их происхождения. Возможные гипотезы происхождения планет. Расположение Солнца в галактике, его структура и состав. Краткая характеристика Меркурия, Венеры, Юпитера, Сатурна и др. планет.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 19.05.2019

  • История развития космологии как научного направления. Современное состояние Вселенной. Количество звезд и планет в Космосе. Рождение и смерть звезды. Структура Солнечной системы: Солнце и группы планет. Возможность космических путешествий и судьба Земли.

    реферат [22,2 K], добавлен 09.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.