Особенности ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности на малых предприятиях

Рассматриваются особенности ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности организациями малого бизнеса в упрощенном формате, а также анализируются нововведения 2020 года, касающиеся СМП. Упрощение процедур ведения учета.

Рубрика Бухгалтерский учет и аудит
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 05.12.2020
Размер файла 21,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формы учета ведения бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса. Условия и порядок применения Упрощенной системы налогообложения. Анализ хозяйственной деятельности предприятия малого бизнеса. Совершенствование бухгалтерского учета в ЗАО "Адонис".

    дипломная работа [100,3 K], добавлен 18.05.2012

  • Понятие малых предприятий. Характеристика специальных налоговых режимов. Нормативно-законодательное регулирование бухгалтерского учета и отчетности. Исследование особенностей организации бухгалтерского учета и отчетности на предприятиях малого бизнеса.

    дипломная работа [93,5 K], добавлен 28.08.2014

  • Бухгалтерская (финансовая) отчетность. Её состав. Основные приемы анализа финансовой отчетности. Национальные стандарты ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности. Использование данных анализа.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 15.06.2007

  • Изучение организации и методики ведения бухгалтерского учета, анализа финансовой отчетности. Обзор учета кредитов и займов, квартальной и годовой отчетности. Характеристика стратегии проведения аудиторской проверки, составления аудиторского заключения.

    отчет по практике [61,5 K], добавлен 19.03.2012

  • Исторические аспекты развития малого бизнеса. Теоретические основы организации бухгалтерского учета по упрощенной форме учета на предприятиях малого и среднего бизнеса. Анализ и оценка налогообложения и ведения бухгалтерского учета в магазине "ODEON".

    курсовая работа [466,2 K], добавлен 03.10.2010

  • Современные учетные системы и факторы, их определяющие. Особенности национальных систем учета, их отличия. Модели ведения бухгалтерского учета. Основополагающие принципы международных стандартов финансовой отчетности, этапы перехода на них России.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 20.02.2011

  • Особенности бухгалтерского учета у инвестора, у подрядчика, у заказчика. Правила и порядок ведения учета. Организация составления бухгалтерской документации при ведении учета на строительстве. Практическое документирование платежей и расходов.

    реферат [49,4 K], добавлен 30.11.2007

  • Понятие, значение, состав бухгалтерской отчетности. Порядок составления и представления документации. Нормативные документы, определяющие порядок ведения бухгалтерского учета в организациях. Актив и пассив финансового баланса. Бухгалтерские проводки.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 13.01.2011

  • Социально-экономические аспекты развития банкротства, его нормативно-правовое регулирование. Организация бухгалтерского учета и финансовой отчетности при банкротстве и примеры их ведения на несостоятельном предприятии. Составление отчетности ЗАО "АСТЭЙС".

    курсовая работа [98,3 K], добавлен 25.12.2011

  • Изучение предмета и задач бухгалтерского учета. Характеристика рекомендуемых правил ведения бухгалтерии. Исследование порядка и основных особенностей ведения регистров бухгалтерского учета. Анализ составления и хранения регистров в электронном виде.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 30.11.2014

  • Виды и роль бухгалтерского учета в системе управления. Организация бухгалтерского учета в малых предприятиях. Анализ финансово – хозяйственной деятельности предприятия на основе составленной бухгалтерской отчетности. Понятия бухгалтерского учета.

    книга [158,5 K], добавлен 09.10.2008

  • Роль и значение международных стандартов финансовой отчетности в системе бухгалтерского учета. Переход к использованию МСУ, как фактор продолжения реформы бухгалтерского учета в РФ. Порядок составления бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 18.02.2011

  • Система бухгалтерского учета и финансовой отчетности. Теоретические аспекты составления финансовой отчетности. Горизонтальный и вертикальный анализ баланса. Основные показатели финансовой устойчивости организации. Коэффициенты ликвидности предприятия.

    дипломная работа [120,1 K], добавлен 10.09.2010

  • Сущность и принципы ведения бухгалтерского учета и предъявляемые к нему требования. Составление финансовой отчетности - базового документа предприятия, ее основные цели. Составление отчета о движении денежных средств и отчета о собственном капитале.

    реферат [22,5 K], добавлен 23.11.2010

  • Бухгалтерский учет как составляющая системы управления. Сущность, значение, функции, структура бухгалтерии, ее пользователи. Устройство бухгалтерии на примере ООО "Транс-Текстиль". Принципы ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности.

    курсовая работа [137,0 K], добавлен 15.03.2009

  • Понятие субъектов малого предпринимательства и его поддержка Российским законодательством. Нормативное регулирование и организация бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса. Методы улучшения ведения бухгалтерского учета и отчетности ООО "УКС".

    курсовая работа [74,1 K], добавлен 17.11.2014

  • Профессиональные бухгалтерские организации в России, их влияние на национальную систему бухгалтерского учета и финансовой отчетности. Система нормативного регулирования бухгалтерского учета в России. Состав бухгалтерской отчетности. Виды балансов.

    курс лекций [27,3 K], добавлен 17.01.2008

  • Роль и значение международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Работа по реформированию российского бухгалтерского учета и отчетности на базе МСФО. Основные функции индивидуальной бухгалтерской отчетности как элемент метода бухгалтерского учета.

    реферат [27,6 K], добавлен 17.06.2015

  • Субъекты, объекты, организация и порядок ведения бухгалтерского учета. Принципы составления бухгалтерской отчётности. Характеристика и особенности аудиторской деятельности в Республике Беларусь. Основные положения договора об оказании аудиторских услуг.

    реферат [26,8 K], добавлен 15.12.2010

  • Субъекты малого предпринимательства: понятие и критерии отнесения. Особенности документооборота и ведения бухгалтерского учета на предприятиях малого бизнеса. Учет операций, связанных с выпуском готовой продукции, оказанием услуг и торговой деятельностью.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 31.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.