Аккордная оплата труда в строительстве

Аккордная оплата как основная система оплаты труда в строительстве. Расчет суммы зарплаты и норма времени на выполнение аккордного задания. Сумма зарплаты по аккордному наряду, выданному на срок, превышающий платежный период и порядок премирования.

Рубрика Строительство и архитектура
Предмет Экономика строительства
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Марина
Дата добавления 02.11.2013
Размер файла 26,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормирование труда в основном производстве строительства. Производственные процессы в строительстве: основные и вспомогательные. Способы расчёта норм времени, норм выработки, норм обслуживания и норм численности. Фонд заработной платы работников.

    курсовая работа [107,5 K], добавлен 22.11.2008

  • Организация труда и производства в строительстве автомобильных дорог, комплекс подготовительных мероприятий: оснащение специальным оборудованием, источниками энергии, водой, паром, сжатым воздухом; устройство бытовых помещений; управленческая связь.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 27.11.2012

  • Состав и структура, основные элементы государственных элементных сметных норм, порядок и этапы их разработки, сферы практического применения. Разновидности и значение сметных нормативов. Система ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

    реферат [22,4 K], добавлен 14.05.2011

  • Формы и системы оплаты труда рабочих строительных организаций. Типовая номенклатура затрат по статьям калькуляции на предприятии. Набор работ, включаемых в оперативный план. Расчет сметной стоимости строительно-монтажных работ и потребности в материале.

    курсовая работа [79,9 K], добавлен 26.06.2009

  • Надзорные органы России в строительстве. Порядок получения разрешения на строительство. Порядок сдачи объектов в эксплуатацию. Проектно-технологическая документация в строительстве. Организационно-технические мероприятия по безопасности строительства.

    отчет по практике [314,6 K], добавлен 04.07.2015

  • Общие положения о земляных работах в строительстве. Виды земляных сооружений. Подготовительные, вспомогательные работы при возведении земляных сооружений. Способы разработки грунтов, транспортировка и уплотнение грунта. Выполнение работ в зимнее время.

    реферат [12,5 M], добавлен 02.05.2011

  • Система технического регулирования и надзора в строительстве, разработанная в связи с необходимостью адаптации нормативного обеспечения строительства и эксплуатации зданий и сооружений в соответствии с Федеральным законом РФ и административной реформой.

    статья [17,8 K], добавлен 23.09.2011

  • Сбор нагрузок при строительстве. Нормативное значение снеговой нагрузки на горизонтальную проекцию покрытия. Собственный вес и вес профилированного настила. Расчет несущей способности вклеенных стержней, участков балки, выгнутого межопорного участка.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 31.01.2016

  • Организация и проведение работ по подготовке технических свидетельств о пригодности новых материалов, изделий, конструкций и технологий для применения в строительстве; нормативно-правова база; органы, осуществляющие сертификацию, порядок ее проведения.

    реферат [25,3 K], добавлен 15.04.2013

  • Понятие сертификации в строительстве. Нормативно-правовая база требований к строительной продукции, порядок проведения ее сертификации, органы, ее осуществляющие. Требования и порядок аккредитации органов, проводящих сертификацию строительной продукции.

    реферат [15,3 K], добавлен 21.09.2012

  • Система и принципиальная схема теплоснабжения. Определение годового экономического эффекта. Монтаж секционных водонагревателей. Автоматическое регулирование и теплотехнический контроль. Охрана труда в строительстве. Стройгенплан.

    дипломная работа [213,1 K], добавлен 13.09.2006

  • Организация и технология выполнения работ при строительстве здания. Возведение фундамента. Кирпичная кладка стен. Монтаж межэтажных перекрытий, балконных плит. Определение затрат труда, машинного времени и стоимости трудозатрат. Установка башенного крана.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 29.03.2014

  • История подрядных отношений в строительстве. Понятие договора строительного подряда. Права и обязанности сторон по договору строительного подряда. Особенности подрядных отношений в строительстве. Техническая документация и смета. Сдача и приемка работ.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 29.04.2011

  • Типы размеров объемно-планировочных и конструктивных элементов зданий: номинальные модульные, конструктивные, натурные, их характеристика, условия использования в чертежах. Единая модульная система в строительстве. Простейшие конструкции деревянных ферм.

    контрольная работа [17,0 K], добавлен 23.06.2013

  • Применение древесины в строительстве, оценка ее положительных и отрицательных свойств. Средства соединения элементов деревянных конструкций. Расчет конструкций рабочей площадки, щита и прогонов кровли, клееной балки, центрально-сжатой стойки (колонны).

    курсовая работа [306,1 K], добавлен 12.03.2015

  • Характеристика деятельности строительной компании производственного холдинга Стройгазконсалтинг. Выполнение дорожных, земляных и бетонных работ. Общие положения пожарной безопасности и охраны труда на производстве. Анализ оплаты труда на предприятии.

    отчет по практике [3,9 M], добавлен 08.04.2012

  • Планировка двухэтажного одноквартирного 6-комнатного жилого дома с четким распределением на зону дневного пребывания, труда, отдыха и сна. Коэффициент экономической эффективности объемно-планировочного решения. Теплотехнический расчет наружной стены.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 26.11.2010

  • Направления хозяйственной деятельности ОАО "Бурейская ГЭС"; архитектурно-строительная характеристика. Оформление договорных отношений заказчика с генподрядчиком; методика составления смет; системы оплаты труда; контроль качества строительных работ.

    отчет по практике [2,1 M], добавлен 29.06.2012

  • Понятие и специфика индивидуальных проектов в строительстве. Технология проектирования, нормативное регулирование, зарубежный опыт. Проектирование зданий с учетом функционального назначения. Строительство по индивидуальным проектам в Белгородской области.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 07.10.2011

  • Разработка технического задания на монтаж каркасного промышленного задания. Составления ведомости потребности в материалах, полуфабрикатах, изделиях. Оценка объемов работы и выбор машин и монтажных кранов. Калькуляция затрат труда и машинного времени.

    курсовая работа [998,9 K], добавлен 28.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.