Набережная и мол на Японском море в районе Находки

Разработка оградительного и причального сооружений. Анализ мероприятий по защите дна у причального сооружения от размыва, вызванного работой судовых движителей. Расчет мола из обыкновенных массивов причального сооружения с высоким свайным ростверком.

Рубрика Строительство и архитектура
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 23.01.2017
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проектирование причального фронта, определение размеров акватории порта для разработки оградительных сооружений. Расчет разворотного круга, расположение и размеры входа в порт. Оценка волнового режима порта. Основные габариты оградительных сооружений.

    курсовая работа [626,1 K], добавлен 29.07.2012

  • Определение вертикальных нормальных напряжений в плоскости подошвы фундамента сооружения. Расчет осадки сооружения. Проверка устойчивости сооружения по круглоцилиндрической поверхности скольжения. Определение активного давления на подпорную стену.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 25.01.2011

  • Водоподпорные сооружения. Классификация плотин: из грунтовых материалов, бетонные, а также железобетонные. Воздействия водного потока на гидротехнические сооружения. Расчет и целесообразность построения эпюры избыточного давления на бетонную плотину.

    курсовая работа [456,8 K], добавлен 09.01.2014

  • Причины потери несущей способности оснований, приводящей в аварийное состояние фундаменты зданий и сооружений. Проектирование инженерной защиты. Противооползневые и противообвальные сооружения и мероприятия. Защитные покрытия и закрепление грунтов.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 13.10.2009

  • Постоянные и временные нагрузки на здания и сооружения, расчет их сочетания, исходя из анализа вариантов одновременного действия различных нагрузок для рассматриваемой стадии работы конструкции. Методы борьбы с воздействиями на здания и сооружения.

    дипломная работа [21,4 K], добавлен 31.10.2012

  • Строительство сооружений из натурального камня. Сооружения этрусской и раннеримской архитектуры. Расцвет романской архитектуры в Италии в XII веке. Развитие реалистических тенденций готики. Архитектура эпохи Возрождения. Стиль барокко и классицизм.

    реферат [20,1 K], добавлен 11.03.2011

  • Условия забора воды из поверхностного источника. Обоснование выбора водозаборного сооружения, его компонентов. Уровень воды в колодце. Оборудование для прочистки камер водозаборного сооружения. Насосное оборудование насосной станции первого подъема.

    курсовая работа [339,1 K], добавлен 18.06.2015

  • Изучение технологических схем приема воды, в зависимости от требуемой категории потребителя и условий водозабора. Проект строительства водозаборного сооружения для города с населением сто тысяч человек. Конструирование и расчет берегового колодца.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 17.05.2012

  • Единая классификация спортивных сооружений. Архитектурно-планировочные и объемно-конструктивные особенности спортивных сооружений. Унификация и достижение идентичности в применении наименований спортивных сооружений. Крытые и открытые комплексы.

    реферат [2,9 M], добавлен 04.02.2017

  • Характеристика емкостного сооружения. Подбор монтажного крана. Расчет календарного плана производства работ. Монтаж сборных железобетонных конструкций. Калькуляция трудовых затрат и заработной платы на земляные работы. Расчет транспортных средств.

    курсовая работа [270,4 K], добавлен 06.06.2015

  • Выбор типа водозаборного сооружения и условий забора воды из источника. Определение производительности водозабора. Расчет и подбор решеток. Определение уровней воды в водоприемном отделении. Гидравлический расчет устройства для защиты сеток от прорыва.

    курсовая работа [251,0 K], добавлен 05.11.2012

  • Построение схемы докового сооружения плавучего типа для перевозки крупногабаритных грузов. Расчет гидростатических нагрузок на рабочую и боковую стенки, днище, лобовую часть, переходную, носовую и кормовую секции дока. Определение грузоподъёмности дока.

    контрольная работа [106,9 K], добавлен 22.06.2012

  • Количество и концентрация загрязнений сточных вод поступающих на очистные сооружения. Распределение расхода по часам суток. Выбор приемной камеры и расчет решеток механических. Кондиционирование осадка промывкой и реагентами. Обеззараживание сточных вод.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 13.01.2013

  • Сокращение затрат на строительство и эксплуатацию систем водоотведения, пути их совершенствования. Методы и конструкции сооружений для очистки сточных вод, обеспечивающих интенсификацию работы систем водоотведения. Расчет сооружений очистки сточных вод.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 01.05.2012

  • Расчет горизонтального давления грунта на сооружение. Расчеты устойчивости сооружения против сдвига в плоскости подошвы и против опрокидывания. Расчет устойчивости основания сооружения против сдвига по круглоцилиндрическим поверхностям скольжения.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 08.10.2013

  • Общая характеристика самых необычных сооружений, их территориальное положение и распространенность в России. История разработки и создания данных сооружений, оценка их места и значения в мировой архитектуре. Башня Грифов и ее удивительная история.

    презентация [1,3 M], добавлен 18.02.2015

  • Архитектурные сооружения, построенные на территории городов Гезлёв, Солдайя, Солхат, Кафа, Бахчисарай. Общая характеристика крымско-татарских сооружений. Архитекторы Ходжа Синан, Омер. Критическое состояние архитектурных памятников и сооружений Крыма.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 16.11.2008

  • Классификация переходов по типам основного искусственного сооружения. Расчет расходов ливневых и стока талых вод при проектировании отверстий водопропускных труб и малых мостов. Определение исходных данных. Сравнение вариантов отверстий сооружений.

    реферат [85,8 K], добавлен 22.08.2010

  • Принципы и методика расчета устойчивости склона по методу круглоцилиндрических поверхностей скольжения. Определение длины заделки свай за линию скольжения и расчет устойчивости грунтового основания. Вычисление элементов противооползневого сооружения.

    курсовая работа [122,0 K], добавлен 18.07.2011

  • Классификация, общие схемы и параметры водопроводных систем и сооружений. Нормы расхода воды; расчет воды на противопожарное водоснабжение населенных пунктов и промышленных объектов. Гидравлический расчет сопротивлений, напора, насосно-рукавных систем.

    курсовая работа [657,1 K], добавлен 26.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.