К вопросам построения эффективных алгоритмов расчета системы "сооружение-грунт"

Анализ совместного использования методов конечных и граничных элементов для расчета динамического поведения поверхностного сооружения. Решение задачи плоской деформации многослойного полупространства. Численное интегрирование на сопрягаемых элементах.

Рубрика Строительство и архитектура
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 29.05.2017
Размер файла 875,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Геологическое строение оснований. Форма и размеры геологических тел в основании сооружений. Определение напряжений в массивах грунтов, служащих основанием или средой для сооружения. Практические методы расчета конечных деформаций оснований фундаментов.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 17.01.2012

  • Условия забора воды из поверхностного источника. Обоснование выбора водозаборного сооружения, его компонентов. Уровень воды в колодце. Оборудование для прочистки камер водозаборного сооружения. Насосное оборудование насосной станции первого подъема.

    курсовая работа [339,1 K], добавлен 18.06.2015

  • Сведения об объекте проектирования и районе строительства. Геологические данные. Объемно-планировочное и конструктивное решение. Выбор и обоснование расчетной схемы и метода расчета. Сочетание нагрузок. Конструирование арматуры по результатам расчета.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 06.03.2012

  • Расчет горизонтального давления грунта на сооружение. Расчеты устойчивости сооружения против сдвига в плоскости подошвы и против опрокидывания. Расчет устойчивости основания сооружения против сдвига по круглоцилиндрическим поверхностям скольжения.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 08.10.2013

  • Составление расчетной схемы балки для статического и динамического расчета как систем с одной степенью свободы. Анализ результатов расчета. Расчет на ПК с использованием программы SCAD. Вычисление векторов инерционных сил, перемещений и усилий в СФК.

    контрольная работа [202,6 K], добавлен 30.11.2010

  • Подготовка данных для разбивки контура котлована. Объемы земляных работ при выемке грунта из котлована. Электронные средства теоретического расчета данных для разбивки контура котлована и расчета объемов земляных работ простого и сложного котлованов.

    курсовая работа [543,6 K], добавлен 03.12.2011

  • Проектирование утепленной плиты для покрытия зерносклада. Определение способов укладки плиты, проведение расчета нагрузки ветровой, силовой и собственного веса. Оценка прочности и устойчивости плоской формы деформирования сжато-изгибаемых элементов арки.

    курсовая работа [418,7 K], добавлен 04.10.2010

  • Постоянные и временные нагрузки на здания и сооружения, расчет их сочетания, исходя из анализа вариантов одновременного действия различных нагрузок для рассматриваемой стадии работы конструкции. Методы борьбы с воздействиями на здания и сооружения.

    дипломная работа [21,4 K], добавлен 31.10.2012

  • Определение вертикальных нормальных напряжений в плоскости подошвы фундамента сооружения. Расчет осадки сооружения. Проверка устойчивости сооружения по круглоцилиндрической поверхности скольжения. Определение активного давления на подпорную стену.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 25.01.2011

  • Характеристики грунтов. Подсчет объемов земляных работ. Определение параметров земляного сооружения. Выбор комплекта машин для экскавации грунта. Выбор средств механизации для обратной засыпки и уплотнения грунта. Расчет затрат труда и машинного времени.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 16.01.2016

  • Принципы и методика расчета устойчивости склона по методу круглоцилиндрических поверхностей скольжения. Определение длины заделки свай за линию скольжения и расчет устойчивости грунтового основания. Вычисление элементов противооползневого сооружения.

    курсовая работа [122,0 K], добавлен 18.07.2011

  • Характерные особенности канонических уравнений, методика их перемещений. Общая характеристика построения эпюр изгибающих моментов в основной системе. Сущность процесса формирования основной системы и расчетного анализа плоской рамы на устойчивость.

    контрольная работа [390,4 K], добавлен 20.11.2011

  • Формулы для расчета сопротивления грунта основания. Интенсивность вертикального бытового давления грунта на уровне подошвы фундамента. Определение угла внутреннего трения грунта и максимального модуля его деформации. Оптимальная форма подошвы фундамента.

    контрольная работа [118,4 K], добавлен 14.12.2014

  • Причины потери несущей способности оснований, приводящей в аварийное состояние фундаменты зданий и сооружений. Проектирование инженерной защиты. Противооползневые и противообвальные сооружения и мероприятия. Защитные покрытия и закрепление грунтов.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 13.10.2009

  • Производство подготовительных и земляных работ при сооружении магистральных трубопроводов. Разработка обводнённых грунтов. Сооружение трубопроводов на болотах, в горах, в условиях пустынь, на вечномёрзлых грунтах. Определение толщины стенки нефтепровода.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 23.03.2012

  • Коэффициент надежности по нагрузке. Комбинации загружений, расчетные сочетания усилий. Определение коэффициентов постели для расчета фундаментных конструкций на упругом винклеровском основании на основе моделирования многослойного грунтового массива.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 26.01.2016

  • Кинематический анализ геометрической структуры сооружения с целью исключения больших перемещений. Типы расчетных схем (неизменяемые, изменяемые, мгновенно изменяемые системы). Определение числа степеней свободы точки. Способы образования систем.

    презентация [129,0 K], добавлен 24.05.2014

  • Водоподпорные сооружения. Классификация плотин: из грунтовых материалов, бетонные, а также железобетонные. Воздействия водного потока на гидротехнические сооружения. Расчет и целесообразность построения эпюры избыточного давления на бетонную плотину.

    курсовая работа [456,8 K], добавлен 09.01.2014

  • Характеристика инженерных систем зданий и сооружений и их основные параметры. Свойства жидкости как рабочего тела инженерных систем, законы и понятия гидростатики и гидродинамики рабочего тела. Порядок расчета магистральных трубопроводов и воздуховодов.

    учебное пособие [5,0 M], добавлен 08.10.2010

  • Изучение основных методов и норм расчета сварных соединений. Выполнение расчета различных видов сварных соединений; конструирование узлов строительных металлических конструкций. Определение несущей способности, а также изгибающего момента стыкового шва.

    курсовая работа [455,1 K], добавлен 02.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.