"Умный дом": идеология или технология

Умный дом - здание, обеспечивающее продуктивное и эффективное использование рабочего пространства. Автоматизация управления инженерных систем жилой недвижимости. Программирование тепловых процессов в доме. Использование климат-контроля в помещениях.

Рубрика Строительство и архитектура
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 27.02.2018
Размер файла 21,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности "умного дома", представляющего собой интеллектуальную систему, которая объединяет электрические приборы посредством линии управления. Интеграция систем управления: отопления, вентиляции и кондиционирования, сигнализации, контроля доступа.

    презентация [500,1 K], добавлен 21.05.2012

  • История распространения и внедрения в производство технологии управления бытовыми приборами по проводам бытовой электросети. Примеры построения системы "умный дом", особенности строительства. Домашняя управляющая система "Master's Control System".

    реферат [5,1 M], добавлен 05.12.2014

  • Понятие умного (интеллектуального) здания. Системы обеспечения комфортных условий для жителей и быстрого реагирования на изменение потребностей. Интеграция в систему управления зданием систем жизнеобеспечения. Примеры интеллектуальных систем здания.

    реферат [23,0 K], добавлен 01.12.2010

  • Новые технологии в автоматизации зданий. Основные положения концепции интеллектуального здания. Автоматическое управление светом и микроклиматом. Контроль над окнами, жалюзями, шторами, рольставнями. Управление аудио-видео устройствами и бытовой техникой.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 23.02.2014

  • Характеристика инженерных систем зданий и сооружений и их основные параметры. Свойства жидкости как рабочего тела инженерных систем, законы и понятия гидростатики и гидродинамики рабочего тела. Порядок расчета магистральных трубопроводов и воздуховодов.

    учебное пособие [5,0 M], добавлен 08.10.2010

  • Система отопления как элемент технических инженерных систем жизнеобеспечения объекта для создания искусственного климата в помещениях. Системы отопления на предприятиях гостиничного хозяйства, создание теплового комфорта при условии экономии ресурсов.

    курсовая работа [371,9 K], добавлен 11.09.2016

  • Классификация тепловизоров и их технические характеристики. Требования по организации и проведению тепловизионной диагностики объектов теплового потребления (жилого здания). Обработка тепловых изображений (термограмм) в программной среде IRSoft.

    дипломная работа [6,1 M], добавлен 15.02.2017

  • Анализ газопенной технологии получения теплоизоляционного ячеистого бетона на основе известково-кремнеземистого вяжущего. Использование термодатчиков для контроля среды в системах автоматизации технологических процессов аэрирования и газообразования.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 10.07.2014

  • Выбор расчетных условий и характеристик микроклимата в помещениях, теплотехнических показателей строительных материалов. Определение тепловой мощности системы отопления, расчет теплопотерь через ограждающие конструкции. Расчет воздухообмена в помещениях.

    курсовая работа [100,7 K], добавлен 18.12.2009

  • Рассмотрение градостроительной ситуации и архитектурно-строительного решения здания. Анализ и расчет объемов монтажных работ и ремонта. Мероприятия по охране окружающей среды в процессе эксплуатации объекта. Изучение рынка жилой недвижимости в городе.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 10.05.2014

  • Маркетинговые исследования: состояние рынка, целевой сегмент, месторасположение гостиницы. Описание здания до реконструкции, состав помещений и их площади. Описание генплана, технология реконструкции объекта. Исследование и расчет инженерных систем.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 04.05.2012

  • Характеристика района строительства, назначение здания. Выбор и описание конструктивной схемы здания, подбор элементов, расчет их параметров. Технология и организация строительства, составление схемы затрат, календарного плана. Показатели рентабельности.

    дипломная работа [253,6 K], добавлен 11.11.2010

  • Объемно-планировочное решение задания индивидуального жилого дома. Использование принципа функционального зонирования. Связь между этажами. Взаимное расположение помещений и их площади. Внутренние и наружные стены, перегородки, перекрытия и полы.

    курсовая работа [430,6 K], добавлен 17.01.2014

  • Идея целесообразного "разумного" использования природных ресурсов и минимизации отрицательных воздействий урбанизации на окружающую среду. Автоматизированная "начинка" "умного дома" Разработка и архитектурных форм, повышающих энергоэффективность здания.

    реферат [24,3 K], добавлен 02.07.2013

  • Определение номенклатуры и объемов работ для строительства двухэтажного двухсекционного жилого дома на 12 квартир. Работы по отводу поверхностных вод. Прокладка инженерных сетей. Устройство фундаментов, кладка стен. Особенности выбора монтажного крана.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 01.12.2014

  • Основные задачи архитектурного проектирования "умного дома" в соответствии с потребностями и пожеланиями семьи. Размещение здания в существующей застройке, его ориентация. Планировочное, конструктивное и архитектурно-образное решение жилого дома.

    отчет по практике [3,5 M], добавлен 19.05.2015

  • Расчет территории города, его главных зон: жилой, общественно-деловой, производственной, инженерных сооружений и устройств, внешнего транспорта. Территории за пределами застройки. Функциональное зонирование исследуемого города, система озеленения.

    курсовая работа [90,1 K], добавлен 10.02.2015

  • Принципы планировки жилого дома. Основные конструктивные элементы. Конструкция и технология возведения блочных, монолитных, брусчатых, каркасных, каркасно-панельных и комбинированных стен. Элементы крыши и порядок ее возведения. Системы отопления в доме.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 05.11.2015

  • Шаг, пролет и высота в одноэтажном доме. Унифицированные габаритные схемы и секции. Подъемно-транспортное оборудование, его влияние на конструкции промышленных зданий. Привязка конструкции к разбивочным осям. Фонари, их назначение, классификация и типы.

    контрольная работа [1,8 M], добавлен 16.01.2014

  • Проектирование жилого дома, используемого для застройки периферийных районов малых и средних городов и поселков городского типа, а также в сельской местности. Для возведения дома предусматривается использование мелкоразмерных строительных конструкций.

    методичка [5,4 M], добавлен 07.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.