Жизнь и творчество Поля Пуарэ

Краткая биография и карьера французского модельера П. Пуарэ. Характеристика стиля великого дизайнера. Возникновение моды на винтажные вещи. Открытие школы прикладного искусства. Выпуск тканей собственного производства. Проведение выставок в Нью-Йорке.

Рубрика Культура и искусство
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 19.05.2016
Размер файла 20,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая биография Поля Делароша - знаменитого французского исторического живописца. Предпосылки формирования авторского стиля художника. Перечень основных работ Поля Делароша. Анализ особенностей творчества художника, его последователи и ученики.

    реферат [6,5 M], добавлен 15.02.2012

  • Характеристика художественного стиля Арт-деко: история возникновения и отличительные черты. Биография Уильяма Ван Алена - американского архитектора и дизайнера стиля декоративного искусства. История жизни и творчества французской художницы Мари Лорансен.

    презентация [8,0 M], добавлен 27.05.2012

  • Жан Поль Готье как феномен в истории моды. Биография, источники вдохновения и становление карьеры кутюрье. "Несносный ребёнок" французской моды, черты творчества, нововведения в высокой моде. Взаимодействие Жана Поля Готье с поп-сценой и киноиндустрией.

    курсовая работа [6,4 M], добавлен 20.04.2017

  • Изучение истории декоративно-прикладного искусства в мире и России. Процесс движения искусств и ремесел. Проблема машинного производства изделий декоративно-прикладного искусства. Место и значение декоративно-прикладного искусства в общественном быту.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 16.06.2014

  • Биография великого голландского художника Рембрандта. Обстановка и дух бюргерской голландской семьи того времени. Постижение азов живописи. Художественная карьера Рембрандта: гравюры, картины, портреты. Автопортреты художника, создание "Урока анатомии".

    реферат [7,9 M], добавлен 25.01.2010

  • Классификация отраслей декоративно-прикладного искусства по технике выполнения. Коллективное и индивидуальное творчество. Ручное вязание как один из древнейших и наиболее распространенных видов прикладного искусства. Основные техники машинного вязания.

    реферат [19,6 K], добавлен 20.05.2014

  • Вехи биографии М. Врубеля, его жизнь и творчество. Демон - idea fix творчества художника. «Демон сидящий». «Демониана» Врубеля. Последние годы великого художника. Творчество М. Врубеля как уподобие взволнованной исповеди. Характеристика и критика.

    реферат [32,8 K], добавлен 08.12.2008

  • В.М. Васнецов - великий русский художник, один из основоположников русского модерна в его национально-романтическом варианте. Принципы "русского стиля" в работах великого художника. Краткая биография жизни и характеристика творчества Васнецова.

    презентация [214,8 K], добавлен 18.01.2011

  • Что собой представляет стиль. Стилистические особенности минимализма, его отличительные черты и проявления в современной моде. Минимализм в одежде и интерьере. Стиль "винтаж" и винтажные вещи. Самый распространенный тип городской одежды от Хельмута Ланга.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 30.05.2015

  • Изучение биографии известного французского модельера Юбера де Живанши. Исследование взаимосвязи между живописью и творениями дизайнера. История создания кутюрье нарядов для фильмов и балетных постановок, сотрудничество с легендарными дизайнерами.

    презентация [4,9 M], добавлен 12.09.2015

  • Краткая биография французского дизайнера, представителя модерна, реформатора художественного стекла Галле. Этапы разработки стеклянных изделий с цветочными формами. Методы работы с горячей массой. Техника "лунного света", "говорящие" стеклянные изделия.

    презентация [10,3 M], добавлен 22.12.2010

  • Открытие школы рисования в Одессе. Создание товарищества южнорусских художников. Развитие живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Деятельность художественного общества имени Кириака Константиновича Костанди.

    реферат [36,0 K], добавлен 17.12.2014

  • Краткая биография жизни и деятельности Пако Рабанна - человека с неординарным мышлением и оригинальным взглядом на моду. Творчество Кутюрье Пако Рабанна как беспрецедентное явление в мире моды. Новые технологические изобретения в коллекции Кутюрье.

    реферат [18,3 K], добавлен 24.06.2012

  • Биография и творчество И.Е. Репина: процесс становления как художника, расцвет творчества и тематика работ. Специфика стиля "романтизм" в одежде 1830-1890 гг. и современной моде. Сущность понятий "одежда" и "костюм". Виды, жанры и средства скульптуры.

    курсовая работа [582,4 K], добавлен 01.12.2010

  • Биография и первые творческие шаги Серова как выдающегося русского живописца. Поиск специфического стиля, этапы и направления данного процесса. Особенности и достижения Серова как великого портретиста. Влияние "мирискусников" на творчество мастера.

    реферат [826,9 K], добавлен 30.11.2016

  • Возникновение искусства иконописи в Византии задолго до зарождения дохристианской культуры на Руси. Русские школы иконописи. Ряд отличительных особенностей иконописной школы Великого Новгорода. Основные иконографические типы изображений Богоматери.

    курсовая работа [59,1 K], добавлен 16.01.2010

  • Жизнь и творчество живописца. Раннее творчество Пуссена. Пик гения: гармония между разумом и чувством. Кризис творчества художника. Влияние Пуссена на развитие искусства. Пуссен упорен в своем стремлении к гармоническому идеалу.

    реферат [21,4 K], добавлен 31.07.2007

  • Влияние на раннее творчество и интриги. Реалист и сюрреалист. Приход Галы. Предметы искусства. Мозг мистика. Постоянство Дали. Рисуя историю и поезда. "Hастоящий Дали".

    реферат [23,1 K], добавлен 04.03.2004

  • Роль А. Бенуа в культурной деятельности художественного объединения "Мир искусства", его историко-художественное значение. Творчество деятелей "Мира искусства", отличавшееся большой многогранностью и богатством проявлений. Организация выставок художников.

    реферат [32,1 K], добавлен 28.12.2016

  • История жизни и творчества великого итальянского художника, живописца, скульптора, архитектора и учёного, одного из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения Леонардо да Винчи, превзошедшего своего учителя. Последние годы жизни мастера.

    презентация [643,2 K], добавлен 04.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.