Кабаре и театры миниатюр в начале XX века в России

История развития театров миниатюр и кабаре и их влияния на развитие общего культурного сознания в эпоху переломных моментов для России. Театры миниатюр, их след в развитии театрального искусства. Возникновение и развитие московских театров миниатюр.

Рубрика Культура и искусство
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 05.02.2017
Размер файла 85,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Условия и факторы появления промысла. Первая в Ростове мастерская по производству миниатюр на эмали. Использование данного технического приема в русском ювелирном деле. Технология работы эмали по рельефу. Обзор процесса создания миниатюр на финифти.

    контрольная работа [52,5 K], добавлен 27.04.2015

  • Исследование, обобщение истории и эволюции бродвейских театров. Характеристика истоков и этапов развития. Отличительные черты мюзикла, как основного жанра театрального искусства бродвейских театров. Современное состояние и перспективы бродвейского театра.

    реферат [43,6 K], добавлен 17.12.2010

  • Политическое и общественно-социальное положение Византии после захвата Константинополя крестоносцами в 1204 году. Развитие культуры и искусства на развалинах Константинополя, характеристика церковной живописи того времени. Техника исполнения миниатюр.

    реферат [13,7 K], добавлен 31.08.2009

  • История появления крепостного театра в России. Система подготовки артистов. Характеристика известных частных театров. Выдающиеся деятели театральных подмостков, вышедшие из этой среды. Значение крепостного театра в истории русского сценического искусства.

    реферат [453,5 K], добавлен 19.05.2014

  • Изобразительное искусство Ирака периода Аббасидов. Мусульманские художники в эпоху XIII века. Выявление особого мира образов багдадских книжных миниатюр, анализ их жанровых сцен. Причины падения халифата и угасания славы багдадской школы живописи.

    презентация [509,8 K], добавлен 11.12.2012

  • Эстрада - самостоятельное явление художественной культуры. Кабаре - импровизированное театрализованное представление, которое устраивали в литературно-художественном кафе поэты, музыканты и актёры. История возникновения кабаре Мулен Руж во Франции.

    реферат [601,7 K], добавлен 30.03.2019

  • Специфические особенности кабаре и варьете, отличающиеся от концерта, их зрелищный компонент. Специфика жанрового исполнения варьете-представлений (вокал, танец, оригинальные номера). Режиссура концертных номеров и программ варьете и кабаре представлений.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 30.08.2016

  • Формирование национального профессионального театра. Репертуар театров: от интермедий до драм. Пьесы репертуара городских театров. Разнообразие форм и жанров. Сложный путь профессионализации театра и внедрения этого вида искусства в сознание людей.

    реферат [34,5 K], добавлен 28.05.2012

  • Особенности крепостных театров и их разновидности. Граф Шереметьев - одни из первых в России, кто создал театр, все артисты и музыканты которого были набраны из крепостных и обучены в театральной спецшколе. Публичные и провинциальные крепостные театры.

    реферат [33,0 K], добавлен 07.12.2012

  • Учреждение профессионального русского театра. Драматургия и актерское искусство второй половины XVIII в. Общественно-политическая ситуация в стране и ее влияние на репертуар и стиль актерской игры. Казенные театры Петербурга во второй половине XIX в.

    дипломная работа [119,3 K], добавлен 14.06.2017

  • Первая половина XIX века в театральном искусстве. Появление государственных и частных театров, их устройство и управление. Переход от классицизма и романтизма к реализму. Организация театрального дела во второй половине XIX века; артисты и зрители.

    реферат [47,3 K], добавлен 18.01.2015

  • Русская портретная живопись в XVIII веке-западное влияние на нее. Иконография Екатерины II в русском искусстве по исследованиям искусствоведов. Иконография великой княгини Екатерины Алексеевны: парадного портрета, камерного портрета, миниатюр.

    курсовая работа [78,9 K], добавлен 01.12.2007

  • Анализ сходств и различий в развитии театрального искусства в Германии и России начала ХХ в. Исследование русско-немецких контактов в области драматического театра. Творчество деятелей культуры этого периода. Театральный экспрессионизм и его особенности.

    дипломная работа [105,8 K], добавлен 18.10.2013

  • История, репертуар, известные спектакли лучших театров Украины. Национальный академический драматический театр им. Ивана Франко. Кукольный театр в Киеве. Харьковский оперный театр. Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки.

    презентация [3,1 M], добавлен 28.10.2012

  • Життя і творчість французького художника-постімпресіоніста. Перші уроки малювання Анрі. Навчання в Парижі. Дружба с Ван Гогом. Відображення світу кабаре, публічних будинків і вулиць в його картинах. Літографії, присвячені творчості співачки Іветт Гильбер.

    презентация [2,7 M], добавлен 23.11.2017

  • История развития науки (распространение марксизма), литературы, живописи, театрального искусства, музыки, кинематографа (выход первого отечественного фильма "Стенька Разин"), архитектуры (модерн, неоклассицизм) в период "Культурного ренессанса" в России.

    реферат [35,4 K], добавлен 27.06.2010

  • Вербальное и визуальное отображение культурно-символических объектов Парижа в литературе, живописи и кинематографе. Гостиница "Риц", ресторан "Максим", кабаре "Мулен Руж", значимость и особый культурный смысл их вербального и визуального воплощения.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 22.06.2016

  • Театры и театральные коллективы. Александрийский театр, Большой драматический театр. Мариинский театр - первый и самый главный театр в современной России. Открытие Большого Каменного театра на Карусельной площади. Театр оперы и балета в Санкт-Петербурге.

    презентация [1,0 M], добавлен 04.03.2014

  • Возникновение в России новой, преимущественно светской, литературы. Идеи просвещенного абсолютизма. Формирование просветительского реализма и сентиментализма. Прозаические произведения второй четверти XIX века. Развитие изобразительного искусства.

    презентация [60,7 K], добавлен 20.05.2012

  • Виды театров и их характеристика. Цель и виды деятельности театра. Законодательство о театре и театральной деятельности и финансирование. Кадровый менеджмент театра. Управление гастрольной деятельностью. Развитие и выживание негосударственных театров.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 28.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.